0 Häuser zum Kauf oder Miete in Mühldorfer Hart, 84539
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Emanuel Aigner
1 / 17
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Dieses gepflegte, freistehende Familienanwesen wurde in grundsolider Massivbauweise errichtet und 2017 einer umfassenden Renovierung unterzogen. Der Einzug ist mit geringem Aufwand jederzeit realisie...
Gesponsert
Privat von Tina Walgenbach
1 / 29
419.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
356 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Jeder kennt die verschiedenen Objektbeschreibungen, bei der irgendwie doch jede der anderen gleicht! Wir möchten mutig sein und es anders machen! Echt. Offen. Fair. Mit dieser Doppelhaushälfte sind S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühldorfer Hart, 84539
Büro Rosenheim
1 / 6
801.000 € 7.486 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg, entsteht ein moderner, großzügig und gut geschnittener Bungalow. Das Haus wird als KFW-40 hergestellt, ist technisch sowie energetisch auf aktuellstem...
1 / 3
740.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
303,3 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
1 / 9
715.000 € 4.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Finkenweg, Föhrenwinkel, Waldkraiburg (84478)
Im Ergeschoß befindet sich der Wohn- und Ess- sowie Küchenbereich, welchen man durch den Eingangsbereich mit Gäste WC erreicht. Das Obergeschoß verfügt über 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fens...
1 / 15
648.000 € 4.320 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
1 / 3
448.039 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
441 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Doppelhaushälfte "Luzern" - modernes Wohnen mit offener Raumgestaltung Die Doppelhaushälfte "Luzern" überzeugt durch ein lichtdurchflutetes, offenes Wohnkonzept und eine klare, moderne Raumaufteilung...
1 / 7
589.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.022 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das angebotene Zweifamilienhaus steht auf einem 1.022 m² großen Grundstück und liegt direkt am Stadtpark Waldkraiburg. Die großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 80 m² Wohnfläche. Der komple...
1 / 3
720.000 € 4.787 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
184 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 25
Neu
495.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
511 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solidem Investment und attraktivem Wohnkomfort. Mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohn- bzw. Nut...
1 / 6
Neu
777.000 € 6.585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.242 m² Grundstück
Waldkraiburg, Aschau am Inn (84478)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow "Nizza" bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
1 / 5
1.080.000 € 4.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253 m²
·
430 m² Grundstück
Waldkraiburg, Mühldorf_am_Inn_Kreis (84478)
Das großzügige Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr 1959 ist in insgesamt fünf Wohnungen und einer Gewerbeeinheit aufgeteilt. Mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 490 m² und einer Grundstücksgröße von 430 ...
1 / 39
950.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.569 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Exklusives alleinstehendes Einfamilienhaus mit luxuriöser Ausstattung, Wellnessbereich und Poolanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde über die Jahre hinweg laufend mo...
1 / 10
650.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Wir dürfen Ihnen hier ein charmantes Zweifamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage in Waldkraiburg anbieten. Aufgeteilt ist es wie folgt: - Kellergeschoss: zahlreiche Kellerräume mit viel Stellfläch...
1 / 29
369.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
399 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen im schönen Waldkraiburg ! Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Zweifamilienhaus mit großer Doppelgarage und Schuppen anbieten. Es liegt in einer reinen Anliegerstraße in sehr...
1 / 6
895.000 € 2.486 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
360 m²
·
531 m² Grundstück
Tropschalle 16, Waldkraiburg (84478)
Die Immobilie in der Tropschallee 16 ist ein gemischt genutztes Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Waldkraiburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein separat zugänglicher, freistehender Laden, der...
Immobilien Seidenwand
1 / 22
Neu
519.000 € 3.932 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
478 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Der Eckbungalow liegt in absolut ruhiger Lage in Waldkraiburg. Im Erdgeschoss befinden sich drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein großes Esszimmer, die Küche, ein Bad und ein Gäste WC. Hinter dem Wo...
1 / 26
629.000 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
320 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Verkauft wird eine große DHH ( 209 m² Wfl. ) als Ausbauhaus in bevorzugter Lage, im Zentrum von Waldkraiburg. Im Angebot sind folgende Leistungen enthalten: Planung und Genehmigung, Abriss des Altbes...
1 / 22
429.000 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,5 m²
·
763 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück und bietet viele Möglichkeiten für Handwerker oder Investoren. Das Haus ist renovierungsbedürftig, eröffnet jedoch enormes Pote...
1 / 13
550.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
893 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich Willkommen im schönen Waldkraiburg. Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Mehrfamilienhaus mit einer Garage und Kfz-Außenstellplätzen in sehr guter und ruhiger Ortslage anbieten. Derzeit...
1 / 43
400.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
·
1.002 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Ob kernsanieren oder abreisen und neu bauen! In diesem Gebiet liegt kein Bebauungsplan der Gemeinde auf (nach §34). In der Eichendorffstraße in Waldkraiburg steht ein Einfamilienhaus zum Kauf, das mi...
1 / 1
1.100.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit ca. 450 m² Wohnfläche auf einem entwicklungsfähigen Grundstück. Die Immobilie ist aktuell vollständig vermietet und erzielt regelmäß...
1 / 82
895.000 € 5.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,2 m²
·
466 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG - MODERNES EINFAMILIEN-/ ODER GENERATIONENHAUS Willkommen in diesem einzigartigen Ein-/ oder Mehrfamilienhaus, mit perfekter Aufteilung zur Nutzung als Generationenhaus! - und schaffe...
von privat
1 / 9
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
284 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde 1980 errichtet. Es wurde laufend instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss eröffnet sich durch einen Flur mit der Küc...
1 / 6
358.000 € 3.510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
282 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 29, Waldkraiburg (84478)
Dieses Reiheneckhaus in ruhiger Lage verfügt über eine gute Substanz und ist seit dem 01.01.2016 vermietet. Der Mietvertrag endet zum 30.11.2026. Die Mieteinnahmen betragen 950,00 € Kaltmiete zzgl. 1...
1 / 22
1.300.000 € 2.570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
505,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Um Ihre Anfrage bearbeiten und beantworten zu können, bitten wir Sie, das Anfragen-Formular komplett mit Ihren Adress- und Kontaktdaten (E-Mail sowie Telefon) auszufüllen. In einer attraktiven Wohnge...
1 / 1
Neu
920.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
424,9 m²
·
715 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Wohnen und Vermieten individuell zu kombinieren oder ein attraktives Mehrfamilienhaus mit bis zu vier Einheiten zu re...
1 / 0
390.000 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
161,9 m²
·
400 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Raumaufteilung. Das Objekt wurde umfassend renoviert - sämtliche Wände ...
1 / 28
429.000 € 3.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
429 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen in Waldkraiburg! In sehr guter und ruhiger Wohnlage von Waldkraiburg präsentieren wir Ihnen ein sehr gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus mit zwei Einzelgaragen und angr...
1 / 26
599.000 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 11
430.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich im charmanten Stadtteil Waldkraiburg in einer ruhigen Nachbarschaft. Mit einer Fläche von 210 m² und 10 hellen Zimmern bietet es ausreichend Platz für...
1 / 11
440.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Mit Eigenleistungen zum Traumhaus. In dem Ausbauhaus sind folgende Leistungen enthalten: 1. Grundstück. 2. Planung, Genehmigung 3. alle Hausanschlüsse, Wasser, Strom, Abwasser, Gas 4. Holzständerbauw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?