1 Haus zum Kauf oder Miete in Schweickershausen, 98663
1 / 17
59.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweickershausen (98663)
Wohngebäudebeschreibung: Freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Garten. Haus räumlich: KG: teilunterkellert mit einem Kellerraum (Heiz-/Tankraum). EG: Flur mit Treppenhaus, Wohn-/Esszimmer, Küc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweickershausen, 98663
1 / 8
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Willkommen im Mehrgenerationenhaus mit Raum für Ideen! Dieses vielseitige Anwesen in Ermershausen bietet die ideale Grundlage für gemeinsames Leben mit zwei Generationen oder befreundeten Familien - ...
1 / 9
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Dieses großzügige Haus wird aktuell als eine Wohneinheit genutzt und bietet aufgrund der vorhandenen Grundrissstruktur mit separatem Treppenhaus und diversen Zugängen ein attraktives Entwicklungspote...
1 / 2
443.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
456 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 456 m² große Grundstück und die zwei Etagen sind...
1 / 29
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Willkommen im Familienparadies mit unzähligen Möglichkeiten! Dieses vielseitige Anwesen in Ermershausen vereint Großzügigkeit, Ruhe, Selbstverwirklichung und dörfliche Lebensqualität - ideal für Fami...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
454.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
475 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet mit seinen 5.0 Zimmern und 147,31 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 475 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
674.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
551 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 551 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 7 Zimmern, davo...
1 / 6
89.000 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.172 m² Grundstück
Hellingen, Hellingen / Bad Colberg (98663)
Dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber traditioneller Architektur und handwerklicher Restauration. Das großzügige Anwesen, eingebette...
1 / 14
350.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
6.000 m² Grundstück
Hellingen (98663)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit ca. 6.000 m² Grundstück und ca. 330 m² Wohnfläche befindet sich in direkter Nachbarschaft zum Schloss Hellingen. Der Umbau des Hauses wurde im Jahr 2020 begonne...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
Neu
159.000 € 1.060 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.249 m² Grundstück
Hellingen, Heldburg (98663)
Zum Verkauf steht ein sofort bewohnbares Haus mit großem Garten in ruhiger Lage im Raum Heldburg. Die Immobilie ist teilrenoviert, die Wohnräume wurden fortlaufend modernisiert. Der große Garten mit ...
Karin Sacher Immobilien
1 / 6
165.000 € 484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
278 m² Grundstück
Ermershausen , Unterfr (96126)
Kurzbeschreibung Ermershausen / Haßfurt großzügiges Wohnhs, Bj. 1934, Grd. 278 m², Wfl. 341 m², B 301,67 kWh/(m²*a)H, Öl-ZH (1988) KP 165.000 € Objekt Das Haus wurde 1935 (Baujahr laut Energieausweis...
Frau Melanie Bohn
1 / 8
433.849 € 1.756 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
858 m² Grundstück
Zimmerau, Sulzfeld (97528)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Andreas Mignon
1 / 4
977.300 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
672 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Die Ausstattung dieses Hauses lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Die durchdachte Grundrissgestaltung sorgt für eine optimale Verbindung der versc...
Frau Sophie Grohganz
1 / 28
Neu
385.000 € 917 €/m²
Bungalow zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
953 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses besondere Anwesen bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Umgebung. Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich ein Bungalow sowie ein Zweifamilienhaus - eine...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
439.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
434 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen und 5 Schlafzimmern sowie einem modernen Bad...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 19
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
685 m² Grundstück
Zimmerau, Sulzdorf (97528)
Kurzbeschreibung Top Lage! Objekt - Baujahr: 1975 - Grundstücksfläche 685 m² - Wohnfläche: ca. 105 m² - Ölzentralheizung - Bad im Erdgeschoss im Jahr 2024 modern renoviert - Teilweise erneuerte Boden...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
372.000 € 4.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
408 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² u...
Benedikt Müller
1 / 9
Neu
479.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.180 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen vielseitigen Anwesen im idyllischen Maroldsweisach, Ortsteil Birkenfeld. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Umgebung und umgeben von Wiesen un...
Herr Florian Eberwein
1 / 38
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maroldsweisach (96126)
Kurzbeschreibung 2 Garagen / pflegeleichtes Grundstück / zentrale Lage Objekt Sie suchen eine Immobilie mit viel Platz und vielen Möglichkeiten? Charmantes, vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftsha...
1 / 2
356.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
395 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen ge...
1 / 40
225.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzdorf (97528)
Kaufpreis: 225.000,-- Euro VB Dieses interessante Anwesen in einem idyllischen Dorf in ruhiger Lage hat eine Grundstücksfläche von ca. 975 m². Im Haus befindet sich ein großzügiger Wohnbereich im EG ...
Dieses liebevoll gestaltete Häuschen überzeugt mit seinem besonderen Charme und einer traumhaft ruhigen Lage. Der markante Fachwerkgiebel verleiht der Immobilie eine gemütliche, warme Ausstrahlung un...
Frau Melanie Bohn
1 / 6
295.929 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Obereßfeld, Sulzdorf (97528)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Herr Enrico Karl
1 / 10
315.455 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
825 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Daniel Alles
1 / 18
325.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
739 m² Grundstück
Gleismuthhausen, Seßlach (96145)
Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1840 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In solider Massivbauweise errichtet und teilweise mit Fachwerk versehen, wurde die Immob...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
723 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
723 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Herr Alexander Unrein
1 / 17
Neu
69.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
355 m² Grundstück
Heldburg (98663)
Entdecken Sie einen charmanten 3-Seiten-Bauernhof in 98663 Heldburg, mit einzigartigem Ansembledenkmalschutz & Fachwerkcharakter. Dieses ländliche Anwesen bietet auf ca. 355?m² Grundstücksfläche ein ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 5
501.000 € 3.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 5
433.500 € 2.893 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?