Version: 8.26.0Navigation überspringen

621 Häuser zum Kauf oder Miete in Meißen

Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 123 m² 752 m² Grundstück Merschwitz Nünchritz 01612
435.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
752 m² Grundstück
Merschwitz, Nünchritz (01612)
Sie suchen in der beliebten Tourismusregion an der sächsischen Weinstraße im Elbtal ein neues Zuhause? Dann kann Sie dieses Immobilienangebot durchaus Ihr Interesse wecken. Hochwassersicher und trotz...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.000 € 4 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Großenhain 01558
538.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Ein Haus - zwei getrennte Wohneinheiten! Die Häuser aus unserer FamilyStyle-Serie sind die perfekte Lösung für alle, die sich mit reduzierten Baukosten den Traum der eigenen vier Wände erfüllen wolle...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 578.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 750 m² Grundstück Großenhain 01558
Neu
578.500 € 3.860 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
750 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.400 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Großenhain 01558
Neu
503.400 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Jenny Völkel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 5 Zimmer 247 m² 1.540 m² Grundstück Radebeul 01445
1.287.000 € 5.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
1.540 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Die moderne Stadtvilla inmitten der Radebeuler Weinberge bietet höchsten Wohnkomfort in idyllischer Umgebung. Sie vereint hochwertige Bauqualität, moderne Ausstattung und eine einmalige Lage inmitten...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.729 € 4 Zimmer 140,3 m² 695 m² Grundstück Schieritz Diera-Zehren 01665
Neu
236.729 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
695 m² Grundstück
Schieritz, Diera-Zehren (01665)
Eine zum Wohn-Ess-Bereich offene Küche, ein großer Hauswirtschaftsraum mit jeder Menge Platz für Waschmaschine, Trockner und Co. und drei rechteckige Schlafzimmer, in denen Bett, Schränke, Schreibtis...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 604,8 m² Grundstück Weinböhla 01689
409.449 € 2.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
604,8 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Zschauitz Großenhain 01558
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Zschauitz, Großenhain (01558)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 581,5 m² Grundstück Weinböhla 01689
488.549 € 2.499 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
581,5 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 533 m² Grundstück Meusegast Dohna 01809
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.819 € 7 Zimmer 192,5 m² 653 m² Grundstück Meißen 01662
Neu
418.819 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
653 m² Grundstück
Meißen (01662)
Unser Generation 2 - Platz für alle und jede Menge Freiraum Generationsübergreifendes Wohnen liegt wieder voll im Trend - und mit der zukunftsorientierten Grundrissplanung des Generation 2 ist die Pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.999 € 8 Zimmer 254,9 m² 658,7 m² Grundstück Weida Riesa 01587
Neu
377.999 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254,9 m²
·
658,7 m² Grundstück
Weida, Riesa (01587)
Unser Generation 19 - Zwei Traumhäuser in einem Im Generation 19 erwarten dich zwei großzügige Wohneinheiten, die du flexibel nutzen kannst: Zum einen, um näher bei deinen Lieben zu wohnen, zum ander...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 599,5 m² Grundstück Gauernitz Klipphausen 01665
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
599,5 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Von außen kompakt, entfaltet dieses Haus im Inneren seine ganze Stärke: Über 163 m² Wohnfläche und ein außergewöhnlicher Grundriss schaffen ein Wohnambiente, das überrascht und begeistert. Im Erdgesc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 2.264 m² 2.913 m² Grundstück Meißen 01662
1.200.000 € 530 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.264 m²
·
2.913 m² Grundstück
Meißen (01662)
Bei unserem Objekt handelt es sich um einen Gründerzeitbau mit einer dekorativen Klinkerfassade in Rot und Anklängen an den neubarocken Stil. Am Hauptzugang befindet sich ein prächtiges Säulenportal ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 655,2 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
386.829 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
655,2 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Altwein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Radebeul 01445
570.000 € 6.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt, welches vom äußeren her einen villenartigen Zustand aufweist, ist entsprechend seines Baualters von der Grundsubstanz her in einem gut erhaltenem Zustand und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 96 m² 559 m² Grundstück Diera 01665
198.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
559 m² Grundstück
Diera (01665)
Kurzbeschreibung lauschiger Garten zum Bepflanzen und Spielen Gartenterrasse mit Pavillon für gemütliche Abende Garage und Carport Objekt Diese ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre klar...
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.456 m² Grundstück Weinböhla 01689
467.000 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.456 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht eine charmante, vollkommen ruhig und idyllisch gelegene Doppelhaushälfte mit Anbau, welche sich am Ende einer Sackgasse befindet. Diese Wohngegend...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 324.900 € 5 Zimmer 130 m² 1.179 m² Grundstück frei ab sofort Pochraer Straße 42 Pochra Riesa 01591
324.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pochraer Straße 42, Pochra, Riesa (01591)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Während andere noch monatelang Angebote für Elektrik, Fenster und Bäder vergleichen oder auf Handwerker warten, stehen Sie hier bereits mit dem Sektglas in Ihrem ei...
Peter Kadur
Doppelhaushälfte zur Miete 2.150 € 4 Zimmer 148 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hühndorf Klipphausen 01665
2.150 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
148 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hühndorf, Klipphausen (01665)
Nur noch eine Doppelhaushälfte verfügbar – Erstbezug ab August 2026 Raus aus der Wohnung, rein ins eigene Zuhause: Im Kuschs Hof entsteht ein hochwertiges Wohnensemble mit nur vier modernen Doppelhau...
Haus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 120 m² 860 m² Grundstück Ullendorf Klipphausen 01665
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
860 m² Grundstück
Ullendorf, Klipphausen (01665)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 22.10.2024 - gültig bis: 21.10.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 391,81 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.444 € 17 Zimmer 536 m² 710 m² Grundstück Meißen 01662
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 380 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Zum Verkauf steht eine top gepflegte Freizeitimmobilie in der " Grünen Telle " im Zwischenweg von Weinböhla in unmittelbarer Nähe zum Wald. Das zum Verkauf stehende Flurstück ( Eigentumsland / 380m² ...
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.109 € 6 Zimmer 194,6 m² 750 m² Grundstück Schmochtitz Bautzen 02625
Neu
338.109 € 1.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
750 m² Grundstück
Schmochtitz, Bautzen (02625)
Dank einer cleveren Aufteilung von Erd- und Dachgeschoss schafft dieses Mehrgenerationenhaus ein Heim für gleich zwei Wohnparteien. Durch die Trennung der Wohneinheiten in zwei Etagen wird Ruhe und P...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 120 m² 721 m² Grundstück Diesbar-Seußlitz Nünchritz 01612
125.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
721 m² Grundstück
Diesbar-Seußlitz, Nünchritz (01612)
Zum Verkauf steht ein um 1900 errichtetes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Nünchritz, Ortsteil Diesbar-Seußlitz. Ursprünglich als Winzerhaus erbaut, offenbart das Gebäude in seiner Schlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² 930 m² Grundstück Weinböhla 01689
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
930 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes, sanierungswürdiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude auf einem ca. 930m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage von Weinböhla. Das Haus wurde ca. 1938 erbau...
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 4.333 m² Grundstück Petzschwitz Lommatzsch / Petzschwitz 01623
249.000 € 1.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4.333 m² Grundstück
Petzschwitz, Lommatzsch / Petzschwitz (01623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein charmanter, vollkommen ruhig und idyllisch gelegener 2-Seitenhof, bestehend aus dem Wohnhaus mit 2 Wohnungen und der großen Scheune. Das Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 78 m² 896 m² Grundstück Meißen 01662
215.000 € 2.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
896 m² Grundstück
Meißen (01662)
Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Höhenlage oberhalb von Meißen vereint Ruhe, Privatsphäre und außergewöhnliches Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. In einer ruhigen Sackgasse gele...
Immowelt logo
Engel & Völkers Radebeul
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 193 m² 859 m² Grundstück Großenhain 01558
629.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
859 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Das 2020 erbaute Niedrigenergiehaus mit Photovoltaikanlage heißt Sie in einem ordentlichen und gepflegten Ambiente willkommen. Der stilvoll gestaltete Garten mit attraktivem Pool und einladender Terr...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 600 m² Grundstück Coswig 01640
Neu
529.900 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
600 m² Grundstück
Coswig (01640)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 84 m² 349 m² Grundstück Radebeul 01445
265.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
349 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Diese Doppelhaushälfte vereint solide Substanz mit sofortiger Beziehbarkeit. Die Ausstattung ist funktional, gepflegt und einladend, ideal für Familien, Paare oder Menschen, die dem Haus durch kleine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 20 Zimmer 390 m² 876 m² Grundstück Meißen 01662
150.000 € 385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
390 m²
·
876 m² Grundstück
Meißen (01662)
Dieses Verkaufsangebot ist ein ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus nebst Nebengelass (ehemalige Schlachterei, Kühlraum, Werkstatt und Tenne) und 5 Garagen in guter Wohnlage von Meissen links der Elbe....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?