Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Avola

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Avola
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 72 m² Ronco Montelauro 10 Noto 96017
220.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Ronco Montelauro 10, Noto (96017)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich im Herzen des historischen Zentrums von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks. Es zeichnet sich durch eine auffällige Innenarchitektur aus, die Zen-Mini...
ALM Real Estate s.r.l.
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 45 m² Vicolo Melodia 5 Noto 96017
120.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Vicolo Melodia 5, Noto (96017)
Dieses Studio liegt in den malerischen Gassen des historischen Zentrums von Noto und ist ein kostbares Juwel, das sich durch eine authentische Atmosphäre und den raffinierten Geschmack der siziliani...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 185 m² Via Camillo Benso Conte di Cavour 33 Noto 96017
530.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
Via Camillo Benso Conte di Cavour 33, Noto (96017)
Im lebhaften und faszinierenden historischen Zentrum von Noto, entlang der exklusiven und renommierten Via Cavour, befindet sich eine unverzichtbare historische Immobilie, die zeitlosen Charme und mo...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 142 m² Via Galileo Galilei 40 Noto 96017
465.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Via Galileo Galilei 40, Noto (96017)
Diese elegante und harmonische Residenz befindet sich im Herzen von Noto, wo das goldene Licht des späten Nachmittags die barocken Fassaden streichelt und die Zeit scheinbar langsamer vergeht. Das An...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 100 m² Via Giovanni Aurispa 143 Noto 96017
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Via Giovanni Aurispa 143, Noto (96017)
Diese unabhängige Wohnung mit einzigartigem Charakter befindet sich im Herzen einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnanlagen von Noto, in der Via Aurispa, wo zeitgenössische Architektur, Licht u...
ALM Real Estate s.r.l.
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 260 m² Via Giovanni Aurispa 143 Noto 96017
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
Via Giovanni Aurispa 143, Noto (96017)
Dieses luxuriöse Penthouse befindet sich im Herzen der charmanten Stadt Noto und ist Teil einer exklusiven Residenz, die sich durch Liebe zum Detail auszeichnet. Das Anwesen bietet ein einzigartiges ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 30 m² EG Contrada Calabernardo via Sicilia snc Noto 96017
190.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Contrada Calabernardo via Sicilia snc, Noto (96017)
In einer exklusiven Residenz, die im Jahr 2024 mit der Energieklasse A+ erbaut wurde, was Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten garantiert, bieten wir eine komplett eingerichtete Ein-Zimmer-Wo...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 240 m² 1. Geschoss frei ab sofort Siracusa 96100
640.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Siracusa (96100)
Wir bieten diese herrliche zweistöckige Wohnung von nicht weniger als 240 m² zum Verkauf an, die den Charme des 19. Jahrhunderts mit einer zeitgenössischen und funktionellen Renovierung verbindet. Ja...
ALM Real Estate s.r.l.
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 120 m² Noto 96017
330.000 € 2.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
Noto (96017)
Dieser elegante Palazzo, der komplett renoviert und sorgfältig restauriert wurde, befindet sich im historischen Zentrum von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, neben anderen Gebäuden und...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 115 m² Noto 96017
Neu
300.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Noto (96017)
Im historischen Zentrum von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, steht ein einzigartiges, neulich renoviertes und fein dekoriertes Stadtpalais. Die moderne Wohnung mit ihren einzigartigen...
Terrassenwohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 127 m² frei ab sofort Modica 97015
225.000 € 1.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Erdgeschosswohnung von etwa 127 m² an, gelegen in der renommierten Küstenstadt Marina di Modica. Die Immobilie befindet sich in privilegierter Lage, nur wenig...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 240 m² Ortigia 96100
Neu
590.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
Ortigia (96100)
Im Herzen von Ortigia, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und jeder Stein eine Geschichte erzählt, öffnet sich ein Wohnhaus zur stillen Pracht des Stadttheaters. Vor der neoklassizistischen Fa...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 120 m² frei ab sofort Noto 96017
Neu
390.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Noto (96017)
Wir bieten Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit im Herzen von Noto: ein Haus, das die Eleganz und den unverwechselbaren Zauber der Barockstadt verkörpert. Diese ca. 120 Quadratmeter große Immobili...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 140 m² Siracusa 96100
Neu
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Siracusa (96100)
Diese repräsentative Wohnung befindet sich im dritten Stock eines eleganten historischen Gebäudes im Herzen des Umbertina-Viertels, nur wenige Gehminuten von Ortigia und der berühmten Umbertino-Brück...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 100 m² Ortigia 96100
Neu
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Ortigia (96100)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines historischen Gebäudes in der Via Dione. Die Immobilie ist das Ergebnis einer sorgfältigen Renovierung, die auf höchste Aufmerksamkeit fü...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 120 m² Siracusa 96100
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Siracusa (96100)
Gegenüber der malerischen Küste der Via Riviera Dionisio il Grande bieten wir eine elegant renovierte Doppelhaushälfte an. Die Immobilie mit Blick auf die ruhige und abgeschiedene Via Cimone befindet...
ALM Real Estate s.r.l.
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 65 m² Noto 96017
Neu
185.000 € 2.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
65 m²
Noto (96017)
Diese schöne Zweizimmerwohnung mit einzigartigen Details liegt im Herzen von Noto, der Hauptstadt des sizilianischen Barocks, in einem charmanten und ruhigen Viertel. Die 65 Quadratmeter große Wohnun...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 70 m² Noto 96017
240.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Noto (96017)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Noto, in einer privaten und ruhigen Gasse, bieten wir eine einzigartige Residenz zum Verkauf an, eine perfekte Synthese aus Charme, Komfort und sizilianischer ...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 66 m² siracusa 96100
300.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
siracusa (96100)
Diese Wohnung im zweiten Stock eines eleganten vierstöckigen Gebäudes bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber exklusiven Wohnens, wo historischer Charme auf modernen Komfort trifft. Beim B...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Contrada Fossa Lettiera - Viale Lido snc Marzamemi 96018
Neu
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Contrada Fossa Lettiera - Viale Lido snc, Marzamemi (96018)
Im Herzen des bezaubernden Küstenortes Marzamemi, einem renommierten Treffpunkt von kulinarischer Tradition, Tourismus und kristallklarem Meer, bieten wir eine elegante Wohnung mit Meerblick zum Verk...
ALM Real Estate s.r.l.
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 63 m² Vicolo Circe 2 Siracusa 96100
270.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
63 m²
Vicolo Circe 2, Siracusa (96100)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines Gebäudes im authentischsten Herzen von Ortigia, entlang der malerischen Strandpromenade Lungomare di Levante. Die Wohnung mit ihrem zeitlosen Charme w...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 90 m² Vicolo Circe Siracusa 96100
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Vicolo Circe, Siracusa (96100)
Diese herrliche Wohnung am Meer in Ortigia bietet einen wunderschönen Blick auf das östliche Meer, wo der Himmel und das Wasser zu einem einzigen Horizont zu verschmelzen scheinen. Die Wohnung wurde ...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 90 m² Via delle Vergini 18 Syrakus 96100
180.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Via delle Vergini 18, Syrakus (96100)
Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines prestigeträchtigen historischen Gebäudes, reich an Charme und architektonischen Zeugnissen vergangener Zeiten. Wir befinden uns im authentischsten Herz...
ALM Real Estate s.r.l.
Maisonette zum Kauf 880.000 € 3 Zimmer 170 m² Lungomare Di Ortigia 6 Siracusa 96100
880.000 € 5.176 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Lungomare Di Ortigia 6, Siracusa (96100)
Diese schöne Immobilie besteht aus zwei Wohnungen, die sich in einem dreistöckigen Gebäude direkt am Meer befinden. Die Wohnunge im Erdgeschoss und diejeninge auf der ersten Etage stehen zum Verkauf ...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 230 m² Via Malta 43 Siracusa 96100
690.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Via Malta 43, Siracusa (96100)
Diese prächtige Wohnung befindet sich im ersten Stock eines historischen Gebäudes im Stadtteil Umbertina, nur wenige hundert Meter von Ortigia und der Umbertino-Brücke entfernt, von der sie ihren Nam...
ALM Real Estate s.r.l.
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 110 m² Via Malta 43 Siracusa 96100
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
Via Malta 43, Siracusa (96100)
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 130 m² Via Malta 43 Siracusa 96100
Neu
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Via Malta 43, Siracusa (96100)
Diese prestigeträchtige Wohnung befindet sich im ersten Stock eines historischen Gebäudes im bekannten Stadtteil Umbertina, nur wenige Schritte von Ortigia und der gleichnamigen Brücke entfernt. Dies...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80 m² 3 Geschosse frei ab sofort Via dei Candelai 33 Syrakus 96
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Via dei Candelai 33, Syrakus (96)
Diese bezaubernde, ca. 80 m² große und kürzlich renovierte Wohnung befindet sich in einem charakteristischen historischen Palazzo, verborgen in den Gassen der Via dei Candelai, nur wenige Schritte vo...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 80 m² Lungomare D'Ortigia 6 Siracusa 96100
550.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Lungomare D'Ortigia 6, Siracusa (96100)
Diese herrliche Wohnung in Ecklage mit Süd-Ost-Ausrichtung blickt direkt auf den malerischen Strand von Cala Rossa. Es ist wie ein Haus am Meer zu haben, ohne auf den Charme des historischen Zentrums...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 83 m² 2 Geschosse Piazza del Precursore 51 Syrakus 96100
290.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2 Geschosse
Piazza del Precursore 51, Syrakus (96100)
Im authentischsten und begehrtesten Teil von Ortigia, im historischen jüdischen Viertel der Stadt, bieten wir eine exklusive Dreizimmerwohnung zum Verkauf an, die über einen direkten Blick auf die Pi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?