Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Teichwitz, 07570

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teichwitz, 07570
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 49.500 € 2 Zimmer 57 m² Hohenölsen Weida 07570
49.500 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Diese lichtdurchflutete, kleine Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage am Rande von Weida. Das Gebäude umfasst 8 Eigentumswohneinheiten. Das zum Landkreis Greiz gehörende Weida liegt im Th...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weida (07570)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 38.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohenleuben 07958
38.000 € 628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenleuben (07958)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Hohenleuben. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 60,5 m²...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Julius-Schmidt-Straße 9 a Hohenleuben 07958
75.000 € 882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Julius-Schmidt-Straße 9 a, Hohenleuben (07958)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und geht über zwei Etagen. Im Wohnzimmer ist der Aufgang zum Schlaf- und Kinderzimmer sowie zum großen Bad mit Badewanne. Die Wohnräume sind großzügig gehalt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Wolfsgefärth Zedlitz 07557
Neu
110.000 € 1.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,7 m²
Wolfsgefärth, Zedlitz (07557)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Vierzimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten, kleinen Wohnanlage im ruhigen Zedlitz, einem Ortsteil von Wolfsgefärth. Besonders hervorzuh...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 3 Zimmer 61 m² EG frei ab sofort Brückla Hohenleuben 07958
67.000 € 1.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brückla, Hohenleuben (07958)
ETW 135H Gemütliche, möblierte 3-Raum-Eigentumswohnung in Hohenleuben Diese Lichtdurchflutete Wohneinheit befindet sich in Hohenleuben, in einem in den 1990-er Jahren modernisierten Mehrfamilienhaus ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.900 € 2 Zimmer 63 m² Brückla Hohenleuben 07958
69.900 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Brückla, Hohenleuben (07958)
Frei stehende, attraktive, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung zwischen Gera, Greiz und Zeulenroda zu verkaufen Diese licht durchflutete Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß einer ruhigen Wohnanlage von H...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 61 m² EG frei ab sofort Brückla Hohenleuben 07958
70.000 € 1.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brückla, Hohenleuben (07958)
ETW 136 Helle, modernisierte 3-Raum-Eigentumswohnung in Hohenleuben Diese Lichtdurchflutete Wohneinheit befindet sich in Hohenleuben, in einem in den 1990-er Jahren modernisierten Mehrfamilienhaus im...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.184 € 2 Zimmer 43,1 m² Zwötzen Gera 07551
217.184 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
In Gera-Zwötzen entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapital-anlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einheiten des Bet...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Otto-Rothe-Str. 17 Lusan Gera 07549
119.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Otto-Rothe-Str. 17, Lusan, Gera (07549)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gera bietet mit ihren vier Zimmern, 1 Küche, 1 Bad und 1 WC auf 82 Quadratmetern ein komfortables und modernes Wohngefühl. Die ideale Raumaufteilung sorgt für ein ...
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Neumühle Greiz 07980
83.000 € 1.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Neumühle, Greiz (07980)
In landschaftlich idyllischer Lage der Stadt Greiz befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einer im Jahr 1995 in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage. Das Mehrfamilienhaus ist Teil eine...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
59.900 € 752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,69 m². Sie verfügt über 3 helle Wohnräume, eine geräumige Küche mit Zugang zum Balkon sowie 2 Tageslichtbäder, welche jeweils mit...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.281 € 2 Zimmer 60,1 m² Zwötzen Gera 07551
303.281 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 69 m² Lusan Gera 07549
49.000 € 710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lusan, Gera (07549)
-alle Wohnräume und Flur mit Laminat, -Rollläden an den Fenstern, -Westbalkon mit Markise -Küche mit Fenster, Fußboden gefliest und Fliesenspiegel -Bad gefliest, hochwertige Dusche, Hänge-WC , Wände ...
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 40,5 m² Zwötzen Gera 07551
36.000 € 889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Die Wohnung befindet sich in einem grundhaft saniertem Mehrfamilienhaus im Hochparterre mit schönem Blick auf einen Park Zwötzen ist ein ruhiger, grüner Stadtteil von Gera mit guter Infrastruktur. Si...
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lusan Gera 07549
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² ist ein wahres Zuhause zum Wohlfühlen - gepflegt, sofort bezugsfertig und voller Möglichkeiten, sich individuell einzurichten. Das Wohnzimmer ist einladend und bi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Zwötzen Gera 07551
50.000 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,2 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der August-Bebel-Straße 35, 07551 Gera. Die Wohnung bietet auf einer Fläche von 54,17 m² ausreichend Platz und b...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
55.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem separaten Hinterhaus und überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf 51.000 € 2 Zimmer 54 m² Zwötzen Gera 07551
51.000 € 944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Die Wohnung befindet sich in einem grundhaft saniertem Mehrfamilienhaus im DG mit schönem Blick auf einen Park Zwötzen ist ein ruhiger, grüner Stadtteil von Gera mit guter Infrastruktur. Sie verfügt ...
Wohnung zum Kauf 43.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Werdauerstraße 29 Zwötzen Gera 07551
43.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Werdauerstraße 29, Zwötzen, Gera (07551)
Kapital clever anlegen? WEIDENER.immo! Das 3 geschossige vollunterkellerte Mehrfamilienwohnhaus wurde 1994 umfassend saniert. In diesem Eckgebäude wurden laut Abgeschlossenheitsbescheinigung 16 Wohnu...
Studio zum Kauf 30.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Lange Straße 48 Zwötzen Gera 07551
30.000 € 833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 48, Zwötzen, Gera (07551)
Die umfangreiche Sanierung des Gebäudes fand Mitte der 1990 er Jahre statt und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung ist vermietet. - **Monatliche Nettokaltmiete**: 210,...
Wohnung zum Kauf 28.000 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Pforten Gera 07546
28.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Pforten, Gera (07546)
Hiermit wird eine schöne und geräumige Eigentumswohnung mitten in Gera zum Verkauf angeboten. Die Dachgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,20 m² und bietet ausreichend Platz sowohl...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 62 m² Debschwitz Gera 07548
39.500 € 637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Debschwitz, Gera (07548)
-Großzügige 2 Zimmer Wohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus Die Wohnung ist seit 2018 konstant vermietet. (3000,00EUR/p.a.) -Hochpaterre, Abstellraum in der Wohnung, Stellplatz im Hof -gepflegter Hof...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Debschwitz Gera 07548
54.000 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raum-Wohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1920. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss des vierstöckigen Gebäudes. Die ca. 60 m² große Wohnfläche bietet Pa...
Wohnung zum Kauf 69.950 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Debschwitz Gera 07548
69.950 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Altersvorsorge einmal anders gedacht! Zum Verkauf steht diese gepflegte 3 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.400 € 1 Zimmer 57 m² Innenstadt Gera 07545
239.400 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Innenstadt, Gera (07545)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Debschwitz Gera 07548
109.000 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Diese großzügige und helle Wohnung bietet auf rund 98 m² Wohnfläche eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen und moderne Gestaltungsmöglichkeiten. Der aktuelle Zustand ist renovierungsbe...
Wohnung zum Kauf 59.990 € 3 Zimmer 61 m² Debschwitz Gera 07548
59.990 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Debschwitz, Gera (07548)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 42 m² Rudolf-Scheffel-Straße 18 Debschwitz Gera 07548
Neu
75.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Rudolf-Scheffel-Straße 18, Debschwitz, Gera (07548)
Diese tolle Erdgeschosswohnung in Gera überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die hochwertige Sanierung. Auf einer Wohnfläche von ca. 42 m² verteilen sich 1-1/2 Zimmer, die ein komfortab...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?