Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Strübbel bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Eigentum in einem gepflegten und charaktervollen Gebäude aus dem Jahr 1930 ...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 27
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Strübbel (25792)
Hier wird eine wunderschöne Studiowohnung angeboten, mit einem fantastischen Fernblick! Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang. Im Untergeschoss befindet sich der Hauswirtschaftsraum sowie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strübbel, 25792
1 / 13
290.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,8 m²
Tönning (25832)
Charmante Eigentumswohnung unter Reet mit 2 PKW-Stellplätzen und eigenem Grundstücksanteil 884/0-11964 Zur Ferienvermietung geeignet! Aufteilung: großer Wohn-/Essbereich mit integrierter, moderner Ei...
1 / 7
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
Effizienzhaus 40 - Erstbezug in Tönning: Nur noch 2 von 8 Wohnungen verfügbar! Im idyllischen Bade- und Luftkurort Tönning, mitten auf der Halbinsel Eiderstedt, errichten wir für Sie zwei Mehrfamilie...
1 / 7
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
Effizienzhaus 40 - Erstbezug in Tönning: Nur noch 3 von 8 Wohnungen verfügbar! Im idyllischen Bade- und Luftkurort Tönning, mitten auf der Halbinsel Eiderstedt, errichten wir für Sie zwei Mehrfamilie...
1 / 13
299.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
Tönning (25832)
Diese moderne und zugleich charmante Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2021 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten. Mit einer Wohnfläche von rund 76 Quadratmetern überzeugt si...
1 / 10
298.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Tönning (25832)
In absoluter Toplage direkt am Eiderdeich in Tönning befindet sich die zum Verkauf stehende Wohnung Von hier aus genießen Sie einen freien Blick auf die Eider - ein seltener Vorteil, der Ruhe, Weite ...
1 / 7
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
1 / 17
299.000 € 3.914 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Tönning (25832)
Entdecken Sie diese exklusive Maisonette - Wohnung in Tönning, einer idyllischen Hafenstadt unweit von St. Peter-Ording und der Kreisstadt Husum. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Lage und b...
1 / 17
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
Frau Karin Brockmeier
1 / 7
215.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Vollerwiek (25836)
Ländlich und idyllisch liegt die Wohnung im Erdgeschoss eines 1973 erbauten Landhauses unter Reet, nur einen Steinwurf von der Nordsee und der Badestelle Vollerwiek entfernt. Ein klassischer Friesenw...
1 / 29
289.000 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,8 m²
Heide (25746)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügig geschnittene Zweizimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Eigentumswohnungsanlage im Zentrum der Stadt Heide. D...
Dustin Roth
1 / 10
119.000 € 1.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, helle Wohnräume und ein...
Thies Möhring
1 / 17
449.900 € 4.205 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Heide (25746)
Wir bieten Ihnen hier eine sehr gepflegte Penthouse-Eigentumswohnung im Staffelgeschoss (West-Lage) eines ca. im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichteten Gebäudes in zentraler aber dennoch ruhiger ...
1 / 9
99.000 € 2.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
Heide (25746)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Eigenheim oder nach einer geeigneten Kapitalanlage? Dann ist diese Eigentumswohnung in der Kreisstadt Heide die perfekte Gelegenheit für Sie! Das Objekt wurde im Jah...
1 / 6
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
1 / 13
199.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Westerdeichstrich (25761)
Diese charmante Eigentumswohnung mit 60,83 m² Wohnfläche und einer großzügigen Grundfläche von 80,41 m² liegt in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit gerade mal 7 Wohneinheiten - ein Ort, der fa...
1 / 9
195.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Garding (25836)
2-Zimmer-Eigentumswohnung in Top-Zustand Aufteilung: Flur, Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, separate Küche mit moderner Einbauküche, Schlafzimmer, Duschbad Zur Immobilie gehören ein Abstellraum im K...
1 / 22
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Westerdeichstrich (25761)
Die angebotene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich innerhalb einer Wohnungseigentumsanlage mit insgesamt vier Einheiten. Sie eignet sich sowohl für eine dauerhafte Wohnnutzung als auch für eine...
1 / 15
299.500 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Zum Verkauf steht eine neu errichtete Eigentumswohnung, die sich derzeit in der Bauphase befindet und voraussichtlich im März 2026 fertiggestellt wird. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und e...
1 / 16
129.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
5. Geschoss
Heide (25746)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss einer Wohnungseigentumsanlage und ist bequem über den Fahrstuhl erreichbar, der auch den Kellerbereich erschließt. Mit rund 76 m² Wohnfläche ist die Wohnu...
Herr Enis Ay
1 / 11
360.500 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Wohnlage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Architektur, eine durchdachte...
Herr Enis Ay
1 / 16
351.500 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Lage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, eine durchdach...
1 / 14
189.000 € 1.011 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese großzügige Eigentumswohnung wurde im Jahr 1944 in dem damals vorhandenen Wirtschaftsteil errichtet und präsentiert sich wie eine Doppelhaushälfte. Sie überzeugt mit einem Wintergarten und einem...
1 / 9
174.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Garding (25836)
In einem gepflegten Zweifamilienhaus steht diese Eigentumswohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 65,5 m² zum Verkauf. Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Obergeschoss und den ausgebauten Spit...
1 / 14
179.500 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Garding (25836)
Diese sonnenhelle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage im Herzen der Kleinstadt Garding. Dank Glasfaseranschluss ein perfektes Homeoffice.
1 / 15
159.000 € 2.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese charmante Eigentumswohnung in einer gepflegten Anlage nähe Innenstadt, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.: 68,91m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Um...
1 / 13
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Garding (25836)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Garding befindet sich diese charmante und umfassend modernisierte Erdgeschosswohnung. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² sowie einem ca. 8 m² großen Winterg...
1 / 9
195.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Garding (25836)
Moderne Eigentumswohnung in Top-Zustand! Diese charmante Etagenwohnung in Garding bietet Ihnen eine Wohnfläche von 59,0 m² und ist ideal für alle, die eine Kapitalanlage suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
1 / 4
299.500 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?