Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Zeulenroda-Triebes

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 41.000 € 2 Zimmer 34 m² Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
41.000 € 1.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
34 m²
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
ETW 140 Klein, aber mein, überschaubares 2-Zimmer- Appartement in ruhiger Lage von Zeulenroda zu verkaufen Diese attraktive, kleine 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1998 erricht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 3. Geschoss Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
35.000 € 726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
3. Geschoss
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Die hier angebotene Wohnung liegt im 3. Obergeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Gewerbeeinheiten und vereint komfortables Wohnen mit solider Wertanlage. Die optimal geschnittene 2-Raum-Wohnung v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
275.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,6 m²
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen 4-Familien-Hauses und erstreckt sich über zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von rund 112 m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.500 € 3 Zimmer 59 m² Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
88.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienwohnhaus mit 5 Wohneinheiten, welches Mitte der 1990-er Jahre saniert wurde. Es liegt zentrumsnah, ca. 8 Gehminuten vom Ma...
A4RES Advisory GmbH
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 125 m² Zeulenroda 07937
50.000 € 400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Zeulenroda (07937)
Kurzbeschreibung *** 197 EUR/m² in Zeulenroda *** Objekt 07937 Zeulenroda - Langenwolschendorf Bei dem Objekt handelt sich um zwei Teileigentumseinheiten in einem Wohn- und Geschäftshaus in Zeulenrod...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
35.000 € 725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeulenroda-Triebes
Wohnung zum Kauf 29.000 € 1,5 Zimmer 35,1 m² Hohndorf Greiz 07973
29.000 € 825 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,1 m²
Hohndorf, Greiz (07973)
Im Stadtteil Pohlitz liegt die gemütliche Singlewohnung im 2. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1997. Die Raumaufteilung besteht aus einem Wohn-/Schlafraum, einer Kochnische , einem innen lie...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 76 m² Greiz Greiz / Pohlitz 07973
Neu
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Greiz, Greiz / Pohlitz (07973)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Jetzt können Sie den Grundstein für Ihr Immobilienimperium legen oder Ihr Portfolio erweitern. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befinde...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 61 m² EG frei ab sofort Brückla Hohenleuben 07958
70.000 € 1.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brückla, Hohenleuben (07958)
ETW 136 Helle, modernisierte 3-Raum-Eigentumswohnung in Hohenleuben Diese Lichtdurchflutete Wohneinheit befindet sich in Hohenleuben, in einem in den 1990-er Jahren modernisierten Mehrfamilienhaus im...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 61,6 m² 2. Geschoss Greiz 07973
49.000 € 796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
2. Geschoss
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen eine Eigentumswohnung in der vogtländischen Kleinstadt Greiz. Das Gebäude wurde 1994 in Massivbauweise errichtet. Die Eigentümergemeinschaft funktioniert gut. Die Gesamtinstandhaltun...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.900 € 2 Zimmer 63 m² Brückla Hohenleuben 07958
69.900 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Brückla, Hohenleuben (07958)
Frei stehende, attraktive, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung zwischen Gera, Greiz und Zeulenroda zu verkaufen Diese licht durchflutete Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß einer ruhigen Wohnanlage von H...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 10 Zimmer 236 m² Greiz 07973
184.000 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen ein Wohnungspaket von 4 Wohnungen in einem Einzeldenkmal. Alle Wohnungen sind vermietet (Stand 12/2023). Die Eigentümergemeinschaft funktioniert hervorragend. Es gibt keine säumigen ...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 3 Zimmer 61 m² EG frei ab sofort Brückla Hohenleuben 07958
67.000 € 1.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brückla, Hohenleuben (07958)
ETW 135H Gemütliche, möblierte 3-Raum-Eigentumswohnung in Hohenleuben Diese Lichtdurchflutete Wohneinheit befindet sich in Hohenleuben, in einem in den 1990-er Jahren modernisierten Mehrfamilienhaus ...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 59 m² Coschütz Elsterberg 07985
30.000 € 508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Coschütz, Elsterberg (07985)
- 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus WBS 70 (Miteigentumsanteil 78,98/1.000) am westlichen Ortsrand in einem Wohngebiet - Sondereigentumsanteil mit 12 Wohneinheiten - Wohnung ist...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Julius-Schmidt-Straße 9 a Hohenleuben 07958
75.000 € 882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Julius-Schmidt-Straße 9 a, Hohenleuben (07958)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und geht über zwei Etagen. Im Wohnzimmer ist der Aufgang zum Schlaf- und Kinderzimmer sowie zum großen Bad mit Badewanne. Die Wohnräume sind großzügig gehalt...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Pöhl 08543
39.000 € 400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Pöhl (08543)
Kurzbeschreibung Diese gut geschnittene 4-Zimmerwohnung mit Balkon und Badewanne überzeugt durch helle Räume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Objekt Die Wohnung im 4. Obergeschoss eines soliden M...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 38.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohenleuben 07958
38.000 € 628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenleuben (07958)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Hohenleuben. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 60,5 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Greiz 07973
59.000 € 804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Diese reizvolle und gut geschnittene Dreiraumwohnung mit Balkon ist seit 2019 an die jetzigen Mieter vermietet. Sämtliche Räume sind hell und vom Flur separat erreichbar. Bei diesem imposanten Gründe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 83 m² Haselbrunn Plauen 08525
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Die Wohnung Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 82,53 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haselbrunn Plauen 08525
89.500 € 869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haselbrunn, Plauen (08525)
Diese Altbauwohnung vereint stilvolles Wohnen mit idealer Lage. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet sie einen herrlichen Blick ins Grüne und direkten Zugang zu einem gemeinschaftlichen Garten – perfek...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Greiz 07973
70.000 € 786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Vermietete Wohnung für Anleger. Die Mieterin wohnt seit fast 20 Jahren in der Wohnung und möchte das Mietverhältnis gern fortsetzen. Der jährliche Nettomietertrag beträgt 4.807,08 €, Das Hausgeld bet...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Haselbrunn Plauen 08525
79.000 € 841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 28/26 - schöne vermietete 4-Zimmer-ETW mit 2 Bädern, Balkon in Denkmalschutzobjekt in Plauen (Stadtteil Haselbrunn) Objekt Das 4-geschossige Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnun...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 83 m² Haselbrunn Plauen 08525
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Haselbrunn Plauen 08525
74.000 € 1.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 24/24 - schöne bezugsfreie 3-Zimmer-ETW mit Balkon im 2.OG in Plauen (Zentrum) Objekt Das 3-geschossige Mehrfamilienhaus / Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoss w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Grüne Linde 21 Greiz 07973
55.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Grüne Linde 21, Greiz (07973)
Helle Balkonwohnung mit Einbauküche. Sie befindet sich im 3. OG eines 1994 errichteten Gebäudes. Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Flur, Balkon. Hinter dem Haus befindet sich eine für alle Mieter nu...
Wohnung zum Kauf 22.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Haselbrunn Plauen 08525
22.000 € 453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 121/24 - vermietete 2-Zimmer-ETW mit Wanne und Balkon im DG in Plauen (Haselbrunn) Objekt Das 3-geschossige unterkellerte Mehrfamilienhaus mit ausgebautem DG wurde 1905 m...
Studio zum Kauf 24.000 € 1 Zimmer 29,6 m² Haselbrunn Plauen 08525
24.000 € 811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,6 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Objektnummer: H-3135 - Gemütliches 1-Zimmer-Appartement in Plauen Dieses sofort bezugsfreie 1-Zimmer-Appartement befindet sich in schöner Wohnlage in der Stadt Plauen. Das Appartement befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Haselbrunn Plauen 08525
69.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 22/26 - vermietete 2-Zimmer-ETW im 2.OG mit Eckbadewanne, Dusche, Einbauküche, Abstellraum und Balkon in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Das freistehende 3-geschossige Mehrfa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?