In ruhiger und gefragter Wohnlage von Wirscheid steht dieses Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 841 m² überzeugt. Das ursprüngliche Baujahr ...
1 / 30
349.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
1.433 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit separatem Bereich zur Vermietung oder für das Arbeiten...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 4
376.901 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
560 m² Grundstück
Wirscheid (56237)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wirscheid, 56237
1 / 30
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Carsten Kessler
1 / 4
425.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kammerforst (56206)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Immobilie bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für eine Familie, als Investitionsobjekt oder Wohnen & Arbeit unter einem Dach. Mit einer groß...
1 / 22
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
833 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot auf ca. 166 m² Wohnfläche. Ob für Familien, Me...
1 / 1
572.900 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Ein echtes Highlight ist das Black Label 12: Schon von weitem sticht der würfelförmige, überdachte Balkon ins Auge, der der Fassade eine individuelle und fast futuristische Note verleiht. Nur ein sch...
1 / 32
339.000 € 2.779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
359 m² Grundstück
Nauort (56237)
Ein interessantes Angebot für alle, die ein bezugsfertiges Zuhause in attraktiver Lage mit guter Anbindung suchen! Dieses charmante Reihenendhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine durchdacht...
1 / 3
334.781 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 4
367.978 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 18
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und spricht unterschiedliche Lebenskonzepte an - vom komfortablen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach b...
1 / 6
Neu
600.000 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
2.027 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Das Wohnhaus bietet im EG auf 167m² einen großen Wohn-Essbereich mit offener Küche, einen Hauswirtschaftsraum und Bad. Im OG sind 3 Schlafzimmer und das komplette Dachgeschoß ist z. Bsp. als Büro ode...
1 / 3
418.900 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Stefan Baulig
1 / 4
1.098.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
660 m²
·
1.850 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieser gepflegte Wohnkomplex aus dem Jahr 1980 besteht aus vier freistehenden Immobilien mit je zwei Wohn-einheiten. Größe und Zuschnitt der Einheiten sowie die beliebte Lage garantieren eine gute Ve...
Herr Josef Keller
1 / 29
386.139 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Nauort (56237)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jörg Braun
1 / 4
377.940 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
607 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 14
199.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
758 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in angenehm ruhiger Wohnlage der beschaulichen Ortsgemeinde Breitenau. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien mit Kindern, die Wert auf ein gesundes, naturnah...
1 / 19
190.000 € 809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
757 m² Grundstück
Nauort (56237)
KG: Flur - Waschküche - Heizungsraum - 2 Kellerräume - WC - Garage EG: Windfang - Flur - Wohn/Esszimmer - Zimmer - Küche mit Ausgang zum Garten - Flur - Bad mit Wanne und Dusche - WC - Schlafzimmer O...
Herr Tobias Wältermann
1 / 47
219.000 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
1.128 m² Grundstück
Wittgert (56237)
- 56237 Wittgert (Nähe A3 - Ransbach Baumbach) - Einfamilienhaus/Mehrgenerationenhaus mit Garten, Terrasse und mehr - 6-7 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Balkon, Werkraum, Garage. Änderung in 2 Einheiten de...
1 / 19
155.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
293 m² Grundstück
Nauort (56237)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 239 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund 115 m² Wohnfläche so...
1 / 1
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 11
Neu
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
1 / 15
335.000 € 1.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.505 m² Grundstück
Nauort (56237)
In zentraler Lage von 56237 Nauort präsentiert sich dieses geschichtsträchtige Anwesen als seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder kreative Visionäre. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
von privat
1 / 27
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
1 / 32
Neu
150.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.200 m² Grundstück
Stebach (56276)
Sehr geehrte Interessentin ,- Sehr geehrter Interessent, wir stellen Ihnen ein, in Massivbauweise erstelltes Ferienhaus vor, welches 2012 von einer Hamburger Stylistin erworben und aufwendig saniert ...
Kraemer Immobilien und Solartechnik
1 / 24
349.000 € 1.526 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
724 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caan (56237)
Erdgeschosswohnung: 4 Zimmer Küche Bad ca. 120 qm Dachgeschosswohnung: 3 Zimmer Küche Bad ca. 55 qm Kellergeschoss: 2 integriert Garagen sowie Heizungs- und Kellerräume Die Wohn- Nutzfläche beträgt s...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 10
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
1 / 20
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte und teilsanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Ransbach-Baumbach suchen. Das ...
Herr Stefan Baulig
1 / 9
249.000 € 2.798 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
1 / 15
195.000 € 2.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
343 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus aus 1962 befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnlage von Höhr-Grenzhausen. Die Immobilie bietet drei Zimmer, darunter zwei individuell gestaltb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?