Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Hartmannsdorf, 09232

Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 73.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hartmannsdorf 09232
73.000 € 1.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hartmannsdorf (09232)
In einer angenehmen und ruhigen Wohnlage von Hartmannsdorf erwartet Sie diese schön geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den Balkon mi...
Immowelt logo
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bergstr. 6 Hartmannsdorf 09232
35.000 € 793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstr. 6, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches Ende der 90er Jahre zu altersfreundlichen Wohnungen ausgebaut wurde und damit ein nahezu barrierefreies Wohnen ermöglic...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergstr. 4 Hartmannsdorf 09232
40.000 € 974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstr. 4, Hartmannsdorf (09232)
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 52,4 m² EG Chemnitzer Str. 27b Hartmannsdorf 09232
66.500 € 1.269 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Chemnitzer Str. 27b, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Sehr ruhige Lage in einem 11-Familien-Haus am Rand einer gut gepflegten aus drei Häusewrn bestehenden Wohnanlage. Die Souterrainwohnung liegt abgewandt von der Straße im rückwärtig...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Chemnitzer Str. 27f Hartmannsdorf 09232
80.000 € 1.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Chemnitzer Str. 27f, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Kleine Wohnanlage, bestehend aus drei Häusern mit Stellplätzen, einer Tiefgarage und einem schönen gepflegten Außenbereich. Kellerräume und ein Trockenraum befinden sich im Haus. H...
Immowelt logo
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Terrassenwohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer 74,6 m² EG Chemnitzer Str. 27b Hartmannsdorf 09232
Neu
92.500 € 1.240 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Chemnitzer Str. 27b, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Sehr ruhige Lage in einem 11-Familien-Haus am Rand einer gut gepflegten aus drei Häusern bestehenden Wohnanlage. Die Wohnung liegt abgewandt von der Straße im rückwärtigen Teil der...
Studio zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Hartmannsdorf 09232
Neu
28.000 € 1.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
Hartmannsdorf (09232)
Das Mehrfamilienhaus wurde um 1905 erbaut und ca. 1999 vollständig saniert und modernisiert. Das Gebäude befindet sich in einem guten Zustand und umfasst insgesamt neun Wohnungen. Beheizt werden die ...
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 1. Geschoss Hartmannsdorf 09232
46.000 € 1.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Hartmannsdorf (09232)
Kurzbeschreibung Wohnen in einem kleinen, ruhigen Wohngebiet unweit der Stadt Objekt Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das ca. 1928 erbaut wurde. 1995...
Gesponsert
Herr Nico Fiedler
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Horst-Menzel-Straße 23 Kaßberg Chemnitz 09112
79.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,3 m²
Horst-Menzel-Straße 23, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein 4 geschossiges gepflegtes Wohnhaus, dass sich inmitten des Kaßberg, unweit von div. Einkaufsmöglichkeiten, schulischen Einrichtungen und Busha...
Gesponsert
Herr Nico Fiedler
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Hübschmannstraße 28/30 Kaßberg Chemnitz 09112
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hübschmannstraße 28/30, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektbeschreibung Die insgesamt 43 Wohnungen sind auf 5 Etagen aufgeteilt. Das Objekt verfügt über zwei Treppenhäuser mit Personenaufzug. Zu jeder Wohnung gehört ein Abstellraum im Keller. Weiterhin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hartmannsdorf, 09232
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 3%, 2. Etage, Wohnfläche:...
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Limbach-Oberfrohna 09212
108.000 € 1.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
viveto WOHNEN - Ihr starker Immobilienmakler in Sachsen, bietet diese 2 attraktiven Eigentumswohnungen in Limbach-Oberfrohna zum Kauf an. Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Eigentumswohnungen im 2. Ob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 95 m² Burgstädt 09217
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nummer 7 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 95,42 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, drei Kinderzimmer, ein Wohn-/Esszim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nr. 14 im zweiten Stock rechts (mit Aufzug) verfügt über eine Wohnfläche von 48,60 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC und einem Wohnzimmer mit offener Küche....
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 1. Geschoss Kändler Limbach-Oberfrohna 09212
35.000 € 951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
1. Geschoss
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante Wohnung in guter Lage, dennoch in unmittelbarer Stadtnähe. Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG und besticht durch ihre gemütlichen ca.37 m² ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 122 m² Limbach-Oberfrohna 09212
229.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese hübsche Maisonette erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980. Das Gebäude wurde im Jahr 2002 umfassend modernisiert und befindet si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 19 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, ein W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 21 bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, ein Wohnzimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 30.550 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Am Hohen Hain 21a Limbach-Oberfrohna 09212
30.550 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Am Hohen Hain 21a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/pioT6lfYut8 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Am Hohen Hain 21a Limbach-Oberfrohna 09212
Neu
45.000 € 750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Am Hohen Hain 21a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/wT744rJqgvQ Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 4. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 34.300 € 2 Zimmer 49 m² 4. Geschoss Am Hohen Hain 21b Limbach-Oberfrohna 09212
34.300 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
4. Geschoss
Am Hohen Hain 21b, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/uodlrn1t_w4 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im 4. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 30.550 € 2 Zimmer 47 m² EG Am Hohen Hain 23a Limbach-Oberfrohna 09212
30.550 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Am Hohen Hain 23a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/3lajFMcTXfA Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem Grun...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 44.500 € 2 Zimmer 47 m² Am Hohen Hain 23 Limbach-Oberfrohna 09212
44.500 € 947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Am Hohen Hain 23, Limbach-Oberfrohna (09212)
Die Ausstattung entspricht heutigen Anforderungen, Kunststofffenster, Fernwärmeheizung mit Warmwasserbereitung, Bad und Küche mit hellen Fliesen und Fenster , Laminatböden in den Wohnräumen. Keller, ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 37.700 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Am Hohen Hain 21e Limbach-Oberfrohna 09212
37.700 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Am Hohen Hain 21e, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/X86sl1kdruM Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Roland M. Seide
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76,5 m² Limbach-Oberfrohna 09212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Die Bilder dieses Exposes sind Ki unterstützt optimiert - wir möchten Ihre Fantasie anregen, nicht strapazieren! ;-) In Tat und Wahrheit ist diese Wohnung zwar schön, aber noch nicht SO schön. Dazu s...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 39.950 € 2 Zimmer 47 m² EG Am Hohen Hain 29a Limbach-Oberfrohna 09212
39.950 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Am Hohen Hain 29a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/vGMKkNYRoNk Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem Grun...
Herr Mario Bley
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 134 m² Wittgensdorf 09228
Neu
235.000 € 1.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
Wittgensdorf (09228)
Diese große Maisonette-Wohnung (Sondereigentum gemäß WEG) befindet sich in ruhiger, grüner Lage in zweiter Reihe und bietet eine Wohnsituation, die einem eigenen Haus sehr nahekommt. Die Einheit ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 19, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimme...
Argetra GmbH
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Burgstädt 09217
54.000 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
Burgstädt (09217)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Zimmer-Wohnung; sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 58,5 m². Große Fenster sorgen im Wohn-/ und Schlafzimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?