Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Nordwest, 38228

Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 162 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein EGW- ca. 146 m²( 350.000 €) und OGW- 162 m² Wohnfläche ( 450 000 € ) , im Jahr 2021 frisch saniert. inkl. .Grunstück.( s.s. Teilungserklerung ) Das ETW kann dann individue...
Immowelt logo
Privat von C. Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 4 Zimmer 60 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
Neu
149.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Investieren Sie in einen der beliebtesten Stadtteile Salzgitters mit einer soliden Rendite von 5,76%. NKM: 720 € NK: 180 € Diese im April 2025 vollständig modernisier 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvol...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38226
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38226)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Osterlinde Salzgitter 38228
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Osterlinde, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Penthouse zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 220 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
690.000 € 3.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
In einem Neubau aus dem Jahr 2023 erstreckt sich über 180 m² dieses exklusive Penthouse. Zwei Parkplätze stehen den Bewohnern zur Verfügung, die das Fahrzeug sicher abstellen können. Das Gebäude befi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
315.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Die hier angebotene Immobilie ist eine moderne Etagenwohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2023. Das Gebäude befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über zwei Parkplätze, die zur Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.308 € 1 Zimmer 52,9 m² Lichtenberg Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg 38228
273.308 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,9 m²
Lichtenberg, Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg (38228)
Der Pflege-Neubau bietet ausgezeichnete Perspektiven. Und das gilt gleich in doppelter Hinsicht: Einerseits für Investorinnen und Investoren, die hier eine einmalige Gelegenheit zur Kapitalanlage hab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest, 38228
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 106,8 m² frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38228
280.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
106 Quadratmeter und der direkte Blick auf den Salzgittersee. Diese geräumige und moderne 3 Zimmerwohnung bietet seit 2007 einen exklusiven Wohnraum für Sie. Über das gepflegte Treppenhaus, oder den ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 70.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
70.000 € 778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Objektnr: 1069970 Es handelt sich hier um eine Immobilie auf Erbbaugrund. Der Erbbauvertrag läuft bis 2059. Der jährliche Erbbauzins beträgt ca. 125 €. Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennut...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 61,3 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
220.500 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Kurzbeschreibung Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss bietet 61,25 m² Wohnfläche, Terrasse und separaten Hauswirtschaftsraum. Ein geschmackvoll geplantes Zuhause für Käufer mit Anspruch an Qua...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bruchmachtersen Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchmachtersen, Salzgitter (38228)
Herr Jörn Sander
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Lebenstedt Salzgitter / Lebenstedt 38226
95.000 € 1.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter / Lebenstedt (38226)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der ersten Etage eines gut unterhaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 66 m², idealer Raumaufteilung a...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2 Zimmer 52 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
230.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2017 e...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 65 m² Lebenstedt Salzgitter / Lebenstedt 38226
114.000 € 1.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Lebenstedt, Salzgitter / Lebenstedt (38226)
Diese hochwertig ausgestattete und gepflegte Eigentumswohnung liegt im 2.OG eines Mehrfamilienhauses in Salzgitter-Lebenstedt und ist ab August 2026 bezugsfähig. Winterdienst, Treppenhausreinigung un...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 3. Geschoss Lebenstedt Salzgitter 38226
79.000 € 1.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
3. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Objektnr: 1070226 In einer ruhigen Nebenstraße in zentrumsnaher Lage von Salzgitter-Lebenstedt befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung, die sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Kombination...
Wohnung zum Kauf 321.840 € 3 Zimmer 89,4 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
321.840 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese hochwertige Neubau-Eigentumswohnung überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumgefühl, moderner Architektur und einer durchdachten Grundrissgestaltung. Bereits beim Betreten vermittelt...
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 2.85235%, 2. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
99.000 € 1.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl, helle Räume und eine gut nutzbare Aufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes...
Wohnung zum Kauf nur mit Wohnberechtigungsschein 305.892 € 2 Zimmer 85 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
305.892 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
85 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Kurzbeschreibung Diese Erdgeschosswohnung bietet ca. 84,97 m² Wohnfläche, Terrasse und einen offen gestalteten Wohn-, Ess- und Kochbereich mit ca. 43,32 m² - ideal für alle, die Großzügigkeit und Kom...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 4 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Lebenstedt Salzgitter 38226
119.900 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese renovierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Salzgitter-Lebenstedt. Das Gebäude wurde im Jahr 1959 errichtet und liegt in einem gewachsene...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 45,3 m² 6. Geschoss Lebenstedt Salzgitter 38226
59.900 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
6. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Objektnr: 1070231 Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Salzgitter-Lebenstedt dar. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten...
Herr Till Schönwetter
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 4 Zimmer 113,5 m² Baddeckenstedt 38271
160.000 € 1.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113,5 m²
Baddeckenstedt (38271)
Diese besondere 4-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, dörfliches Wohnen und gleichzeitig eine gute Anbindung an die Infrastruktur des täglichen Lebens. Ein Zuhause, das Raum zu...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 77 m² Lebenstedt Salzgitter / Lebenstedt 38226
115.000 € 1.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Lebenstedt, Salzgitter / Lebenstedt (38226)
Charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 77 m² (incl. Balkon) im 13. Stock im Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt mit Blick Richtung Harz. Diese helle und freundliche im 13. Obergeschoss bietet einen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Salzgitter Nordwest