Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Biederitz, 39175

Frau Luisa Brumme
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Gerwisch 39175
75.000 € 978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Gerwisch (39175)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines 2-geschossigen sowie vollunterkellerten Mehrfamilienhauses mit ausgebautem Dachgeschoss, welches um 1995 err...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € frei ab sofort Gerwisch 39175
99.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie für Gastronomie und Freizeitnutzung bietet ideale Voraussetzungen für ein erfolgreiches Restaurant-, Event- oder Veranstaltungskonzept. Das Gastronomieobjekt überze...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Am Weidenring 11 Biederitz 39175
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Am Weidenring 11, Biederitz (39175)
Die Wohnung befindet sich in einem sorgfältig unterhaltenen Mehrfamilienhaus, welches sich durch drei Etagen auszeichnet. Im Herzen dieses Zuhauses liegt das Wohnzimmer, das gemeinsam mit dem angrenz...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Ahornweg 9b Biederitz 39175
106.000 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Ahornweg 9b, Biederitz (39175)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet auf ca. 54 m² Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung und ein behagliches...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 91.900 € 2 Zimmer 59,3 m² Woltersdorfer Straße 52, WE 22 Heyrothsberge Biederitz 39175
91.900 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,3 m²
Woltersdorfer Straße 52, WE 22, Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Die großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 59 qm bietet sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Südbalkon, zur separaten Küche mit EBK und Fenste...
Immowelt logo
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Studio zum Kauf 69.900 € 1 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 126 Stadtfeld West Magdeburg 39110
69.900 € 1.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 126, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Willkommen an der Enckekaserne ! Die 1913 erbaute Enckekaserne diente ursprünglich als Garnison des Fußartillerie-Regiments "Encke" Nr. 4 der preußischen Armee. Erst 1991 zogen die letzten sowjetisch...
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
302.000 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biederitz, 39175
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab sofort Herrenkrug Magdeburg 39114
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Die angebotene 2-Zimmer-Hochparterrewohnung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Magdeburger Stadtteil Herrenkrug und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wo...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Breitscheidstraße 43 Herrenkrug Magdeburg 39114
162.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Breitscheidstraße 43, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Magdeburg! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 67,51 m² erstreckt sich dies...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 48,2 m² EG Breitscheidstraße 35 Herrenkrug Magdeburg 39114
90.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
Breitscheidstraße 35, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg. Mit einer Größe von 48,19 m² bietet diese 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 67,5 m² Breitscheidstraße 13 Herrenkrug Magdeburg / Herrenkrug 39114
148.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
Breitscheidstraße 13, Herrenkrug, Magdeburg / Herrenkrug (39114)
Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Eichendorffstraße im beliebten Stadtteil Herrenkrug in Magdeburg. Das Gebäude w...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 74.000 € 1 Zimmer 35,8 m² Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
Neu
74.000 € 2.068 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,8 m²
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
In unmittelbarer Nähe zur Hochschule Magdeburg befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in attraktiver Lage von Magdeburg-Herrenkrug. Die Kombination aus kompa...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG Brückfeld Magdeburg 39114
140.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 40 m² Prester Magdeburg 39114
89.500 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen in verschiedenen Lagen, Größen und Preissegmenten. Je nach geplantem Anlagevolumen sind Mehrfamilienhäuser verfügbar. Weitere Informationen und Unterlagen erhalt...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Cracau Magdeburg 39114
130.000 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1068408 Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf etwa 53,27 m² Wohnfläche erwarten Sie zwei optimal gesc...
Frau Emely Florian
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 103.500 € 3 Zimmer 69 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
103.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Gutenbergstraße, im 1.OG eines fünfgeschossigen Wohngebäudes aus dem Jahr 1900, welches durch eine solide Bauweise sowie nachgefragte Wohnungsgröß...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 2. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
80.000 € 102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 46,25 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Werder Magdeburg 39114
374.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
698.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf 163.254 € 2 Zimmer 71 m² EG frei ab sofort Hafenstr. 15a Alte Neustadt Magdeburg 39106
163.254 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hafenstr. 15a, Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Die Wohnung bietet folgende Ausstattungsmerkmale: - Modernes Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche - Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss - Hochwertiges Laminat in den Wohnräumen - Fliesen im Flu...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
Neu
117.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Ihre neue Kapitalanlage befindet sich in einem 1996 erbauten Mehrfamilienhaus und bietet Ihnen ca. 75 Quadratmeter, welche sich geschickt verteilen. Die gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung übe...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
99.000 € 102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 58,67 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 107,1 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
299.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,1 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet stilvollen Altbaucharme mit einer modernen, offenen Wohnstruktur und bietet ein Wohngefühl, das nur selten zu finden ist. Im 3. Obergeschoss eines ge...
Privat von Haupt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Am Polderdeich 11 Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
320.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Am Polderdeich 11, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Objektart: 3 Eigentumswohnungen (Anlagepaket) Lage: Magdeburg, Polderdeich 9 & 11 - ruhige Seitenstraße, gute Infrastruktur Zustand: guter Zustand, alle drei Objekte kernsaniert vor ca. 12 Jahren...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3 Zimmer 126,6 m² EG Werder Magdeburg 39114
576.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 956.000 € 4 Zimmer 170,7 m² 4. Geschoss Werder Magdeburg 39114
956.000 € 5.600 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170,7 m²
·
4. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab sofort Werder Magdeburg 39104
199.000 € 2.199 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage dar. Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und verbinde...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 884.000 € 5 Zimmer 165,3 m² 4. Geschoss Werder Magdeburg 39114
884.000 € 5.349 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
4. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 1. Geschoss Werder Magdeburg 39114
698.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 126,6 m² 2. Geschoss Werder Magdeburg 39114
588.000 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?