Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Leuggern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuggern
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 341 m² 111 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.495.000 € 4.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
111 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Gebäude wurde ursprünglich ca. im Jahre 1840 ( nicht urkundlich belegt) in Bruchsteinmauerwerk erstellt, befindet sich direkt in der Einkaufspassage von Waldshut und steht auf ca. 111m² Grundstüc...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 418.462 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
418.462 € 2.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 210 m² 906 m² Grundstück Dogern 79804
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
906 m² Grundstück
Dogern (79804)
Es gibt klassische Mehrfamilienhäuser. Und es gibt Immobilien, die sich dem Markt anpassen - und genau dadurch ihren wahren Wert entfalten. Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dogern gehört genau in...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 110 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
518.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer besonders beliebten, ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Waldshut. Umgeben von vie...
Reihenendhaus zum Kauf 674.999 € 5 Zimmer 150 m² 507 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
674.999 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein liebevolles Raumwunder zum Ankommen und Wohlfühlen für Familien und Paare, die Ruhe, Sonne und Geborgenheit suchen. Dieses charmante Reihenendhaus bietet einen großen Garten mit viel Freiheit und...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 521.923 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
521.923 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 137 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Dogern 79804
529.000 € 3.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Das Haus wird in Massivbauweise gefertigt, entspricht als klima...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.877 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
547.877 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 808 m² Grundstück Dogern 79804
410.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
808 m² Grundstück
Dogern (79804)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 808 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1953 in s...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 462.520 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
462.520 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 7 Zimmer 150 m² 531 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
531 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Villa zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.488 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
980.000 € 2.579 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.488 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Eine große Stadtvilla aus dem Jahre 1930 - diese Verbindung von nostalgischem Charme und moderner Ausstattung ist außergewöhnlich! Hinzu kommt die Lage direkt über der Stadt Waldshut mit allen Vorzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 125 m² 508 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
415.000 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
508 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und praktischer Einzelgarage. Das Angebot richtet sich insbesondere an Familien, die ein behagliches Zuhause in einer attrak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 14 Zimmer 400 m² 606 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen zu diesem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Einheiten, wobei Wohnung Nr. 1 als Hauptwohnung mit gehobener Ausstattung präsentiert wird und nach dem Erwerb des Hauses vom Käu...
Haus zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.038 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
895.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.038 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Charme in Toplage von Waldshut-Tiengen In hervorragender, zentraler Lage von Waldshut-Tiengen präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohne...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 492.501 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
492.501 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 549.977 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
549.977 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 517.453 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
517.453 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3,5 Zimmer 140 m² 417 m² Grundstück Dogern 79804
510.000 € 3.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
417 m² Grundstück
Dogern (79804)
Lage Dogern ist eine charmante Gemeinde im Landkreis Waldshut, direkt an der Schweizer Grenze, die eine sehr gute Infrastruktur und Lebensqualität bietet. Die Lage im Dreiländereck Deutschland-Schwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
450.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Waldshut-Tiengen überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Aufteilung und einen sehr guten Pflegezustand. Das massiv erbau...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 165 m² 413 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
489.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1-2 Fam-Haus mit super Rheinsicht direkt in Waldshut (Deutschland), an der Grenze zu Koblenz, ruhig gelegen in einer Sackgasse, zu verkaufen. Das Haus wurde in Massivbauweise im Jahr 1967 in Waldshut...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 127 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Dogern 79804
589.000 € 4.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine neue Doppelhaushälfte mit Balkon und Terrasse. Der Energiestandard EH 40 EE garantiert niedrige Nebenkosten. Die Baueingabe erfolgte im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 572 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
490.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
572 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Haus steht 12 - 14 km von Waldshut entfernt in 79725 Laufenburg-Hochsal, Vogelsang 10 in einem ruhigen Einfamilienhausquartier. Auf der Ostsüd-Seite grenzt Landwirtschaftsland an das Grundstück d...
Fries Massivbau (Hoch- u. Tiefbau)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.595.000 € 22 Zimmer 642 m² 801 m² Grundstück Eschenstraße 8 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.595.000 € 4.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
642 m²
·
801 m² Grundstück
Eschenstraße 8, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Fries Massivbau (Hoch- u. Tiefbau)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 14 Zimmer 400 m² 606 m² Grundstück Kirschbaumweg 14 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.295.000 € 3.238 €/m²
14 Zimmer
·
400 m²
·
606 m² Grundstück
Kirschbaumweg 14, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mehrfamilien- Wohnhaus ca. 400qm Wohnfläche + 3 x Kellerräume und 1 x Abstellkammer bei der Doppelgarage integriert Grundstück 606qm Massive Bauweise Drei separate Eingangsbereiche Nordseite: Eingang...
Doppelhaushälfte zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 225 m² Waldshut 79761
960.000 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
Waldshut (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Doppelhaushälfte vermittelt das Gefühl eines freistehenden Einfamilienhauses und überzeugt durch Privatsphäre, Großzügigkeit und modernes Wohnen im ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 403.785 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Dogern 79804
Neu
403.785 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
2.000.000 € 7.052 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
283,6 m²
·
3.936 m² Grundstück
Waldshut-Tiengen (79761)
Das vollständig renovierte Wohn- & Geschäftshaus im Gewerbegebiet Liedermatte sucht einen Nachfolger! Das aus dem 1900 Jahre stammende Mehrfamilienhaus wurde liebevoll von seinem Besitzer in den ...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 422 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
454.700 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.700 € 6 Zimmer 190 m² 320 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.700 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
190 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses großzügige Doppelhaus bietet auf 190 Quadratmetern Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung über zwei Etagen mit separatem Zugang (perfekt für zwei Familien). Das im Jahr 2008 errichtete Gebäude...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?