Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Limbach-Oberfrohna, 09212

Maisonette zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Limbach-Oberfrohna 09212
Neu
95.000 € 1.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus unweit vom Stadtzentrum von Limbach-Oberfrohna entfernt, bietet eine helle und großzügige, ca. 75 m² große, Dachgeschoss -Maisonettewohnung. Die W...
Immowelt logo
Herr Mario Bley
Wohnung zum Kauf 79.900 € 3 Zimmer 75 m² Limbach-Oberfrohna 09212
79.900 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung überzeugt durch einen klaren Grundriss, eine helle Wohnatmosphäre und einen großzügigen Balkon in ruhiger Rücklage des Hauses. Die ca. 75 m² große Wohnung befindet sich...
Herr Mario Bley
79.900 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 44.500 € 2 Zimmer 47 m² Am Hohen Hain 23 Limbach-Oberfrohna 09212
44.500 € 947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Am Hohen Hain 23, Limbach-Oberfrohna (09212)
Die Ausstattung entspricht heutigen Anforderungen, Kunststofffenster, Fernwärmeheizung mit Warmwasserbereitung, Bad und Küche mit hellen Fliesen und Fenster , Laminatböden in den Wohnräumen. Keller, ...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 1. Geschoss Kändler Limbach-Oberfrohna 09212
35.000 € 951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
1. Geschoss
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante Wohnung in guter Lage, dennoch in unmittelbarer Stadtnähe. Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG und besticht durch ihre gemütlichen ca.37 m² ...
Immowelt logo
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Am Hohen Hain 21a Limbach-Oberfrohna 09212
Neu
45.000 € 750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Am Hohen Hain 21a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/wT744rJqgvQ Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 4. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 34.300 € 2 Zimmer 49 m² 4. Geschoss Am Hohen Hain 21b Limbach-Oberfrohna 09212
34.300 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
4. Geschoss
Am Hohen Hain 21b, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/uodlrn1t_w4 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im 4. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 41.979 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Heinrich-Mauersberger-Ring 17d Limbach-Oberfrohna 09212
41.979 € 764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Heinrich-Mauersberger-Ring 17d, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/b7nzO7X37A4 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 48.321 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Heinrich-Mauersberger-Ring 17b Limbach-Oberfrohna 09212
48.321 € 700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Heinrich-Mauersberger-Ring 17b, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/zBCc5vNqZpg Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 4. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Gesponsert
Herr René Krauß
Penthouse zum Kauf - Neubau 695.835 € 4 Zimmer 148,1 m² 7. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
695.835 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Solares Bauen in Chemnitz - der europäischen Kulturhauptstadt 2025. In Schloßchemnitz, dem beliebtesten innerstädtischen und dennoch grünen Stadtteil von Chemnitz, entsteht das Solardomizil V. Die mo...
Immowelt logo
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 39.950 € 2 Zimmer 47 m² EG Am Hohen Hain 29a Limbach-Oberfrohna 09212
39.950 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Am Hohen Hain 29a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/vGMKkNYRoNk Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem Grun...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 37.700 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Am Hohen Hain 21e Limbach-Oberfrohna 09212
37.700 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Am Hohen Hain 21e, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/X86sl1kdruM Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 30.550 € 2 Zimmer 47 m² EG Am Hohen Hain 23a Limbach-Oberfrohna 09212
30.550 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Am Hohen Hain 23a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/3lajFMcTXfA Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem Grun...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 43.602 € 3 Zimmer 67,1 m² 1. Geschoss Heinrich-Mauersberger-Ring 15a Limbach-Oberfrohna 09212
43.602 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
1. Geschoss
Heinrich-Mauersberger-Ring 15a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/G-Zxq49r2V8 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 1. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 30.550 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Am Hohen Hain 21a Limbach-Oberfrohna 09212
30.550 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Am Hohen Hain 21a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/pioT6lfYut8 Wir verkaufen ab sofort diese charmante 2-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 34.463 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Heinrich-Mauersberger-Ring 15a Limbach-Oberfrohna 09212
34.463 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Heinrich-Mauersberger-Ring 15a, Limbach-Oberfrohna (09212)
VIDEO - RUNDGANG => https://youtu.be/PncorFdjJqQ Wir verkaufen ab sofort diese charmante 3-Raum Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie befindet in einem schicken und gepflegten Wohngebäude mit begrüntem ...
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Limbach-Oberfrohna 09212
108.000 € 1.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
viveto WOHNEN - Ihr starker Immobilienmakler in Sachsen, bietet diese 2 attraktiven Eigentumswohnungen in Limbach-Oberfrohna zum Kauf an. Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Eigentumswohnungen im 2. Ob...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 92 m² Limbach-Oberfrohna 09212
110.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993. Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen, angenehm ge...
Immowelt logo
Roland M. Seide
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76,5 m² Limbach-Oberfrohna 09212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Die Bilder dieses Exposes sind Ki unterstützt optimiert - wir möchten Ihre Fantasie anregen, nicht strapazieren! ;-) In Tat und Wahrheit ist diese Wohnung zwar schön, aber noch nicht SO schön. Dazu s...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 122 m² Limbach-Oberfrohna 09212
229.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese hübsche Maisonette erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980. Das Gebäude wurde im Jahr 2002 umfassend modernisiert und befindet si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Limbach-Oberfrohna 09212
72.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
Charmante Etagenwohnung im stilvollen Altbau - Erstbezug nach hochwertiger Sanierung Diese geschmackvolle 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Limbach-Oberf...
Studio zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 1 Zimmer 32,9 m² Limbach-Oberfrohna 09212
52.000 € 1.579 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,9 m²
Limbach-Oberfrohna (09212)
Erstbezug nach hochwertiger Sanierung - charmantes Apartment im historischen Ensemble. Diese geschmackvolle 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines liebevoll sanierten Mehrfamilienhauses in Limbach-Obe...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 151,9 m² 2. Geschoss Limbach-Oberfrohna Limbach 09212
265.000 € 1.745 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
2. Geschoss
Limbach-Oberfrohna, Limbach (09212)
Die hier angebotene Wohnung wird in Kürze fertiggestellt. Hier angeboten wird eine grosszügige 5 Raumwohnung mit Gäste-Bad. Am Wohnzimmer grenzt eine große Terrasse an.
Gesponsert
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 4 Zimmer 107,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
500.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Großzügig Wohnen, entspannt leben und die Moderne genießen - all das wird mit dem Neubauprojekt ermöglicht. Die modernen Mehrfamilienhäuser sind mit ihren klaren Linien und der ansprechenden hochwert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 169,8 m² 2. Geschoss Limbach-Oberfrohna 09212
275.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,8 m²
·
2. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
Willkommen in diesem exklusiven Dachgeschoss-Juwel in Limbach-Oberfrohna, das nach umfassender Sanierung als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer wartet. Auf einer Etage erstreckt sich eine großzügig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limbach-Oberfrohna (09212)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limbach-Oberfrohna, 09212
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 74,7 m² EG Grüna Chemnitz 09224
140.000 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Grüna, Chemnitz (09224)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Hochparterre bietet eine ideale Wohnmöglichkeit für Kapitalanleger, da sie vermietet ist. Mit 3 Zimmern, die sich wie folgt aufteilen: 2 Schlafzimmer und 1 Bad m...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2,5 Zimmer 46 m² Grüna 09224
70.000 € 1.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46 m²
Grüna (09224)
Die angebotene 2,5-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1997 im beliebten Chemnitzer Ortsteil Grüna. Mit ca. 46 m² Wohnfläche bietet sie eine kom...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergstr. 4 Hartmannsdorf 09232
40.000 € 974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstr. 4, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches Ende der 90er Jahre zu altersfreundlichen Wohnungen ausgebaut wurde und damit ein nahezu barrierefreies Wohnen ermöglic...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bergstr. 6 Hartmannsdorf 09232
35.000 € 793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergstr. 6, Hartmannsdorf (09232)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2,5 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss Rabenstein Chemnitz 09117
75.000 € 1.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Rabenstein, Chemnitz (09117)
Objektnr: 1071430 Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobili...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 75 m² Geschoss EG/2 Grüna Chemnitz 09224
149.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/2
Grüna, Chemnitz (09224)
🏡 Objektbeschreibung Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Chemnitzer Stadtteil Grüna. Das massiv errichtete Gebäude aus den 1990er Jahren (19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?