Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf oder Miete in Klausen, 54524

Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 233 m² 732 m² Grundstück Klausen / Pohlbach 54524
549.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
732 m² Grundstück
Klausen / Pohlbach (54524)
Dieses tolle Zweifamilienhaus in Klausen / Pohlbach überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und moderne Haustechnik. Die im Jahr 2008 in zweigeschossiger Massivbauwei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 105 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
395.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Klausen! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Technik und hoher Wohnqualität. Auf einem ca. 558 m² groß...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.900 € 5 Zimmer 106 m² 734 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
402.900 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
734 m² Grundstück
Klausen (54524)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 6 Zimmer 188 m² 889 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
515.900 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
889 m² Grundstück
Klausen (54524)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.769 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Klausen 54524
365.769 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Klausen (54524)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.600 € 4 Zimmer 125 m² 548 m² Grundstück Klausen 54524
454.600 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
548 m² Grundstück
Klausen (54524)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.950 € 5 Zimmer 147 m² 560 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
464.950 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
560 m² Grundstück
Klausen (54524)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 102 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
297.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 150 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
357.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 5 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
316.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 142 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
334.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen, 54524
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 141 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
430.000 € 3.050 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
427.000 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
479.900 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 108 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
386.000 € 3.574 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 432.900 € 5 Zimmer 154 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
432.900 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 102 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
367.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 3 Zimmer 131 m² 623 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
423.900 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
623 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 550 m² Grundstück Piesport 54498
159.000 € 1.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
550 m² Grundstück
Piesport (54498)
Ein solides Haus mit guter Substanz, viel Platz und einer klaren Struktur - ideal für alle, die sich ihren Wohntraum an der Mosel individuell verwirklichen möchten. Es steht Ihnen ein Flächenangebot ...
Einfamilienhaus zum Kauf 551.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
551.900 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 621.900 € 5 Zimmer 181 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
621.900 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 132 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
395.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.254 m² Grundstück Rivenich 54518
295.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.254 m² Grundstück
Rivenich (54518)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus wurde ca.?1967 erbaut und liegt in ruhiger Ortsrandlage von Rivenich. Auf einer Etage erstreckt sich die großzügige Wohnfläche von ca.?128?m², die durch eine klassis...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.879 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Dörbach Salmtal 54528
349.879 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Dörbach, Salmtal (54528)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 146 m² 172 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
185.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
172 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung | Nähe Bernkastel-Kues & Trier Willkommen in Neumagen-Dhron, einem der ältesten Weinorte Deutschlands - umgeben von Weinbergen, Moselidylle und historischem F...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 7 Zimmer 192,1 m² 1.790 m² Grundstück Hetzerath / Erlenbach 54523
398.500 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.790 m² Grundstück
Hetzerath / Erlenbach (54523)
Kurzbeschreibung - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Wintergarten - großer Garten mit Gartenhaus Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet die ideale Kombination aus gr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 180 m² 1.290 m² Grundstück Hetzerath 54523
999.999 € 5.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hetzerath (54523)
Die angebotene Immobilie umfasst das Baugrundstück für Ein- / Zweifamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 1287 m² in sehr gefragter Lage, sowie der 180m² Premiumbungalow (KfW40) im Neubau. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7,5 Zimmer 141,6 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Hetzerath 54523
200.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
141,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzerath (54523)
Angeboten wird ein freistehendes, 1,5 geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus wurde 1951 auf einem Grundstück von 622 qm errichtet und 1973 durch einen Anbau er...
Herr Martin Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 324 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
324 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Das ruhig gelegene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1958 gebaut, durchweg gepflegt und instandgehalten. Im Jahre 1998 wurde das Objekt kernsaniert. Hierbei wurden die Strom- und Wasserleitungen, die Fe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?