Diese neuwertige Immobilie im Ortszentrum von Kiens bietet einen großzügigen Wohn-Essbereich, eine moderne Küche, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen Südbalkon sowie eine Terrasse. Der gemütlich...
1 / 3
Neu
318.000 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Zweizimmerwohnung mit Hobbyraum im Neubauprojekt Gisser in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 60 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im E...
1 / 3
Neu
400.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Geräumige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle geräumige Wohnküche mit ca. 42 Quadratmetern, zwei gemütliche Schlafzimmer un...
1 / 3
Neu
420.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 69 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im dritten Obergesc...
1 / 3
Neu
350.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet modernen Wohnkomfort und einen großzügigen Garten. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 64 Quadratmetern können Sie I...
1 / 3
Neu
380.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Gemütliche Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle großzügige Wohnküche, zwei geräumige Schlafzimmer und ein großes Badezimmer ...
1 / 3
Neu
420.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Vierzimmerwohnung mit im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 85 Quadratmetern Platz, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im Erdgeschoss...
1 / 3
Neu
460.000 € 6.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,4 m²
·
3. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Vierzimmerwohnung im dritten Obergeschoss bestehend aus drei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Dusche, einem geräumigen Koch - Wohnbereich und Terrasse. Der Bau des Neubauprojektes Gisse in St. Sig...
1 / 3
Neu
440.000 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Vierzimmerwohnung im zweiten Obergeschoss bestehend aus drei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Dusche, einem geräumigen Koch - Wohnbereich und Terrasse. Der Bau des Neubauprojektes Gisse in St. Sig...
1 / 3
Neu
445.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 87 Quadratmetern den perfekten Ort um Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu las...
1 / 3
Neu
405.000 € 5.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Geräumige Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im ersten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle großzügige Wohnküche mit ca. 28 Quadratmetern, drei gemütliche Schlafzimmer un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kiens
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
Pfalzen (39030)
Sie legen Wert auf Ruhe, Sonne, Aussicht und eine hochwertige Bauqualität? Dann wird Sie die neue Wohnanlage RESIDENCE VILLA ERIKA in Pfalzen begeistern. In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neu...
1 / 15
425.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hörschwang 7, St. Lorenzen (39030)
Zum Verkauf steht eine moderne Gartenwohnung in ruhiger Hanglage mit traumhafter Aussicht auf den Brunecker Talkessel und die umliegende Bergwelt. Helle, zeitgemäß gestaltete Räume schaffen ein angen...
1 / 12
360.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Nikolausweg 21c, Vintl (39030)
Diese gemütliche Gartenwohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Obervintl. Vintl punktet mit einer ruhigen, ländlichen Atmosphäre bei gleichzeitig guter Erreichbarkeit der umliegenden Ortsc...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 21
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
1 / 25
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 4-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Gemeinde nahe Bruneck mit guter Anbindung und hoher Leb...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Falzes, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft oberhalb von Bruneck, gelegen in einem Klimahaus-A-Gebäude. Die Wohnung befindet ...
1 / 6
268.000 € 8.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2026
Bruneck (39031)
Die Wohnung befindet sich derzeit in der Umbauphase und ist noch nicht realisiert. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage mit durchdachtem Wohnkomfort - ideal für alle, die mitten im...
1 / 10
440.000 € 10.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Europastraße 3, Bruneck (39031)
Diese helle und gut geschnittene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses in einer perfekt zentralen Lage in Bruneck, Zugbahnhof und Supermarkt bef...
1 / 12
Neu
350.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Toblstraße 4, Bruneck (39031)
Diese Immobilie befindet sich abseits des Stadtlärms nahe dem Wald und dem Schlossberg und verbindet ruhiges Wohnen mit der Nähe zum Stadtzentrum. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss ein...
1 / 20
530.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Gais (39030)
Rf.nr.: F051 In ruhiger und sonniger Lage von Uttenheim präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder auch als attr...
1 / 5
308.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss, mit Ostausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer und Küche, ein Hauptschlafzi...
1 / 5
1.362.000 € 13.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss, mit Süd-Ost-Ausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bruneck (39031)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bruneck bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus stilvollem Luxus, modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage. Mit durchdachtem Raumkonzept u...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Reischach (39031)
Diese gut eingeteilte, nicht konventionierte Zweizimmerwohnung befindet sich im letzten Stock eines gepflegten Kondominiums in zentraler Lage von Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes K...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
1 / 25
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
1 / 27
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Diese großzügige Attikawohnung steht zum Verkauf und befindet sich im Stadtteil Köstlan von Brixen. Es handelt sich um ein großzügiges, auf zwei Ebenen angeordnetes Vierzimmer-Apartment. Die Wohnung ...
Dalle Nogare Bauunternehmen
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Rossinistraße 4, Meran (39120)
Objektbeschreibung Villa Violetta ist in einer der begehrtesten Zonen Merans situiert. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen erhältlich. Jede Wohneinh...
1 / 9
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?