Diese hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt mit einer großzügigen, modernen Wohnküche, zwei komfortablen Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem großen sonnigen Südbalkon. Zusätzli...
1 / 13
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Via Valle Aurina, Sand in Taufers (39032)
Rf.nr.: J045 Diese neu sanierten 2-Zimmerwohnung befinden sich im 1. Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses ohne Aufzug. Die Wohnungen bestehen aus Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer, Badezimmer und ...
1 / 12
235.000 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss grün schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
1 / 10
270.000 € 4.576 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
1 / 13
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss blau schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
1 / 9
260.000 € 3.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sand in Taufers
1 / 4
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Percha (39030)
Diese im Bestand befindliche Wohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses - kein Kondominium - bietet eine seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Percha. Die Einheit wird derzeit unsaniert ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
- Wohn- & Geschäftshaus "PortM" im Zentrum von Mayrhofen - Wohnung ist vermietet (befristeter Mietvertrag - 3 Jahre) - im 1. Obergeschoss mit Balkon - Wohnnutzfläche: ca. 73 m² - Käuferprovision:...
1 / 20
530.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Gais (39030)
Rf.nr.: F051 In ruhiger und sonniger Lage von Uttenheim präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder auch als attr...
1 / 12
510.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Niederrasnerstrasse 46 A, Rasen-Antholz (39030)
Diese übersichtliche Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rasun di sotto/Anterselva. Die Wohnung bietet ein helles, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimme...
1 / 14
490.000 € 6.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Ametzweg 12, Percha (39030)
Diese attraktive Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss befindet sich in der schönen Gemeinde Percha, nahe der Stadt Bruneck, und bietet auf einen hohen Wohnkomfort. Percha ist ein idealer Ausgangspunkt fü...
1 / 8
435.000 € 10.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Unterrainerstraße 2, Welsberg-Taisten (39035)
Die angebotene Zweizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Taisten. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus errei...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine charmante Immobilie in der begehrten Gemeinde Olang, eingebettet in die spektakuläre Berglandschaft Südtirols. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und üb...
1 / 5
308.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss, mit Ostausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer und Küche, ein Hauptschlafzi...
1 / 5
1.362.000 € 13.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss, mit Süd-Ost-Ausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer u...
1 / 9
418.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Rienzstraße 16, Olang (39030)
Zum Verkauf steht eine attraktive Dreizimmerwohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt. Im ersten Obergeschoss finden Sie einen großzügigen Wohn- und Essbereich, eine separate Kochnische mit modern...
1 / 5
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
1 / 12
Neu
350.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Toblstraße 4, Bruneck (39031)
Diese Immobilie befindet sich abseits des Stadtlärms nahe dem Wald und dem Schlossberg und verbindet ruhiges Wohnen mit der Nähe zum Stadtzentrum. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss ein...
1 / 10
440.000 € 10.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Europastraße 3, Bruneck (39031)
Diese helle und gut geschnittene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses in einer perfekt zentralen Lage in Bruneck, Zugbahnhof und Supermarkt bef...
1 / 6
268.000 € 8.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2026
Bruneck (39031)
Die Wohnung befindet sich derzeit in der Umbauphase und ist noch nicht realisiert. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage mit durchdachtem Wohnkomfort - ideal für alle, die mitten im...
1 / 25
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 4-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Gemeinde nahe Bruneck mit guter Anbindung und hoher Leb...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Falzes, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft oberhalb von Bruneck, gelegen in einem Klimahaus-A-Gebäude. Die Wohnung befindet ...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 21
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
1 / 9
252.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Wohnimmobilie in Mayrhofen - einem der wirtschaftlich stärksten Tourismus- und Arbeitsstandorte Tirols. Die ganzjährige Nachfrage durch Bergbahnen, ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
Pfalzen (39030)
Sie legen Wert auf Ruhe, Sonne, Aussicht und eine hochwertige Bauqualität? Dann wird Sie die neue Wohnanlage RESIDENCE VILLA ERIKA in Pfalzen begeistern. In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bruneck (39031)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bruneck bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus stilvollem Luxus, modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage. Mit durchdachtem Raumkonzept u...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Reischach (39031)
Diese helle und großzügige Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes KRONPLATZ, in einem sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshaus. Die Wohnun...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Reischach (39031)
Diese gut eingeteilte, nicht konventionierte Zweizimmerwohnung befindet sich im letzten Stock eines gepflegten Kondominiums in zentraler Lage von Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes K...
1 / 17
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mayrhofen / Eckartau (A-6290)
Sonnig gelegene Eigentumswohnung in kleiner Wohnanlage 'Sonnfeld' mit Ausrichtung nach Süden und Westen. Alpine Kapitalanlage vor den Toren Mayrhofens mit atemberaubenden Panoramablick in die Zillert...
1 / 15
583.000 € 12.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Olang (39030)
Exklusives Wohnerlebnis in Niederolang - Residence Plunger Inmitten der eindrucksvollen Pustertaler Bergwelt entsteht mit der Residence Plunger ein exklusiver Neubau mit nur fünf Wohneinheiten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?