Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Benken (ZH), 8463

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benken (ZH), 8463
Maisonette zum Kauf 920.000 CHF 4,5 Zimmer 1. Geschoss Schaffhauser Straße 57 Büsingen am Hochrhein 78266
920.000 CHF
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Schaffhauser Straße 57, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Direkt am Rhein wohnen zu dürfen ist ein Privileg. Ihr Privileg? Jetzt ist Ihre Gelegenheit, diese Traumlage besichtigen zu dürfen und für sich zu gewinnen, damit jeder Tag als Ferie...
Wohnung zum Kauf 1.060.000 CHF 3,5 Zimmer 82 m² Rappenweg 10 Flurlingen 8247
1.060.000 CHF 12.927 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Rappenweg 10, Flurlingen (8247)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen, umgeben von Natur und doch stadtnah - Lebensqualität auf höchstem Niveau! Objekt Leben in Harmonie: Stadtnah, im Grünen und auf der Sonnenseite. Modernes Wohnerlebni...
Wohnung zum Kauf 427.750 CHF 4,5 Zimmer 115 m² Stemmerstraße 5 Büsingen am Hochrhein 78266
427.750 CHF 3.720 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Stemmerstraße 5, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung helle und grosszügige 4.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 115?m² Wohnfläche an Top-Lage Objekt Attraktive 4.5-Zimmer-Eigentumswohnung in bevorzugter Wohnlage beim Lindli, Schaffha...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Altenburg Jestetten 79798
109.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Altenburg, Jestetten (79798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. 1976 erbaut. Die ca. 47,3m² große Wohnung verfügt über einen Wohn-/Essbereich mit offener Küche...
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 97 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
225.000 € 2.270 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Aufteilung 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung Maisonette-über 2 Etagen 1Wohnzimmer mit offener Küche 2 Schlafzimmer/Kinder/Büro/Gast Küche mit Einbauküche im guten Zustand 1 Bad mit Wanne/Dusche 2 Balkon...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Büsingen 78266
339.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Büsingen am Hochrhein bietet auf rund 78 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnitten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
In zentraler und ruhiger Wohnlage vo Jestetten (Altenburg) entsteht unser Mehrfamilienhaus "Große Breite 3", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 6 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Wohnung zum Kauf 1.690.000 CHF 10,5 Zimmer 273 m² Murtenstraße 1 Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
1.690.000 CHF 6.190 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
10,5 Zimmer
·
273 m²
Murtenstraße 1, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Standesgemäss Wohnen an erhöhter, privilegierter Lage mit herausragendem Rheinblick, Besonnung und Privatsphäre Objekt Exklusives Wohnhaus an der Murtenstrasse 1 in Büsingen - Wohnen...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Büsingen 78266
425.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Am Ortsrand und dennoch zentral und in Rheinnähe gelegen, wurde dieses klassische Mehrfamilienhaus im Jahr 1981 erbaut. Die zum Verkauf stehende, sehr großzügige und helle Wohnung erstreckt sich im o...
Wohnung zum Kauf 327.000 CHF 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Büsingen am Hochrhein 78266
327.000 CHF 4.542 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**1A ZUSTAND, SAMT NEUWERTIGEM BAD, MODERNER EINBAUKÜCHE, KAMINOFEN, HOCHWERTIGEN BODENBELÄGEN, WINTERGARTEN; PARKPLATZ... ** Greifen Sie zu!! Diese pfiffig geschnittene, äußerst großzügig bemessene ...
Terrassenwohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 217 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wieslestraße 15 Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
217 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wieslestraße 15, Büsingen am Hochrhein (78266)
In der Enklave Büsingen, nahe Schaffhausen (Schweiz), verkaufen wir diese exklusive, gepflegte, lichtdurchflutete 5.5 Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse, Wintergarten und Gartensitzplatz. Dieses Lie...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
174.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Attraktive 2-Zimmer-Obergeschosswohnung im ruhigen Wohngebiet von Jestetten zum Kauf - Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage! Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60m² W...
Herr Thomas Deppe
UTD Unternehmensberatung & TD Immobilienconsulting
Wohnung zum Kauf 238.000 CHF 2,5 Zimmer 49 m² Baden-Württemberg - Büsingen am Hochrhein 78266
238.000 CHF 4.857 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
Baden-Württemberg - Büsingen am Hochrhein (78266)
**GERADE SANIERT UND NUN PARAT FÜR DEN VERKAUF** Greifen Sie zu und sichern sich eine schicke 2,5 Zimmer Terrassenwohnung mit Südausrichtung, PKW Stellplatz und Kellerraum, nahe des Zentrums von Büsi...
Wohnung zum Kauf 278.000 CHF 2,5 Zimmer 65 m² Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
278.000 CHF 4.277 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Büsingen am Hochrhein (78266)
**LEBEN in BÜSINGEN - STEMMER** Diese charmante und gerade umfassend sanierte 2,5 Zimmer- Dachgeschosswohnung, sucht einen neuen Eigentümer! Sind das vielleicht Sie?? Schauen Sie sich das gute Stück ...
Wohnung zum Kauf 320.000 CHF 3,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Junkerstraße 54 Büsingen am Hochrhein 78266
320.000 CHF 4.571 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Junkerstraße 54, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Nahe bei Schaffhausen und am Rhein zu einem attraktivem Kaufpreis Wohneigentum erwerben? Hier und jetzt möglich. Objekt Moderne 3½-Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse und Ausbau nach...
Wohnung zum Kauf 166.000 CHF 1,5 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Büsingen am Hochrhein 78266
166.000 CHF 3.773 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**PFIFFIG, BESONDERS, SCHICK UND MIT RHEINBLICK** Mal was Anderes gefällig?? Na prima, denn hier gibt es ein herrlich helles, 1,5 Zimmerapartment mit ZWISCHENETAGE, die als offener Schlafraum fungier...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.720.000 CHF 5,5 Zimmer 213 m² 3. Geschoss frei ab sofort Büsingen am Hochrhein 78266
1.720.000 CHF 8.075 CHF/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Einzigartige, unverbaubarer Sicht auf Rhein und Naturschutzgebiet von der exklusiven 5,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift und Garagenplätzen in Büsingen am Hochrhein Objekt Exklusive...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
Neu
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Sie suchen ein neues Zuhause ohne Renovierungsstress? Diese hochwertige 2 Zimmerwohnung bietet erstklassige Qualität und ein elegantes Design. Die maßgefertigte Einbauküche und hochwertigen Materiali...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 93,1 m² frei ab sofort Rosenweg 6 Jestetten 79798
280.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
frei ab sofort
Rosenweg 6, Jestetten (79798)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im Rosenweg 6 in Jestetten und bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Jestetten 79798
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne 4,5-Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Jestetten begeistert. Der Aufzug bringt uns mühelos bis zur Wohnungstür. Im Inneren besticht der großz...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 103 m² EG Jestetten 79798
310.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Jestetten (79798)
Erfüllen Sie Ihren Traum und fühlen Sie sich in der Maisonettewohnung wie in einem Haus. Durch die lichtdurchfluteten Räume werden Sie sich direkt wohl fühlen. Hier können Sie Ihren Wohntraum verwirk...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Jestetten 79798
169.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
Jestetten (79798)
Diese Eigentumswohnung im Kellergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1964 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die rund 65 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf 441.000 € 4,5 Zimmer 114 m² Lottstetten 79807
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.5 - 1. Obergeschoss rechts Die zeitgemäße Obergeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 114 m² und bietet Platz für 3 bis 4 Personen in exklusivem Ambiente. Bes...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 4. Geschoss Jestetten 79798
180.000 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
4. Geschoss
Jestetten (79798)
Herzlich willkommen in Jestetten! Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 66,77 m² Wohnfläche ein komfortables und lichtd...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 32,2 m² 2. Geschoss Lottstetten 79807
140.000 € 4.352 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
2. Geschoss
Lottstetten (79807)
Attraktive 1-Zimmerwohnung in Lottstetten - ideal für Singles oder Kapitalanleger Diese charmante 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in ruhiger...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
465.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in einem im Jahr ca. 2020 erbauten, modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien. Ein komfortabler Personenaufzug ermöglicht Ihnen ei...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
420.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
In bevorzugter, ruhiger Wohnlage von Jestetten präsentiert sich diese moderne und äußerst gepflegte Neubauwohnung mit durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Die Immobilie vereint zeitge...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Jestetten 79798
230.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
Jestetten (79798)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und Hausmeister-Rundumservice alles drum - alles dran Die Ortsmitte mit Discounter, Einzelhandel, Restaurants usw. ist nicht weit und Fußläufig zu erreichen. Schule und ...
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.7 - Dachgeschoss rechts Die zeitgemäße Dachgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 101 m² und bietet Platz für 2 bis 3 Personen in exklusivem Ambiente. Besond...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?