Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Mülsen, 08132

Wohnung zum Kauf 29.000 € 4 Zimmer 68 m² 6. Geschoss frei ab sofort Thurm Mülsen 08132
29.000 € 426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Thurm, Mülsen (08132)
4-Raum Wohnung mit Balkon und PKW-Stellplatz befindet sich in der 6. Etage. Dieser Wohnblock ist ca. 2000 saniert wurden (eine malertechnische Renovierung der Wohnung ist erforderlich). Die Wohnung m...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Außenring 12 Thurm Mülsen OT Thurm 08132
49.000 € 872 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Außenring 12, Thurm, Mülsen OT Thurm (08132)
Der Wohnblock Außenring 10-13 wurde 1982 als vollunterkellerter Plattenbau im typischen Stil dieser Zeit errichtet. Eine umfassende Sanierung erfolgte circa 1992. Zum Wohngebiet gehört ein Parkplatz ...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Kirchsteig 3 Mülsen St Micheln Mülsen 08132
29.000 € 488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchsteig 3, Mülsen St Micheln, Mülsen (08132)
Das Gebäude wurde 1976 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 1992 erfolgte die Teilung des Hauses in Sondereigentum. Anschließend wurde das Gebäude saniert. Unmittelbar vor dem Objekt befinden sich...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Wohnung zum Kauf 43.500 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Hartenstein 08118
Neu
43.500 € 713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Hartenstein (08118)
Ab sofort steht diese ca. 61 m² große 3-Raum-Wohnung in idyllischer Lage von Hartenstein zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses. Über den zentral...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mülsen, 08132
Wohnung zum Kauf 47.500 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Pöhlauer Straße 98 Pöhlau Zwickau 08066
47.500 € 907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Pöhlauer Straße 98, Pöhlau, Zwickau (08066)
Das um 1936 erbaute Haus wurde 1996 umfassend Sanierung. Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen wurden durchgeführt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil und ein Außenstellplatz. Die helle Wohnung...
Herr Steffen Müller
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2,5 Zimmer 58,3 m² 4. Geschoss Schulstraße 9d Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
65.000 € 1.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,3 m²
·
4. Geschoss
Schulstraße 9d, Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung in Lichtenstein überzeugt durch ihre Neuheit und ihren gemütlichen Charme. Sie wurde 1973 errichtet und kürzlich saniert und bietet auf einer Wohnfläche von 58,26 Q...
Herr Steffen Müller
65.000 € 1.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,3 m²
·
4. Geschoss
Schulstraße 9d, Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.400 € 3 Zimmer 60 m² Eckersbach Zwickau 08066
Neu
70.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 12 bietet eine Wohnfläche von 60 m² und verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.400 € 3 Zimmer 60 m² Eckersbach Zwickau 08066
70.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2.7%, Wohnfläche: 60m², Zimmer: 3, Küche, Bad,...
Jens Herm
Wohnung zum Kauf 57.000 € 2 Zimmer 70,4 m² EG Eckersbach Zwickau 08066
57.000 € 810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Eckersbach, Zwickau (08066)
+++ viveto, Ihr starker Partner für Grundstücke und Immobilien in den Regionen Chemnitz, Leipzig, Erzgebirge, Mittelsachsen, Zwickau und dem Vogtland, bietet Ihnen diese schöne Wohnung in Zwickau zum...
Wohnung zum Kauf 64.900 € 2 Zimmer 56 m² EG Michael-Wolgemut-Str. 1 Eckersbach Zwickau 08066
64.900 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Michael-Wolgemut-Str. 1, Eckersbach, Zwickau (08066)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Zwickau auf dem Trillerberg! Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1994 und bietet Dir genau das, was Du suchst. M...
Argetra GmbH
Neu
70.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 98,1 m² EG Amseltal 19 Eckersbach Zwickau 08066
90.000 € 917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
EG
Amseltal 19, Eckersbach, Zwickau (08066)
Das um 1900 erbaute Objekt wurde im Jahr 2006 umfangreich saniert. Genaue Angaben können der Baubeschreibung entnommen werden, welche gern zur Verfügung gestellt wird. Das gepflegte Mehrfamilienhaus ...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Wildenfelser Straße 80A Oberhohndorf Zwickau 08056
41.000 € 1.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Wildenfelser Straße 80A, Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung, die zum Verkauf steht, ist seit August 2010 stabil vermietet. Jahresnettokaltmiete liegt bei rd. EUR 2.092,50. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss St. Egidien Sankt Egidien 09356
65.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
St. Egidien, Sankt Egidien (09356)
Das voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde 1995 in massiver Bauweise errichtet. Beheizt werden alle Einheiten durch eine zentrale Gasheizung. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gepflegten Zus...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Innenstadt Zwickau 08056
370.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Zwickau (08056)
In attraktiver Lage von Zwickau, auf der Casparistraße 9, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die hier angebotene 3-Raum-Wohnung überzeugt durch eine durchdach...
Herr Wolfgang Kühn
Studio zum Kauf 44.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Schloßstraße 17 Innenstadt Zwickau 08056
44.000 € 1.129 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 17, Innenstadt, Zwickau (08056)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1861. Das historische Gebäude beeindruckt mit seiner klassizistischen Fass...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss Johannisstraße 15 Innenstadt Zwickau 08056
70.000 € 961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Johannisstraße 15, Innenstadt, Zwickau (08056)
Die Immobilie liegt in einer beliebten Wohnsiedlung direkt an der Zwickauer Mulde und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Objekt wurde 1910 massiv erbaut und 1999 umfangreich sani...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.500 € 2 Zimmer 46,9 m² Thomas-Mann-Straße 18 Pölbitz Zwickau 08058
59.500 € 1.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,9 m²
Thomas-Mann-Straße 18, Pölbitz, Zwickau (08058)
Die ca. 1994 in massiver Bauweise errichtete Wohnanlage beherbergt insgesamt 103 Eigentumswohnungen. Das Stadthaus liegt ruhig in einer Seitenstraße direkt an der Zwickauer Mulde, aber dennoch zentra...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Innenstadt Zwickau 08056
45.000 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Innenstadt, Zwickau (08056)
Zu verkaufen ist eine charmante Zweiraumwohnung mit innenliegendem Bad in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem historischen Gebäude mit cha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Innenstadt Zwickau 08056
345.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Zwickau (08056)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Innenstadt Zwickau 08056
125.000 € 1.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Zwickau (08056)
Diese charmante, im Jahr 2005 modernisierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² und einem durchdachten Grundriss. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Bergstrasse 3 Bernsdorf 09337
68.000 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,3 m²
Bergstrasse 3, Bernsdorf (09337)
Objektbeschreibung Diese schöne Wohnung in einer Senioren Wohnanlage ist dauerhaft Vermietet. Der Mieter möchte weiterhin in der Wohnung bleiben. Seniorenwohnanlage - hier wird sich um alles gekümmer...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 66,4 m² Bergstrasse 3 Bernsdorf 09337
68.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,4 m²
Bergstrasse 3, Bernsdorf (09337)
Terrassenwohnung zum Kauf 56.400 € 2 Zimmer 39,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Max-Pechstein-Straße Innenstadt Zwickau 08056
56.400 € 1.442 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Max-Pechstein-Straße, Innenstadt, Zwickau (08056)
Clever Investieren - City-Apartment am Schlobigpark Diese frisch renovierte 2-Raum-Eigentumswohnung vereint genau das, was heute zählt: eine gefragte Innenstadtlage, direkten Zugang ins Grüne und ein...
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss St. Egidien Sankt Egidien 09356
Neu
83.000 € 965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
St. Egidien, Sankt Egidien (09356)
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Schulstraße 25B St. Egidien Sankt Egidien 09356
45.000 € 801 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Schulstraße 25B, St. Egidien, Sankt Egidien (09356)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1994 erbaut und zwischenzeitlich wurden von der Hausgemeinschaft immer wieder kleinere Renovierungsmaßnahmen umgesetzt und somit das Haus gut erhalten. Zur Wohnun...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 3. Geschoss Pölbitz Zwickau 08058
92.000 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
3. Geschoss
Pölbitz, Zwickau (08058)
Zum Verkauf gelangt eine 2- Zimmer Wohnung in Zwickau. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Bad und die Küche sind gefliest. Der Fußboden wurde in all...
OstInvest Liegenschaftsvertriebs & Betreuungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pölbitz Zwickau 08066
89.000 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pölbitz, Zwickau (08066)
Kapitalanlage ? Entdecken Sie Ihr neues Investment in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung in Zwickau. Mit einer Wohnfläche von 71,27 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Singles, Paare oder...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 4. Geschoss Rosa-Luxemburg-Str. 90 Pölbitz Zwickau 08058
74.000 € 1.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
4. Geschoss
Rosa-Luxemburg-Str. 90, Pölbitz, Zwickau (08058)
Das moderne Mehrfamilienhaus Rosa-Luxemburg-Straße 90/92 wurde 1997 erbaut. Auf der Gebäuderückseite schließt sich eine Grünfläche an. Die Beheizung erfolgt durch Fernwärme. Der beigefügte Energieaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?