Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Minheim, 54518

Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 14 Zimmer 150 m² 813 m² Grundstück Minheim 54518
129.000 € 860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
150 m²
·
813 m² Grundstück
Minheim (54518)
Willkommen in Minheim, einem malerischen Ort an der bezaubernden Mosel! Hier erwartet Sie ein wunderbares Zuhause, das Geschichte und Potenzial vereint: ein ehemaliges Winzerhaus aus dem Jahr 1922 mi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minheim, 54518
Herr Ralf Klingel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 16 Zimmer 330 m² 606 m² Grundstück Wintrich 54487
269.000 € 815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
606 m² Grundstück
Wintrich (54487)
In dem schönen und bekannten Moselort Wintrich wurde dieses ehemalige Winzerhaus 1937 erbaut. Ein weiterer Anbau sowie einige Wirtschafsgebäude hinter dem Haus sind vor 1976 errichtet wurden. Der gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 145 m² 250 m² Grundstück Wintrich 54487
Neu
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Wintrich (54487)
In ruhiger Lage von Wintrich erwartet Sie dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche und viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzüg...
Herr Martin Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 324 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
324 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Das ruhig gelegene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1958 gebaut, durchweg gepflegt und instandgehalten. Im Jahre 1998 wurde das Objekt kernsaniert. Hierbei wurden die Strom- und Wasserleitungen, die Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 550 m² Grundstück Piesport 54498
159.000 € 1.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
550 m² Grundstück
Piesport (54498)
Ein solides Haus mit guter Substanz, viel Platz und einer klaren Struktur - ideal für alle, die sich ihren Wohntraum an der Mosel individuell verwirklichen möchten. Es steht Ihnen ein Flächenangebot ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.900 € 3 Zimmer 102 m² 973 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
311.900 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
973 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Willkommen in deinem neuen Bungalow – 102 Quadratmeter, die dir eine Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Der offene Wohn-/Essbereich mit großen Terrassentüren sorgt für eine angenehme Atmosp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
Neu
235.000 € 1.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses solide Wohnhaus bietet eine funktionale Raumstruktur mit mehreren Zimmern und eignet sich ideal für Familien, Paare oder die Nutzung als Ferienimmobilie. Die hellen Wohn- und Schlafräume schaf...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 146 m² 172 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
185.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
172 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung | Nähe Bernkastel-Kues & Trier Willkommen in Neumagen-Dhron, einem der ältesten Weinorte Deutschlands - umgeben von Weinbergen, Moselidylle und historischem F...
Herr Frank Thömmes
B & C International Consulting FlexCo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
539.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses stilvolle Haus aus dem Baujahr 1930 vereint historische Architektur mit großzügigen Raumverhältnissen und einer außergewöhnlichen Aussicht auf Mosel und Weinberge. Auf einer Wohnfläche von ca....
Lucia Dammers Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 308 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort St. Helena Str. 16 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
479.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Helena Str. 16, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Winzerhaus liegt idyllisch eingebettet in den Weinbergen von Neumagen-Dhronund bietet eine unvergleichliche Aussicht auf die umliegende Natur. Das Haus steht auf ...
Alfred Schwarz e.K. - ivd-Immobilien
Herr Alfred Schwarz
Reihenendhaus zum Kauf 239.800 € 6 Zimmer 135 m² 414 m² Grundstück Römerstr. 34 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
239.800 € 1.776 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
414 m² Grundstück
Römerstr. 34, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Reihenendhaus in gutem Zustand. Mit Garten und Garage. Dachgeschoss ausbaubar Nach Renovierung, Umbau oder Ausbau bieten sich viele Möglichkeiten zum Wohnen, oder als Ferienobjekt oder für kleines Ge...
Alfred Schwarz e.K. - ivd-Immobilien
Herr Alfred Schwarz
Reihenmittelhaus zum Kauf 32.500 € 8 Zimmer 147 m² 102 m² Grundstück frei ab sofort Römerstr. 36 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
32.500 € 221 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstr. 36, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Sanierungsbedürftiges Reihenhaus mit Freisitz und Keller Objekt- und Baubeschreibung Römerstr. 36 – 54347 Neumagen-Dhron Das Objekt wurde vor 1900 als Reihenwohnhaus erbaut. Es ist unterkellert und h...
Herr Ralf Klingel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 14 Zimmer 279 m² 879 m² Grundstück Neumagen Neumagen-Dhron 54347
849.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
279 m²
·
879 m² Grundstück
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses exklusive 2-Familienwohnhaus mit Einliegerwohnung steht am Ortsrand von Neumagen-Dhron auf einem 879 m² großem Grundstück mit schönen Ausblicken von der Vorder- als auch der Rückseite. Die Dop...
MH ImmoConcept
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 200 m² 169 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
Neu
220.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
169 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsgelegenheit im malerischen Brauneberg: Ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das als Renditeobjekt sowohl Lebensqualität als auch wirtschaftliches Potenzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.980 m² Grundstück Burgen 54472
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.980 m² Grundstück
Burgen (54472)
Ein Zuhause im Grünen mit Raum zur Verwirklichung Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, die sich ein Zuhause inmitten von Ruhe und Gr...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 210 m² 578 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
269.000 € 1.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
578 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um 1906 errichtet und wurde über Jahrzehnte als Winzerhaus genutzt. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Brauneberg und bietet mit rund 383 ...
Haus zum Kauf 3.280.000 € 250 m² 18.451 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
3.280.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
18.451 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses gepflegte Weingut in Brauneberg an der Mosel ist ein Traditionsunternehmen der Region. Jeder Weinberg dieser Region verkörpert ein differenziertes und einzigartiges Terroir innerhalb einer Ein...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 174 m² 1.045 m² Grundstück frei ab sofort Burgen 54472
270.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgen (54472)
Charmantes Einfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in idyllischer Mosellage Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - e...
Haus zum Kauf 198.000 € 110 m² 149 m² Grundstück Brauneberg 54472
198.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
149 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus wird derzeit als Gästehaus genutzt und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche praktische Details. Beheizt wird das Gebäude über eine Elektrohei...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 200 m² 538 m² Grundstück Osann-Monzel 54518
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
538 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
Du bist auf der Suche nach einer neuen Herausforderung? Diese Immobilie bietet eine einzigartige Kombination aus traditionellem Flair und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Wohnen, Gewerbe oder V...
Haus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 209,8 m² 1.019 m² Grundstück Brauneberg 54472
179.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses großzügige Wohnhaus in Brauneberg erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit seinen 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder, reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einer Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.600 € 4 Zimmer 125 m² 548 m² Grundstück Klausen 54524
454.600 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
548 m² Grundstück
Klausen (54524)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.950 € 5 Zimmer 147 m² 560 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
464.950 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
560 m² Grundstück
Klausen (54524)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 6 Zimmer 188 m² 889 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
515.900 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
889 m² Grundstück
Klausen (54524)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.910 € 3 Zimmer 92 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
338.910 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.250 € 3 Zimmer 92 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
368.250 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.350 € 4 Zimmer 136 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
409.350 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 144 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
388.150 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.400 € 4 Zimmer 133 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
436.400 € 3.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?