Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Gais

Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Gais 39030
530.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Gais (39030)
Rf.nr.: F051 In ruhiger und sonniger Lage von Uttenheim präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder auch als attr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gais
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Percha 39030
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Percha (39030)
Diese im Bestand befindliche Wohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses - kein Kondominium - bietet eine seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Percha. Die Einheit wird derzeit unsaniert ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 73,9 m² EG Ametzweg 12 Percha 39030
490.000 € 6.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Ametzweg 12, Percha (39030)
Diese attraktive Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss befindet sich in der schönen Gemeinde Percha, nahe der Stadt Bruneck, und bietet auf einen hohen Wohnkomfort. Percha ist ein idealer Ausgangspunkt fü...
Wohnung zum Kauf 598.500 € 3 Zimmer 55,3 m² 1. Geschoss Tauferer Straße 20 Sand in Taufers 39032
Neu
598.500 € 10.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Tauferer Straße 20, Sand in Taufers (39032)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt mit einer großzügigen, modernen Wohnküche, zwei komfortablen Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem großen sonnigen Südbalkon. Zusätzli...
Wohnung zum Kauf 308.000 € 2 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Straße Bruneck 39031
308.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss, mit Ostausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer und Küche, ein Hauptschlafzi...
Wohnung zum Kauf 1.362.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 3. Geschoss Andreas-Hofer-Straße Bruneck 39031
1.362.000 € 13.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss, mit Süd-Ost-Ausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer u...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 71,6 m² 1. Geschoss Toblstraße 4 Bruneck 39031
Neu
350.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Toblstraße 4, Bruneck (39031)
Diese Immobilie befindet sich abseits des Stadtlärms nahe dem Wald und dem Schlossberg und verbindet ruhiges Wohnen mit der Nähe zum Stadtzentrum. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss ein...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Europastraße 3 Bruneck 39031
440.000 € 10.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Europastraße 3, Bruneck (39031)
Diese helle und gut geschnittene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses in einer perfekt zentralen Lage in Bruneck, Zugbahnhof und Supermarkt bef...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 31 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2026 Bruneck 39031
268.000 € 8.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2026
Bruneck (39031)
Die Wohnung befindet sich derzeit in der Umbauphase und ist noch nicht realisiert. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage mit durchdachtem Wohnkomfort - ideal für alle, die mitten im...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Via Valle Aurina Sand in Taufers 39032
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Via Valle Aurina, Sand in Taufers (39032)
Rf.nr.: J045 Diese neu sanierten 2-Zimmerwohnung befinden sich im 1. Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses ohne Aufzug. Die Wohnungen bestehen aus Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer, Badezimmer und ...
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ahrnerstraße Sand in Taufers
270.000 € 4.576 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ahrnerstraße Sand in Taufers
260.000 € 3.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 100 m² Pfalzen 39030
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Falzes, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft oberhalb von Bruneck, gelegen in einem Klimahaus-A-Gebäude. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Niederrasnerstrasse 46 A Rasen-Antholz 39030
510.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Niederrasnerstrasse 46 A, Rasen-Antholz (39030)
Diese übersichtliche Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rasun di sotto/Anterselva. Die Wohnung bietet ein helles, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimme...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Pfalzen 39030
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 4-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Gemeinde nahe Bruneck mit guter Anbindung und hoher Leb...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
Penthouse zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Anselm-Sparber-Straße 2 Pfalzen 39030
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Rienzstraße 16 Olang 39030
418.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Rienzstraße 16, Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine attraktive Dreizimmerwohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt. Im ersten Obergeschoss finden Sie einen großzügigen Wohn- und Essbereich, eine separate Kochnische mit modern...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Bruneck 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bruneck (39031)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bruneck bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus stilvollem Luxus, modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage. Mit durchdachtem Raumkonzept u...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 93,4 m² Pfalzen 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
Pfalzen (39030)
Sie legen Wert auf Ruhe, Sonne, Aussicht und eine hochwertige Bauqualität? Dann wird Sie die neue Wohnanlage RESIDENCE VILLA ERIKA in Pfalzen begeistern. In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neu...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Reischach 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Reischach (39031)
Diese gut eingeteilte, nicht konventionierte Zweizimmerwohnung befindet sich im letzten Stock eines gepflegten Kondominiums in zentraler Lage von Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes K...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Reischach 39031
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Reischach (39031)
Diese helle und großzügige Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes KRONPLATZ, in einem sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshaus. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Sand in Taufers 39032
235.000 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss grün schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Bruneck 39031
600.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bruneck (39031)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Privatgarten und Südterrasse in einer der begehrtesten Wohnlagen Brunecks. Die stilvolle Wohnung überzeugt mit zwei komfortablen Schlafzimmern, eine...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Olang 39030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine charmante Immobilie in der begehrten Gemeinde Olang, eingebettet in die spektakuläre Berglandschaft Südtirols. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und üb...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 100 m² Bruneck 39031
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Bruneck 39031
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Bruneck 39031
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 160,5 m² 2. Geschoss Pustertalerstraße 18 Kiens 39030
650.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160,5 m²
·
2. Geschoss
Pustertalerstraße 18, Kiens (39030)
Diese neuwertige Immobilie im Ortszentrum von Kiens bietet einen großzügigen Wohn-Essbereich, eine moderne Küche, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen Südbalkon sowie eine Terrasse. Der gemütlich...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Unterrainerstraße 2 Welsberg-Taisten 39035
435.000 € 10.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Unterrainerstraße 2, Welsberg-Taisten (39035)
Die angebotene Zweizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Taisten. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus errei...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 74 m² EG Olang 39030
458.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Olang (39030)
Exklusives Wohnglück in Niederolang - Residence Plunger  Wohnen, wo andere Urlaub machen: Diese konventionierte 4-Zimmer-Gartenwohnung in der Residence Plunger vereint modernes Design mit h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?