Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Geithain, 04643

Wohnung zum Kauf 64.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Geithain 04643
64.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Geithain (04643)
Eckdaten im Überblick: Adresse: Louis-Petermann-Straße 13a, 04643 Geithain Lage: Erdgeschoss Mitte Wohnfläche: ca. 46 m² Zustand: unvermietet, vollständig saniert 2025 Aufteilung: Wohnzimmer, Schlafz...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geithain (04643)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist separat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geithain, 04643
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rochlitz (09306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 6 Zimmer 120 m² Rochlitz 09306
149.900 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
120 m²
Rochlitz (09306)
Es handelt sich hier um zwei Eigentumswohnungen mit jeweils drei Zimmern. Die Eigentumsanlage wurde ca. 1969 - 1970 errichtet und befindet sich in ruhiger aber zentraler Lage von Rochlitz. Es befinde...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 50 m² Langenleuba-Oberhain 09332
65.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Langenleuba-Oberhain (09332)
Zum Verkauf steht hier eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem 6-Familienhaus in Langenleuba-Oberhain. Das Mehrfamilienhaus wurde um das Jahr 1880 in massiver Bauweise errichtet und ab 2009 einmal um...
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 47 m² Frohburg 04654
36.000 € 766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Frohburg (04654)
Die Zweizimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ca 1968 erbauten Mehrfamilienhauses. Anfang der 90er-Jahre erfolgte eine vollständige Sanierung des Gebäudes. Das Bad der Wohnung ist...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lausick (04651)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51 m² Frohburg 04654
65.000 € 1.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Frohburg (04654)
Die angebotene Zweiraumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m² befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre gut erreichbare Lage innerhalb des Hauses. Die...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Penig (09322)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 157 m² EG frei ab sofort Schwarzenbergring 37 Neukirchen Borna 04552
375.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwarzenbergring 37, Neukirchen, Borna (04552)
Sehr schöne helle 5-Raum-­Wohnung mit hohem Nutzwert. Lichtdurchflutete Räume, großes Bad mit Badewanne und Dusche und ein zusätzliches Gästebad ebenfalls mit Dusche (komplett saniert), geräumige Woh...
Penthouse zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 4. Geschoss Sermuth Colditz 04680
529.000 € 3.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
4. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Diese exklusive zukünftige Wohnung zum Kauf bietet ein komfortables und modernes Wohnambiente auf 139,12 m². Die Immobilie verfügt über 4 Zimmer, darunter 2 geräumige Schlafzimmer und 2 Bäder, und be...
Wohnung zum Kauf 321.660 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Sermuth Colditz 04680
321.660 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Sermuth, Colditz (04680)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung für die ganze Familie und das ideale Homeoffice! Dieses charmante Zuhause bietet eine naturnahe Lage, die Ruhe und Entspannung verspricht, während es gleichzeitig alle...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Geringswalde 09326
85.000 € 1.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Geringswalde (09326)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und lichtdurchflutete 3-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer ruhigen und ansprechend gestalteten Wohnanlage in Geringswalde. Das Ensemble besteht aus einem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgstädt (09217)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nummer 13 im ersten Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 99,38 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Arbeitszimmer, einem Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmern, e...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 426.000 € 3 Zimmer 88 m² Borna 04552
426.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 38.500 € 3 Zimmer 59 m² Frankenau Mittweida 09648
38.500 € 653 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Frankenau, Mittweida (09648)
Die 3-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit 2026 leer stehend. Damit besteht die Möglichkeit die Wohnung selbst zu nutzen oder zu vermieten. Das Tages...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 7.36%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 68 m² Borna 04552
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Borna (04552)
- leerwerdend - großer Garten - optional Garagenerwerb ___________________________________ Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem um 1979 erbauten Mehrfamilienhaus in B...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 45.000 € 1,5 Zimmer 37,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mohsdorfer Str.89 Burgstädt 09217
45.000 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mohsdorfer Str.89, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Wohnobjekt gehören insgesamt 26 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten, außerdem ein großer Parkplatz und ein eigener kleiner Spielplatz. Hausmeisterdienst vor Ort. Raumaufteilung Kl...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 647.000 € 4 Zimmer 134 m² Borna 04552
647.000 € 4.800 €/m²
4 Zimmer
·
134 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
426.000 € 4.800 €/m²
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 5 Zimmer 95 m² Burgstädt 09217
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 7.06%, 1. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 5, o...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borna (04552)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Mike Zorn
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 99,2 m² Borna 04552
195.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Borna (04552)
In attraktiver Toplage von Borna, in der beliebten Wohnanlage "Seegarten", befindet sich diese exklusive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten ...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 5 Zimmer 202 m² Borna 04552
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Burgstädt 09217
54.000 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
Burgstädt (09217)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Zimmer-Wohnung; sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 58,5 m². Große Fenster sorgen im Wohn-/ und Schlafzimm...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3 Zimmer 90 m² Borna 04552
429.000 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Borna (04552)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?