Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnungen zum Kauf in Firenze

Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Firenze
550.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Firenze
Eingebettet in die florentinischen Hügel und genauer gesagt in das Gebiet des Schlosses Montalbano, freuen wir uns, diese schöne Wohnung auf zwei Ebenen mit Panoramablick über Florenz zum Verkauf anz...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 237 m² frei ab sofort Figline e Incisa Valdarno 50063
590.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
237 m²
·
frei ab sofort
Figline e Incisa Valdarno (50063)
Im Herzen von Figline stehen drei exklusive Wohnungen zum Verkauf, eingebettet in einen historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1970, der im Jahr 2012 umfassend und hochwertig renoviert wurde. Die z...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Castelfalfi 44 Castelfalfi 50550
1.150.000 € 8.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Castelfalfi 44, Castelfalfi (50550)
Sehr charmante luxuriöse Wohnung (1.OG), im Dorfkern (Borgo) von Castelfalfi. Die Wohnung ist ca. 110 m² groß und verfügt über eine Terrasse/Loggia (ca. 9 m²) die eine herrliche Aussicht bietet über ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Via Castelfalfi Castello 64 Castelfalfi 50500
395.000 € 7.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Castelfalfi Castello 64, Castelfalfi (50500)
Dieses charmante Apartment im Erdgeschoss liegt verborgen im Herzen des „Borgo di Castelfalfi“ und bietet einen atemberaubenden Blick auf die toskanischen Hügel. Mit einer Wohnfläche von ca. 53 m² un...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Empoli 50053
355.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Empoli (50053)
Diese frisch sanierte Wohnung befindet sich in attraktiver Lage nahe dem Zentrum von Empoli und vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Raumgefühl. Die Immobilie erstreckt sich vollständig über ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Piazza Dei Mozzi 3 Firenze 50125
850.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Piazza Dei Mozzi 3, Firenze (50125)
Herrliche Wohnung in prestigeträchtiger Lage an der Piazza dei Mozzi, im Herzen von Florenz, nur wenige Schritte vom Lungarno Torrigiani entfernt. Diese charmante Immobilie befindet sich im zweiten S...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 120 m² frei ab sofort Florenz 50136
390.000 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Florenz (50136)
Diese Wohnung liegt in einer angenehmen Wohngegend von Florenz, die sich durch ihre hervorragende Anbindung auszeichnet. Sowohl die Autobahn als auch der Bahnhof Campo di Marte und das historische St...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.980.000 € 3. Geschoss Firenze 50122
1.980.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Firenze (50122)
Entdecken Sie diese prächtige Wohnung im Zentrum von Florenz, nur wenige Schritte vom berühmten Dom entfernt. Diese einzigartige Immobilie bietet einen atemberaubenden Blick auf die ikonische Kuppel,...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Florenz
1.690.000 € 11.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 221 m² Figline e Incisa Valdarno
690.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
221 m²
Figline e Incisa Valdarno
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 199 m² Figline e Incisa Valdarno
490.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
199 m²
Figline e Incisa Valdarno
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 240 m² 1. Geschoss Via dè Tornabuoni Firenze 50123
1.650.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Via dè Tornabuoni, Firenze (50123)
In unmittelbarer Nähe der Via de' Tornabuoni bieten wir eine geräumige Sechs-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines alten und prestigeträchtigen Gebäudes zum Verkauf an. Diese geräumige und gut ver...
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € Santo Spirito Firenze 50125
1.300.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Santo Spirito, Firenze (50125)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Florenz
500.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 170 m² frei ab sofort Florenz
680.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Florenz
310.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 476.000 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Florenz
476.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Florenz
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Campi Bisenzio
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Campi Bisenzio
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Barberino Tavarnelle
230.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Barberino Tavarnelle
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Florenz 50122
1.150.000 € 11.275 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Florenz (50122)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Montaione
140.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Montaione
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Greve in Chianti
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Greve in Chianti
Studio zum Kauf 30.000 € 5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Urbe 17048
30.000 € 300 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Urbe (17048)
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 160 m² Florenz 50145
Neu
1.500.000 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Florenz (50145)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Repräsentative Wohnung in einem historischen Palazzo aus dem 16. Jahrhundert - im Herzen von Florenz I...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 170 m² Florence 50100
1.350.000 € 7.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Florence (50100)
This exclusive apartment boasts breathtaking views of monumental Florence and its surrounding hills, which can be admired from the spacious terrace of about 50 sqm, perfect for relaxing outdoors. The...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Firenze
1.100.000 € 5.189 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Firenze
In einer exklusiven Lage, umgeben von Grün und auf dem ersten Hügel von Florenz, im Gebiet Poggio Imperiale, bieten wir dieses Penthouse auf zwei Ebenen mit großen Terrassen zum Verkauf an. Das Anwes...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.947.021 € 2 Zimmer 210 m² Florence
2.947.021 € 14.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
210 m²
Florence
Luxury apartment for sale in the historic center of Florence, a few steps from the Duomo, located in a prestigious period building that belonged to the famous Florentine architect Bernardo Buontalent...
Wohnung zum Kauf 2.697.274 € 3 Zimmer 320 m² Florence
2.697.274 € 8.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
320 m²
Florence
Exclusive apartments with private garden and wellness area in a historic villa for sale in Fiesole, just minutes from the center of Florence. The property, located in an elegant hillside setting, is ...
Wohnung zum Kauf 7.792.125 € 4 Zimmer 790 m² Florence
7.792.125 € 9.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
790 m²
Florence
Unser Exklusives - Eingebettet zwischen den historischen Straßen des authentischsten und kultivierendsten Bezirks Florenz, dem Oltrarno, steht der Palazzo Baldovinetti, eine edle Residenz aus dem 17....
Wohnung zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 1. Geschoss Piazza Savonarola Firenze 50132
1.349.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
1. Geschoss
Piazza Savonarola, Firenze (50132)
In einer der begehrtesten und elegantesten Gegenden von Florenz gelegen, bieten wir eine geräumige Wohnung von ca. 200 m² zum Verkauf an, die sich im ersten Stock eines eleganten Gebäudes mit Aufzug ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?