Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Wohnungen zum Kauf in Heckinghausen

Frau Jacqueline Flöter
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42289
Neu
80.000 € 1.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42289)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung im obersten Stockwerk eines Mehrfamilienhauses in Wuppertal. Auf einer Wohnfläche von 63 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt...
Immowelt logo
Herr Uwe Gooßen
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
Neu
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung GEFRAGTE LAGE Objekt Diese sonnige Wohnung ist mit einem Personenaufzug ausgestattet und ermöglicht einen komfortablen und barrierefreien Zugang zur Wohnung. Besonders hervorzuheben ...
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
143.000 € 1.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung BESICHTIGUNG SO. 12 UHR: URBANES WOHNEN II Objekt Hier vermieten oder nutzen Sie eine gut renovierte Wohnung im 1. OG. IMMOBILIE 1.DE - HIER SUCHEN SIE RICHTIG BITTE MELDEN SIE SICH ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
165.000 € 1.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Die großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965 in angenehmer Wohnlage von Wuppertal-Barmen. Mit einer Wohnfläche von c...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 72,9 m² Grillparzerweg 79 Barmen Wuppertal 42289
199.000 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
Grillparzerweg 79, Barmen, Wuppertal (42289)
Diese ausgesprochen helle 2 Zimmerwohnung ist schon etwas besonderes und damit meine ich nicht nur die 2 Balkone/Terrassen. Die Wohnung ist barrierearm mit einer großen Dusche, auch das 23 qm große W...
Immowelt logo
Privat von Eser
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Heidter Berg Barmen Wuppertal 42289
Neu
280.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Heidter Berg, Barmen, Wuppertal (42289)
Zum Privatverkauf steht eine hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Wuppertal-Heckinghausen (42289). Die Wohnung...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Barmen Wuppertal 42281
Neu
187.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42281)
Objektnr: 1071506 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Wohnung in Wuppertal-Barmen. Die gut angebundene Lage in der Vorstadt ermöglicht es Ihnen, Ruhe und gleichz...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 205.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
205.000 € 3.909 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
52,4 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Pflegeappartement im Seniorenpalais Wuppertal – Substanz, Stabilität und Zukunftsperspektive Ihre Vorteile auf einen Blick: • Ihr persönliches Belegungsrecht für einen Pflegeplatz • 25 Jahre garantie...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 213.300 € 1 Zimmer 54,6 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
213.300 € 3.909 €/m²
1 Zimmer
·
54,6 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Immowelt logo
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 223.600 € 1 Zimmer 57,2 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
223.600 € 3.908 €/m²
1 Zimmer
·
57,2 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Mit dem Erwerb eines Pflegeappartements im Seniorenpalais Wuppertal, sichern Sie sich eine hochwertige Immobilie mit einer langfristigen und stabilen Mietrendite. Die privat geführte A&A Senioren...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 1 Zimmer 55,5 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
217.000 € 3.909 €/m²
1 Zimmer
·
55,5 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 228.700 € 1 Zimmer 58,5 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
228.700 € 3.911 €/m²
1 Zimmer
·
58,5 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 209.600 € 1 Zimmer 53,6 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
209.600 € 3.910 €/m²
1 Zimmer
·
53,6 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 213.000 € 1 Zimmer 54,7 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
213.000 € 3.894 €/m²
1 Zimmer
·
54,7 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.700 € 1 Zimmer 51,6 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
201.700 € 3.909 €/m²
1 Zimmer
·
51,6 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
209.600 € 3.910 €/m²
1 Zimmer
·
53,6 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 202.700 € 1 Zimmer 51,9 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
202.700 € 3.909 €/m²
1 Zimmer
·
51,9 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Immowelt logo
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 236.800 € 1 Zimmer 60,6 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
236.800 € 3.911 €/m²
1 Zimmer
·
60,6 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 212.800 € 1 Zimmer 54,4 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
212.800 € 3.910 €/m²
1 Zimmer
·
54,4 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 226.800 € 1 Zimmer 58 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
226.800 € 3.910 €/m²
1 Zimmer
·
58 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 202.500 € 1 Zimmer 51,8 m² Roseggerstraße 40 Barmen Wuppertal 42289
202.500 € 3.908 €/m²
1 Zimmer
·
51,8 m²
Neubauprojekt
Roseggerstraße 40, Barmen, Wuppertal (42289)
Immowelt logo
Frau Seraphina Balke
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42289
250.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42289)
In einer der schönsten Lagen Wuppertals - direkt an den Barmer Anlagen und nur wenige Gehminuten vom Toelleturm entfernt - befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung in einer gepf...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.900 € 1 Zimmer 49,9 m² Barmen Wuppertal 42289
194.900 € 3.908 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
49,9 m²
Barmen, Wuppertal (42289)
Mit dem Erwerb eines Pflegeappartements im Seniorenpalais Wuppertal, sichern Sie sich eine hochwertige Immobilie mit einer langfristigen und stabilen Mietrendite. Die privat geführte A&A Seniorenpala...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
Neu
120.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung NACH MEINEM GESCHMACK RENOVIEREN Objekt Sonnige Wohnung mit geschützter Loggia in ruhiger Lage. Zusätzlich zur Wohnung können Sie eine XL Garage kaufen mit elektrischem Tor und der M...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung KOMFORTABEL WOHNEN Objekt Diese pflegeleichte Wohnung bietet eine übersichtliche und gut nutzbare Raumaufteilung. Ein Balkon, die Gartenmitbenutzung sorgen für zusätzlichen Komfort i...
Kai Bendel
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 40,4 m² Barmen Wuppertal 42289
75.000 € 1.858 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,4 m²
Barmen, Wuppertal (42289)
Diese gemütliche 1-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in Wuppertal-Heckinghausen und liegt in einem gepflegten 8-Parteienhaus, ca. aus dem Baujahr 1962. Das Gebäude wurde ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42287
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42287)
Kurzbeschreibung SONNE & STADTBLICK Objekt Hell und sonnige Wohnung mit schönem Blick auf unser Tal. Sehr gut auch für junge Familien geeignet. IMMOBILIE1.DE - DAS INTERNETPORTAL - SCHNELLER SEIN...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.750 € 1 Zimmer 45 m² Barmen Wuppertal 42281
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Barmen Wuppertal 42289
Neu
99.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Barmen, Wuppertal (42289)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 66,5 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung befindet sich in guter, gefragter ...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 238.600 € 1 Zimmer 61 m² Barmen Wuppertal 42289
238.600 € 3.910 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61 m²
Neubauprojekt
Barmen, Wuppertal (42289)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... einen gesicherten Pflegeplatz bei Bedarf? ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und wenig Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhän...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wuppertal Heckinghausen