Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Blieskastel, 66440

Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 70,8 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Blieskastel entsteht ein...
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 107,3 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
479.000 € 4.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 69,1 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Frau Lena Brehmer
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 83 m² Lautzkirchen Blieskastel / Lautzkirchen 66440
179.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Lautzkirchen, Blieskastel / Lautzkirchen (66440)
Willkommen in dieser stilvollen, 2024 kernsanierten Dachgeschosswohnung, die modernen Wohnkomfort mit besonderem architektonischem Charme verbindet. Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren offe...
Herr Sven Pfeifer
479.000 € 4.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
279.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 173,6 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
649.000 € 3.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
649.000 € 3.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Gesponsert
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Ingbert 66386
385.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Ingbert (66386)
Das Neubauprojekt umfasst insgesamt sieben hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse überzeugen du...
Immowelt logo
Frau Melanie Schiafone
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 77,1 m² Blieskastel 66440
190.000 € 2.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
Blieskastel (66440)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 11-Parteienhauses aus dem Jahr 1983 - in ruhiger Wohnlage nahe des Klosters Blieskastel. Auf ca. 77 m² Wohnfläche erwartet Sie ei...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 72 m² Blieskastel 66440
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Blieskastel (66440)
Entdecken Sie diese attraktive Etagenwohnung im malerischen Blieskastel, die perfekt für alle ist, die eine moderne Immobilie mit historischer Note suchen. Die Wohnung, die um 1900 erbaut und 2020 um...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 39,8 m² Blieskastel 66440
75.000 € 1.886 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,8 m²
Blieskastel (66440)
Die gut geschnittene 1ZKB- Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Blieskastel. Zum Appartement gehört ein Balkon mit Blick ins Grüne sowie ein kleiner K...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blieskastel (66440)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt angel...
Gesponsert
Herr Sascha Crisan
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Homburg 66424
150.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Apartment aus dem Jahr 1983, das mit einer Wohnfläche von 69,21 m² und zwei Zimmern ideal für junge Familien ist. Beim Betreten der Wohnung gelange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blieskastel, 66440
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Kirkel-Neuhäusel Kirkel / Kirkel-Neuhäusel 66459
139.000 € 1.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel / Kirkel-Neuhäusel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit großem Gestaltungsspielraum! Diese geräumige Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich in einem Zweifamilienhaus in einer begehrten Lage von Kirkel und bie...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 112,5 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
495.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Das Neubauprojekt umfasst insgesamt acht hochwertige Wohneinheiten in zentraler, ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten. Die Grundrisse überzeugen durc...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
455.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 119 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
329.000 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Diese helle Wohnung bietet ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, eine großzügige Loggia und einem praktischen Abstellraum. Die offene Küche ist bereits mit Anschlüssen vorbereitet und kann...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 150 m² EG Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
439.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Die exklusive und luxuriös ausgestattete Wohnung im Erdgeschoss umfasst ca. 150 m² Wohnfläche und verteilt sich auf vier Zimmer. Als weiteres Highlight gehören zu dieser Wohneinheit noch zwei hochwer...
Herr Thomas Semar
495.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Die Wohnung: Diese moderne Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und einen eigenen Hauseingang. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, eine offen ges...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 112,5 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
475.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
435.000 € 4.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hassel Sankt Ingbert 66386
95.000 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hassel, Sankt Ingbert (66386)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Wohnung selbst überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort St. Ingberter Straße 50 Hassel Sankt Ingbert 66386
109.000 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
St. Ingberter Straße 50, Hassel, Sankt Ingbert (66386)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in St. Ingbert-Hassel. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdac...
Frau Wanwisa Paehmua
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Einöd Homburg / Einöd 66424
Neu
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohnambiente. Die Immobilie besteh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach, St. Ingbert (66386)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Carsten Cherdron
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 76 m² Limbach Kirkel 66459
175.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Limbach, Kirkel (66459)
Sie suchen eine gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachter Ausstattung und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten? Die hier angebotene Wohnung bietet Ihnen auf ca. 76 m² Wohnfläche ein überzeugendes Ra...
Wohnung zum Kauf 123.500 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
123.500 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Investmentmöglichkeit! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 65 m² und einem einladenden Balkon präsentiert sich als...
Wohnung zum Kauf 306.504 € 2 Zimmer 92,9 m² Zweibrücken 66482
306.504 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,9 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort b...
Wohnung zum Kauf 186.285 € 2 Zimmer 56,5 m² Zweibrücken 66482
186.285 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Zweibrücken (66482)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine kompakte und funktionale Raumaufteilung. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und geht harmonisch in den Ess- und Küchenbereich übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?