Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Tönning, 25832

Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76,3 m² Tönning 25832
299.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
Tönning (25832)
Diese moderne und zugleich charmante Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2021 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten. Mit einer Wohnfläche von rund 76 Quadratmetern überzeugt si...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Tönning 25832
299.000 € 3.914 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Tönning (25832)
Entdecken Sie diese exklusive Maisonette - Wohnung in Tönning, einer idyllischen Hafenstadt unweit von St. Peter-Ording und der Kreisstadt Husum. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Lage und b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Tönning 25832
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
Effizienzhaus 40 - Erstbezug in Tönning: Nur noch 2 von 8 Wohnungen verfügbar! Im idyllischen Bade- und Luftkurort Tönning, mitten auf der Halbinsel Eiderstedt, errichten wir für Sie zwei Mehrfamilie...
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
Effizienzhaus 40 - Erstbezug in Tönning: Nur noch 3 von 8 Wohnungen verfügbar! Im idyllischen Bade- und Luftkurort Tönning, mitten auf der Halbinsel Eiderstedt, errichten wir für Sie zwei Mehrfamilie...
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Neubauprojekt
Tönning (25832)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Tönning 25832
298.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Tönning (25832)
In absoluter Toplage direkt am Eiderdeich in Tönning befindet sich die zum Verkauf stehende Wohnung Von hier aus genießen Sie einen freien Blick auf die Eider - ein seltener Vorteil, der Ruhe, Weite ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 109 m² Tönning 25832
219.000 € 2.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Tönning (25832)
Charmante Eigentumswohnung im historischen Haubarg mit 2 PKW-Stellplätzen, Terrasse und zugeordnetem Grundstück 884/0-11919 Hier finden Sie Ruhe und Erholung im historischen Haubarg! Aufteilung: groß...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 130,8 m² Tönning 25832
290.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,8 m²
Tönning (25832)
Charmante Eigentumswohnung unter Reet mit 2 PKW-Stellplätzen und eigenem Grundstücksanteil 884/0-11964 Zur Ferienvermietung geeignet! Aufteilung: großer Wohn-/Essbereich mit integrierter, moderner Ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tönning, 25832
Frau Karin Brockmeier
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 37 m² Vollerwiek 25836
215.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Vollerwiek (25836)
Ländlich und idyllisch liegt die Wohnung im Erdgeschoss eines 1973 erbauten Landhauses unter Reet, nur einen Steinwurf von der Nordsee und der Badestelle Vollerwiek entfernt. Ein klassischer Friesenw...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59 m² Garding 25836
195.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Garding (25836)
2-Zimmer-Eigentumswohnung in Top-Zustand Aufteilung: Flur, Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, separate Küche mit moderner Einbauküche, Schlafzimmer, Duschbad Zur Immobilie gehören ein Abstellraum im K...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 65 m² Garding 25836
174.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Garding (25836)
In einem gepflegten Zweifamilienhaus steht diese Eigentumswohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 65,5 m² zum Verkauf. Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Obergeschoss und den ausgebauten Spit...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 57,9 m² Garding 25836
179.500 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Garding (25836)
Diese sonnenhelle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage im Herzen der Kleinstadt Garding. Dank Glasfaseranschluss ein perfektes Homeoffice.
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² Garding 25836
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Garding (25836)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Garding befindet sich diese charmante und umfassend modernisierte Erdgeschosswohnung. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² sowie einem ca. 8 m² großen Winterg...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59 m² Garding 25836
195.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Garding (25836)
Moderne Eigentumswohnung in Top-Zustand! Diese charmante Etagenwohnung in Garding bietet Ihnen eine Wohnfläche von 59,0 m² und ist ideal für alle, die eine Kapitalanlage suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 45 m² Garding 25836
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Garding (25836)
* Kompakt * Clever * Gemütlich * Eigentumswohnung in Garding In ruhiger Sackgassenlage der Kleinstadt Garding befindet sich diese gemütliche Eigentumswohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrpart...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 133 m² EG Garding 25836
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Garding (25836)
Diese gepflegte 3 Zimmer Erdgeschosswohnung in Garding bietet viel Platz, einen zur alleinigen Nutzung zugeordneten Garten und eine ruhige Lage nahe der Nordsee. Mit rund 133 m² Wohnfläche eignet sic...
Frau Jana Löschner
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Dorfstraße 20 Strübbel 25792
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 20, Strübbel (25792)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Strübbel bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Eigentum in einem gepflegten und charaktervollen Gebäude aus dem Jahr 1930 ...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Strübbel 25792
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Strübbel (25792)
Hier wird eine wunderschöne Studiowohnung angeboten, mit einem fantastischen Fernblick! Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang. Im Untergeschoss befindet sich der Hauswirtschaftsraum sowie ei...
Frau Manuela Myer
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 47 m² Sankt Peter-Ording 25826
320.000 € 6.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Nordsee. Dieses stilvolle Appartement im ruhigen Ortsteil Dorf von Sankt Peter-Ording vermittelt vom ersten Moment an echtes Beachhouse-Feeling. He...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.200 € 2 Zimmer 40,5 m² Westerhever 25881
359.200 € 8.865 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Westerhever (25881)
In der liebevoll sanierten ehemaligen Schule von Westerhever, einem Ort, an dem historische Substanz auf moderne Wohnkultur trifft, befindet sich diese stilvoll eingerichtete 2-Raum-Wohnung mit insge...
Frau Christa Hanke
Terrassenwohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 94 m² EG frei ab sofort Sankt Peter-Ording 25826
398.000 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Im beliebten Ortsteil Dorf von St. Peter-Ording befindet sich diese charmante, barrierefreie Erdgeschosswohnung in idyllischer Lage am Rande des historischen Dorfkerns. Die Wohnung ist Teil einer gep...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Westerhever 25881
525.000 € 9.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Westerhever (25881)
Willkommen in dieser einzigartigen Obergeschosswohnung, die sich in der charmanten Alten Schule von Westerhever befindet. Mit einer Wohnfläche von 57 m² bietet dieses stilvolle Zuhause eine harmonisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.500 € 3 Zimmer 52,9 m² Sankt Peter-Ording 25826
569.500 € 10.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
52,9 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
In einem hochwertigen Neubau mit insgesamt fünf Wohneinheiten steht aktuell eine besondere Erdgeschosswohnung zum Verkauf. Eine der Erdgeschosswohnungen ist bereits veräußert, wodurch sich diese Einh...
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 61 m² Sankt Peter-Ording 25826
454.000 € 7.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich in einer ausgezeichneten zentralen Lage, direkt gegenüber dem Marktplatz im beliebten Ortsteil Dorf. Sie ist Teil eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ...
Maisonette zum Kauf 372.500 € 2 Zimmer 41 m² frei ab sofort Sankt Peter-Ording 25826
372.500 € 9.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Highlights sind: • großzügige Terrasse mit Holzdeck, geschütztem Sitzplatz und Zugang ins Grüne • hochwertige Sanierung mit harmonischem Farbkonzept und Eichenholzböden • moderne Einbauküche mit ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Sankt Peter-Ording 25826
319.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
In sehr zentraler Lage - im beliebten Badzentrum - steht diese modernisierte Wohnung mit Blick ins Grüne zum Verkauf. Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftsha...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 94,2 m² St. Peter-Ording 25826
Neu
590.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,2 m²
St. Peter-Ording (25826)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 94?m² Wohnfläche befindet sich im Herzen des beliebten Badzentrums und ist baurechtlich zur Ferienvermietung genehmigt. Die zentrale Lage bietet Ihren Gästen...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 59,3 m² St. Peter-Ording 25826
469.000 € 7.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
St. Peter-Ording (25826)
Mitten im lebendigen Ortsteil Bad von St. Peter-Ording erwartet Sie diese helle Dachgeschosswohnung mit ca. 59m² Wohnfläche. Hohe Decken und die großen Giebelfenster schaffen ein großzügiges Raumgefü...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 47 m² 6. Geschoss frei ab sofort Sankt Peter-Ording 25826
235.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Im 6. Obergeschoss der Wohnanlage "Atlantic" befindet sich diese 2 1/2 Zimmer Wohnung. Das Appartement steht aktuell leer und kann sofort übernommen werden. Der geräumige Balkon hat eine Ausrichtung ...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,8 m² Sankt Peter-Ording 25826
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,8 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese lichtdurchflutete in Südlage ausgerichtete Eigentumswohnung befindet sich einem Mehrfamilienhaus im ersten Obergeschoss und besticht durch ihre hochwertige Ausstattung sowie Bestlage im Ortstei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?