Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Ratzeburg, 23909

Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seminarweg Ratzeburg 23909
295.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seminarweg, Ratzeburg (23909)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung befindet sich im Herzen des malerischen Küchensee-Viertels, einer ruhigen und doch zentralen Nachbarschaft in der pulsierenden Stadt. Im zweiten Obergeschoss eines ...
Immowelt logo
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Ratzeburg 23909
339.000 € 2.608 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Ratzeburg (23909)
Maisonette-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Seeblick auf der Ratzeburger Insel! In absoluter Premiumlage auf der Ratzeburger Insel präsentiert sich diese seltene Maisonette-Eigentumswohnung mit Bli...
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Ratzeburg 23909
355.000 € 3.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Ratzeburg (23909)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus Terrasse mit angrenzendem Grünstreifen Kellerraum 2 Tiefgaragenstellplätze sehr guter, sehr gepflegter Zustand Miete: 1.200 € Kaltmiete pro Monat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Fuchswald 2 a Ratzeburg 23909
Neu
198.000 € 2.084 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Fuchswald 2 a, Ratzeburg (23909)
Diese geräumige Eigentumswohnung in guter Lage von Ratzeburg, im beliebten Stadtteil St. Georgsberg, befindet sich in der Endetage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzüg...
Herr Christoph Bayer
Studio zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 1 Zimmer 23,9 m² EG Ratzeburg 23909
88.000 € 3.688 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
EG
Ratzeburg (23909)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratzeburg, 23909
Herr Peter Kindermann
VON POLL IMMOBILIEN Ratzeburg -  Peter Kindermann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Schmilau 23911
209.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Schmilau (23911)
Diese gut geschnittene und geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit insgesamt 4 Parteien. Die Wohnungen verteilen sich auf das Haupthaus und einen Anba...
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Mölln 23879
299.000 € 2.848 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Mölln (23879)
Neu! 4-Zi-Endetagen-Wohnung im 2.OG mit Balkon & TG-Stellplatz in beliebter Lage Möllns! Diese perfekt geschnittene 4-Zimmer-Endetagen-Wohnung besticht durch ihre sehr gelungene Raumaufteilung und di...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 2 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Mölln 23879
419.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive Penthouse-Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Penthouse-Wohnung bietet Ihnen auf 83,83 m² ein lu...
Wohnung zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 1. Geschoss Mölln 23879
436.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive vermietete Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Wohnung bietet Ihnen auf 114,77 m² ein luxuriöses...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 1. Geschoss Mölln 23879
436.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Die angebotene Wohnung Nr. 8 befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvoll kernsanierten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten und vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung u...
Wohnung zum Kauf 808,9 m² Mölln 23879
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
808,9 m²
Mölln (23879)
Exklusive Wohnungen in Mölln - Traumlage am Schulsee - als Kapitalanlage Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Dies kernsanierten zwei bis vier Zimmer- Wohnungen bieten...
Herr Benjamin Bestgen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Mölln 23879
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Mölln (23879)
Sie suchen eine besondere, aber erschwingliche und dabei modernisierte Wohnung in Mölln? - Dann haben wir hier genau das richtige für Sie! Diese tolle 2-Zimmerwohnung thront über Mölln in der 4. Ende...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Mölln 23879
195.000 € 3.982 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Wohnung bietet Ihnen auf 48,97 m² ein luxuriöses Wohngefühl ...
Wohnung zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 114,5 m² 2. Geschoss Mölln 23879
449.500 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
2. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Wohnung bietet Ihnen auf 114,51m² ein luxuriöses Wohngefühl ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Mölln 23879
128.000 € 2.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Mölln (23879)
Wohnung zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 114,7 m² 1. Geschoss Mölln 23879
449.500 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Wohnung bietet Ihnen auf 114,74 m² ein luxuriöses Wohngefühl...
Herr Björn Köller
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 92 m² Mölln 23879
229.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Mölln (23879)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse und Kellerraum Willkommen in dieser wunderschönen Dachgeschosswohnung, die mit 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen 16 m² großen Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.999 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Hammer Panten / Hammer 23896
155.999 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Hammer, Panten / Hammer (23896)
Diese im Jahr 2023 umfassend sanierte Wohnung präsentiert sich als hochwertig modernisierte Kapitalanlage in naturnaher Lage. Im Rahmen der Sanierung wurden sämtliche wesentlichen Gewerke erneuert, s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat als Sondereigentum mit eige...
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 83,8 m² 3. Geschoss Mölln 23879
399.900 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
3. Geschoss
Mölln (23879)
436.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Wohnung zum Kauf 257.500 € 2 Zimmer 67,7 m² EG Mölln 23879
257.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Mölln (23879)
Exklusive Erdgeschoss-Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte Wohnung bietet Ihnen auf 67,69 m² ein luxuriöses...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Mölln 23879
80.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Mölln (23879)
Attraktive Kapitalanlage mit stabiler Rendite: Charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss Diese solide vermietete 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die a...
449.500 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
2. Geschoss
Mölln (23879)
Exklusive Wohnung in Mölln - Traumlage am Schulsee - als Kapitalanlage Erleben Sie modernes Wohnen in einer der attraktivsten Lagen Möllns! Diese kernsanierte 4-Zimmer- Wohnung bietet Ihnen auf 114,5...
Studio zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mölln 23879
195.000 € 3.982 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mölln (23879)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Mehrfamilienhauses in absolut begehrter Lage von Mölln, direkt am Wasser. Die Wo...
IHR-IMMOPARTNER UG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 73,8 m² 2. Geschoss Mölln 23879
219.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,8 m²
·
2. Geschoss
Mölln (23879)
Die einzigartige Dachgeschosswohnung liegt in mitten der Möllner Altstadt unweit des neu gestalteten Kurparks und dem historischen Marktplatz. Direkt vis-à-vis zur Dachterrasse liegt der Mühlenplatz....
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Mölln 23879
205.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Mölln (23879)
Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Wohnen mit Komfort und Qualität Die Wohnung überzeugt durch eine zeitgemäße Raumaufteilung und einen gepflegten Gesamtzustand. Der Wohnbereich ist h...
Herr Thorben Richter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 95,1 m² EG Mölln 23879
249.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Mölln (23879)
+++ Weitere Bilder, ein exklusives Immobilienvideo und Grundrisse auf jablonka-immobilien.de +++ Diese barrierearme 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971. S...
Wohnung zum Kauf 1.088.000 € 4 Zimmer 160 m² St. Jürgen Lübeck 23564
Neu
1.088.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Diese auß...
Alexander Gass
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 66 m² 5. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
169.900 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lübeck-St. Jürgen. Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht einen bequemen Zugang zur Wohnung. Die Wohnfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?