Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Breckenheim, 65207

Wohnung zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 144 m² frei ab sofort Breckenheim Wiesbaden 65207
Neu
526.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Wohnung, die mit ihrer großzügigen Fläche von ca. 144 m² und einem ganz besonderen Raumgefühl sofort ins Herz trifft. Entstanden durch die Zusammenlegung zweier...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breckenheim, 65207
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wallau Hofheim am Taunus 65719
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren großzügigen Schnitt, eine besondere Raumhöhe und ihre ruhige Feldrandlage in Hofheim-Wallau. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 131 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wallau Hofheim am Taunus 65719
435.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Über den Dächern von Hofheim im Taunus erwartet Sie eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung, die modernen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus und Individualität verbindet. Auf großzügigen 127 m² ...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Nordenstadt Wiesbaden 65205
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Wo Licht auf Weite trifft und Alltag leise wird, beginnt dieses Zuhause in Wiesbaden Nordenstadt: Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 105 m² modernes Wohnen in attraktiver Lage. Vier h...
Wohnung zum Kauf 699.999 € 7,5 Zimmer 221 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wallau Hofheim am Taunus 65719
699.999 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
7,5 Zimmer
·
221 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Über den Dächern von Wallau erwarten Sie eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung und eine helle 3-Zimmer-Etagenwohnung für Paare, kleine und große Familien. Auf 127 und 94 Quadratmetern Wo...
Wohnung zum Kauf 797.500 € 7 Zimmer 273 m² Wallau Hofheim am Taunus / Wallau 65719
797.500 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
Wallau, Hofheim am Taunus / Wallau (65719)
Hofheim-Wallau! Absolute Immobilien-Perle für alle, die das Besondere suchen! Mit viel Liebe zum Detail wurde die Hofreite vom Eigentümer in einen modernen, geschmackvollen Wohn(t)raum auf über 250 m...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 94,5 m² frei ab sofort Nordenstadt Wiesbaden 65205
330.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
frei ab sofort
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
DIE WOHNUNG IST RESERVIERT ! Diese zwischen 2018 und 2023 sanierte und attraktiv geschnittene 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung in der 5. Etage besticht ...
Wohnung zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Nordenstadt Wiesbaden / Nordenstadt 65205
299.800 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Nordenstadt, Wiesbaden / Nordenstadt (65205)
Diese attraktive und leerstehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wiesbaden-Nordenstadt und überzeugt durch ihren gepflegten Gesamtzustand, eine helle Wohnatmosphäre sowie eine...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
289.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Objektnr: 1068777 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Wiesbaden, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Durch ihren gepflegten ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Nordenstadt Wiesbaden / Nordenstadt 65205
225.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Nordenstadt, Wiesbaden / Nordenstadt (65205)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 in angenehmer Wohnlage von Wiesbaden-Nordenstadt. Mit einer Wohnfläche von run...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 85 m² frei ab 01.08.2026 Medenbach Wiesbaden 65207
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.08.2026
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Diese Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Auf ca. 87 m² Wohnfläche bietet die 1976 errichtete Immobilie eine durchdachte ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Langenhain Hofheim 65719
Neu
333.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Langenhain, Hofheim (65719)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 4 mit einer Wohnfläche von 67,87 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Terrasse un...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Medenbach Wiesbaden / Medenbach 65207
185.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Medenbach, Wiesbaden / Medenbach (65207)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten und einer Einliegerwohnung in ruhiger und bevorzugter Wohn...
Privat von Lukas-Maximilian Engelhart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Münzenbergstraße 16 Medenbach Wiesbaden 65207
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Münzenbergstraße 16, Medenbach, Wiesbaden (65207)
Ab sofort steht Ihnen diese frisch renovierte 3-Zimmer Wohnung zum Einzug bereit! Das helle Apartment im 2. OG wurde umfassend modernisiert und bietet angenehmen Wohnkomfort auf 60 Quadratmetern. Die...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 1. Geschoss Diedenbergen Hofheim 65719
539.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
1. Geschoss
Diedenbergen, Hofheim (65719)
In zentraler Wohnlage von Hofheim-Diedenbergen, in der Casteller Straße, erwartet Sie diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienhauses (Baujahr 2016). Die Wohnung ü...
Maisonette zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Diedenbergen Hofheim 65719
479.000 € 3.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Diedenbergen, Hofheim (65719)
Diese sonnige 4-Zimmer Dachgeschoss-Maisonette Wohnung ist eine herrliche Wohnung, wenn Sie das Außergewöhnliche lieben. Die Aufteilung ist großzügig und offen und am besten für ein anspruchsvolles P...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Medenbach Wiesbaden 65207
Neu
232.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Objektbeschreibung : Wohnung steht nicht zum Verkauf! Makleranfragen sind nicht erwünscht! Die Wohnung verfügt über dreieinhalb einladende Zimmer. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es s...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Maisonette zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 104,3 m² EG Hintergasse 6 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
319.000 € 3.060 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Hintergasse 6, Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1999 befindet sich in attraktiver Lage von Hofheim-Diedenbergen und bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot auf mehre...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG Hintergasse 6 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
149.000 € 3.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Hintergasse 6, Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen zu einer lukrativen Investitionsmöglichkeit in Hofheim-Diedenbergen! Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999, welche sich ideal für Kapitalanleger eignet. Hie...
Herr Sebastian Hardt
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Diedenbergen Hofheim 65719
270.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Diedenbergen, Hofheim (65719)
Kurzbeschreibung ...zentral gelegen und doch sehr ruhig Objekt Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78 m² und befindet sich im 1. Obergeschoss eines g...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3,5 Zimmer 79,3 m² Düsseldorfer Straße 3 Delkenheim Wiesbaden 65205
257.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
Düsseldorfer Straße 3, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Die familienfreundliche 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Wiesbaden-Delkenheim. Das Haus ist mit einer energieeffizienten Wärmedämmung aus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss Hofheim Hofheim am Taunus 65719
395.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Mitten in Hofheim! Willkommen in einer sehr ansprechenden Etagenwohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Flair verbindet. Diese gepflegte Wohnung aus dem Baujahr 2010 bietet auf ca. 76,62 m² Wohn...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 116 m² Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
429.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit 116 qm in Hofheim am Taunus - ungewöhnlich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese großzügige Wohnung in 65719 Hofheim am Taunus, überzeugt vor allem durch ihre Größe,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 52,1 m² Düsseldorfer Straße 2 Delkenheim Wiesbaden 65205
190.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
Düsseldorfer Straße 2, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Wiesbaden-Delkenheim. Das Haus ist mit einer energieeffizienten Wärmedämmung ausgestattet und hat Is...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Düsseldorfer Straße 4 Delkenheim Wiesbaden 65205
292.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Düsseldorfer Straße 4, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 79 m² Hofheim 65719
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Hofheim (65719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 68,8 m² 3. Geschoss Mannheimer Straße 3 Delkenheim Wiesbaden 65205
259.000 € 3.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
3. Geschoss
Mannheimer Straße 3, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Die familienfreundliche 3 Zimmerwohnung im 3.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Lage von Wiesbaden-Delkenheim. Das Haus wurde modernisiert und ist mit neu gestalteter Fas...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Mannheimer Straße 3 Delkenheim Wiesbaden 65205
249.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Mannheimer Straße 3, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Die familienfreundliche 3 Zimmerwohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Lage von Wiesbaden-Delkenheim. Das Haus wurde modernisiert und ist mit neu gestalteter Fa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils als Sondereigentu...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 2. Geschoss Mannheimer Straße 4 Delkenheim Wiesbaden 65205
300.000 € 3.744 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Mannheimer Straße 4, Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Die familienfreundliche 4 Zimmerwohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger Lage von Wiesbaden-Delkenheim. Das Haus wurde modernisiert und ist mit neu gestalteter Fas...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wiesbaden Breckenheim