Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Taura, 09249

Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Penthouse zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 139,1 m² Taura 09249
649.000 € 4.665 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
Taura (09249)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Loftwohnung im Loftprojekt Taura setzt neue Maßstäbe für modernes Wohnen. Auf großzügigen ca. 185 m² Fläche entfaltet sich ein einzigartiges Raumgefühl, das durch ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr René Krauß
Penthouse zum Kauf - Neubau 695.835 € 4 Zimmer 148,1 m² 7. Geschoss Ludwigstraße 35 Schloßchemnitz Chemnitz-Schloss 09113
695.835 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Ludwigstraße 35, Schloßchemnitz, Chemnitz-Schloss (09113)
Solares Bauen in Chemnitz - der europäischen Kulturhauptstadt 2025. In Schloßchemnitz, dem beliebtesten innerstädtischen und dennoch grünen Stadtteil von Chemnitz, entsteht das Solardomizil V. Die mo...
Gesponsert
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 4 Zimmer 107,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
500.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Großzügig Wohnen, entspannt leben und die Moderne genießen - all das wird mit dem Neubauprojekt ermöglicht. Die modernen Mehrfamilienhäuser sind mit ihren klaren Linien und der ansprechenden hochwert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taura, 09249
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 5 Zimmer 95 m² Burgstädt 09217
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 7.06%, 1. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 5, o...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 21 bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, ein Wohnzimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 19 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, ein W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 95 m² Burgstädt 09217
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nummer 7 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 95,42 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, drei Kinderzimmer, ein Wohn-/Esszim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.000 € 4 Zimmer 102 m² Murschnitz Chemnitz 09228
Neu
71.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Murschnitz, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 20 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmern, einem ...
Detlef Karch Miet- und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 45.000 € 1,5 Zimmer 37,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mohsdorfer Str.89 Burgstädt 09217
45.000 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mohsdorfer Str.89, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Wohnobjekt gehören insgesamt 26 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten, außerdem ein großer Parkplatz und ein eigener kleiner Spielplatz. Hausmeisterdienst vor Ort. Raumaufteilung Kl...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nummer 13 im ersten Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 99,38 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Arbeitszimmer, einem Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmern, e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nr. 14 im zweiten Stock rechts (mit Aufzug) verfügt über eine Wohnfläche von 48,60 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC und einem Wohnzimmer mit offener Küche....
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 7.36%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: ...
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 3%, 2. Etage, Wohnfläche:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Burgstädt 09217
54.000 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
Burgstädt (09217)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Zimmer-Wohnung; sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 58,5 m². Große Fenster sorgen im Wohn-/ und Schlafzimm...
Herr Mario Bley
Maisonette zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 134 m² Wittgensdorf 09228
Neu
235.000 € 1.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wittgensdorf (09228)
Diese große Maisonette-Wohnung (Sondereigentum gemäß WEG) befindet sich in ruhiger, grüner Lage in zweiter Reihe und bietet eine Wohnsituation, die einem eigenen Haus sehr nahekommt. Die Einheit ist ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
71.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 1. Geschoss Hartmannsdorf 09232
46.000 € 1.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Hartmannsdorf (09232)
Kurzbeschreibung Wohnen in einem kleinen, ruhigen Wohngebiet unweit der Stadt Objekt Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das ca. 1928 erbaut wurde. 1995...
Neu
71.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 4.16667%, 1. Etage, Wohnfläche: 100m², Zimmer:...
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 19, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Herr Mario Bley
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 134 m² Wittgensdorf 09228
Neu
235.000 € 1.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
Wittgensdorf (09228)
Jana Mentzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 36,4 m² EG frei ab sofort Ringstraße 4b Wittgensdorf Chemnitz 09228
45.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstraße 4b, Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einer kleineren Wohnanlage, die ca. 1995 gebaut wurde. Unmittelbar daneben befindet sich ein kleiner Garegenhof, in dem sich auch, die mit zum Verkauf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
71.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)