Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Vohwinkel

Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 3. Geschoss Vohwinkel Wuppertal 42327
219.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
3. Geschoss
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet den besonderen Charakter eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1910 mit zeitgemäß modernem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung. ...
Immowelt logo
Frau Andrea Steinmeier
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Vohwinkel Wuppertal-Vohwinkel 42329
199.900 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Vohwinkel, Wuppertal-Vohwinkel (42329)
Komplett modernisiert und sofort bezugsfertig! Diese hochwertig modernisierte Etagenwohnung in Wuppertal-Vohwinkel steht für modernes Wohnen ohne Kompromisse. Auf rund 75 Quadratmetern Wohnfläche ver...
Frau Andrea Steinmeier
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Vohwinkel Wuppertal-Vohwinkel 42329
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Vohwinkel, Wuppertal-Vohwinkel (42329)
Komplett saniert und sofort bezugsfertig! Diese hochwertig sanierte Etagenwohnung in Wuppertal-Vohwinkel steht für modernes Wohnen ohne Kompromisse. Auf rund 75 Quadratmetern Wohnfläche vereint sie e...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Vohwinkel Wuppertal 42329
Neu
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
In einem eindrucksvollen Jahrhundertwendehaus entfaltet diese außergewöhnliche Wohnung ihre ganz eigene Handschrift. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet sich eine Welt architektonischer Eleganz...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Vohwinkel Wuppertal 42329
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Vohwinkel Wuppertal 42327
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Vohwinkel Wuppertal 42327
79.000 € 2.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1991 errichteten Studentenwohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 28 m² und bietet eine kompakte, funktionale Raumaufteilung, die speziell auf die...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Vohwinkel Wuppertal 42327
170.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Diese ca. 61,27 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-stöckigen Wohnhauses in Wuppertal. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, Küche und ein Bad. Das Badezimmer ist mit einer barriere...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 50 m² Düsseldorfer Straße Vohwinkel Wuppertal 42115
130.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Düsseldorfer Straße, Vohwinkel, Wuppertal (42115)
ca. 50 m² Wohnfläche im 2. OG Renovierter Zustand, 2015 wurden Sanitär, Elektrik und Böden erneuert Kaltmiete: 415 € monatlich + 50€ Einnahmen Stellplatz Stellplatz und Gartennutzung
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Erkrather Straße 60 Vohwinkel Wuppertal 42329
109.000 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Erkrather Straße 60, Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnanlage in begehrter Nachbarschaft Wuppertal-Vohwinkel. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist zusätzlich über einen Aufzug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 89 m² Vohwinkel Wuppertal 42329
60.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Die Wohnung Nr. 2 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 88,91 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gibt es ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 3 Zimmer 89 m² Vohwinkel Wuppertal 42329
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1948, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 33.2%, Obergeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vohwinkel
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.000 € 1 Zimmer 32 m² Elberfeld Wuppertal 42115
Neu
21.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
Apartment Nummer 4 im ersten Stock links, mit einer Wohnfläche von 32,37 Quadratmetern, besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Abstellkammer, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzimmer ...
Herr Felix Pellizari
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42113
105.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42113)
Die Wohnung in der Nevigeser Straße ist in diesem Jahr frisch saniert worden und ist sofort bezugsbereit. Es handelt es sich somit um einen Erstbezug nach Sanierung. Auf den Bildern können Sie die ho...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 1 Zimmer 36 m² Elberfeld Wuppertal 42115
34.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Frau Celine Bleichert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 3 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42117
249.900 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Dank einer umfassenden Sanierung vor rund 13 Jahren und einer Renovierung vor vier Jahren präsentiert sich diese Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten, modernen Zustand und ist Teil eines Mehr...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
329.000 € 3.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, viel Licht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die großzügigen Raumhöhen lassen die Räume hell und offen...
Henryk Roter Immobilien
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 83 m² EG frei ab sofort Finkenweg 43 Düssel Wülfrath 42489
245.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenweg 43, Düssel, Wülfrath (42489)
Ankommen, durchatmen und wohlfühlen! Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen hervo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 120 m² Gräfrath Solingen 42653
374.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Gräfrath, Solingen (42653)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 2 befindet sich im Erdgeschoss und Obergeschoss des Vorderhauses. Sie bietet eine Wohnfläche von 120,46 Quadratmetern, einen Gartenbereich, einen Kellerraum (24 Quadratmete...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.900 € 2 Zimmer 56,6 m² EG Hindenburgstraße 57 Elberfeld Wuppertal 42117
145.900 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Hindenburgstraße 57, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Wuppertal-Elberfeld und ist Teil der Eigentümergemeinschaft Heimatplan 1216, Hindenburgstraße 5361 und 8593, bestehend aus insges...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 157.900 € 2 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Hindenburgstraße 57 Elberfeld Wuppertal 42117
157.900 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Hindenburgstraße 57, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im gefragten Wuppertaler Stadtteil Elberfeld. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten Eigentümergemeinschaft, die insgesamt 14 Häuser mit 78 Wohneinhe...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.900 € 4 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Heimatplan 11 Elberfeld Wuppertal 42117
215.900 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Heimatplan 11, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in Wuppertal Elberfeld und ist Teil der Eigentümergemeinschaft Heimatplan 11 - 17, Hindenburgstr. 37, 101, 103, Roeberstr. 2, 4, bestehend aus 10 Häuser...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 232.500 € 2,5 Zimmer 71 m² Geschoss 2/3 Krummacherstraße 192 Elberfeld Wuppertal 42115
232.500 € 3.275 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 2/3
Krummacherstraße 192, Elberfeld, Wuppertal (42115)
Licht, Luft & Lebensgefühl – Stilvolle 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Charme Willkommen unterm Dach! Diese besondere 2,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei ...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.400 € 3 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Roeberstraße 4 Elberfeld Wuppertal 42117
186.400 € 2.668 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Roeberstraße 4, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.500 € 2 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Hindenburgstraße 93 Elberfeld Wuppertal 42117
154.500 € 2.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Hindenburgstraße 93, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Wohnung als Teil der renommierten Eigentümergemeinschaft Heimatplan 12-16, Hindenburgstr. 53-61 & 85-93. Die Gemeinschaft umfasst insgesamt 14 Häuser mit 78 Wohn...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Heimatplan 17 Elberfeld Wuppertal 42117
199.900 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Heimatplan 17, Elberfeld, Wuppertal (42117)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnanlage im Zooviertel in Wuppertal Elberfeld. Die Eigentümergemeinschaft Heimatplan 1117, Hindenburgstr. 37, 101, 103 u...
Studio zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 1 Zimmer 32 m² Elberfeld Wuppertal 42115
Neu
21.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1920, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1, Kü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wuppertal Vohwinkel