Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hägglingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hägglingen
Wohnung zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 160 m² Dottikon 5605
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 280 m² 605 m² Grundstück Lupfig 5242
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
Villa zum Kauf Bern 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
Grundstück zum Kauf 3.155.500 € 1.893 m² Grundstück Campione de Italia 6911
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Wohnung zum Kauf 1.170.323 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wehntalerstrasse 52 Dielsdorf 8157
Neu
1.170.323 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wehntalerstrasse 52, Dielsdorf (8157)
Exklusives Attika-Living: Panorama-Aussicht und moderne Eleganz in DielsdorfWillkommen in einer Liegenschaft, die Wohnträume über den Dächern wahr werden lässt. An einer bevorzugten und sonnenverwöhn...
Bürokomplex zur Miete 500 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Werd Zürich 8004
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Werd, Zürich (8004)
Das beeindruckende, moderne Gebäude lädt dazu ein, Ihr Unternehmen in der Züricher Innenstadt aufblühen zu lassen. Helle Farben mit blauen Akzenten, schlichtes Design und große Fenster; die Räumlichk...
Bürokomplex zur Miete 1.000 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Enge Zürich 8002
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
1.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Enge, Zürich (8002)
Das Gebäude überzeugt mit seinen lichtdurchfluteten Räumen mit modernem Design und beachtlicher Holzoptik. Büros sind sofort bezugsfertig und je nach Bedarf individuell anpassbar, sodass Sie sich um ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 5,5 Zimmer 142 m² 629 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
299.500 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
629 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Das charmante Gebäude wurde ursprünglich geschichtlich erwähnt im Jahre ca. 1552 in massiver Bauweise erstellt, blickt auf eine lange Geschichte zurück, verfügt über 5 Zimmer/ca. 142m² Wohnfläche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 205 m² 837 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
Neu
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
837 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Dieses historische Einfamilienhaus mit Scheune in Reckingen bietet Liebhabern von Antiquitäten eine einmalige Gelegenheit ländlichen Charme und Gestaltungsspielraum miteinander zu verbinden. Auf eine...
Herr Martin Kempkes
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.900 € 4 Zimmer 101 m² Reckingen Küssaberg 79790
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
Herr Martin Kempkes
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.900 € 6 Zimmer 134 m² 669 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
519.900 € 3.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
669 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Grenznah-Grün-Günstig-Genial Der Traum vom eigenen Familienhaus in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit diesem Reihenendhaus wahr werden. Das Haus mit sechs Zimmern...
Bürokomplex zur Miete 500 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Lindenhof Zürich 8001
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Lindenhof, Zürich (8001)
Mit modernen Design, wunderschöner Holzoptik sowie hellen Farben überzeugt das imposante Gebäude inmitten der Zürcher Altstadt. Die Büros sind komplett eingerichtet sowie sofort bezugsfertig, sodass ...
Bürokomplex zur Miete 1.000 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Lindenhof Zürich 8001
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
1.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Lindenhof, Zürich (8001)
Lassen Sie Ihre Reputation an einer der bekanntesten Adressen Zürichs steigern. DieBüros sind komplett eingerichtet und sofort bezugsfertig, sodass Sie sich um nichts weiter als um Ihre Arbeit kümmer...
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 m² Grundstück Lindenhof Zürich 8000
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750.000 m² Grundstück
Lindenhof, Zürich (8000)
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Lindenhof, Zürich (8001)
Lassen Sie Ihr Geschäft im exklusiven Geschäftsviertel Zürichs aufblühen und gedeihen. Das Gebäude verfügt über sofort bezugsfertige und voll ausgestattete Büroräume, sodass Sie sich um nichts weiter...
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.900 € 3 Zimmer 84 m² Reckingen Küssaberg 79790
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rheinpromenade 13 Rheinheim Küssaberg 79790
Neu
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.844 € 2 Zimmer 86,8 m² Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.060 € 4 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7,5 Zimmer 240 m² 740 m² Grundstück Rheinheim Küssaberg 79790
789.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
740 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Diese eindrucksvolle Villa in Rheinheim (Küssaberg) begeistert durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Individualisten. Im Erdgeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Zimm...
Maisonette zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 151 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.533 € 3,5 Zimmer 96,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 6 Zimmer 217 m² 539 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
547.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
539 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In angenehm ruhiger Sackgassenlage von Hohentengen-Lienheim präsentiert sich dieses äußerst gepflegte, massiv erbaute Familienhaus aus dem Jahr 1986 als ein Wohnensemble mit bemerkenswerter Vielseiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 610 m² Grundstück Rheinheim Küssaberg 79790
749.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
610 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Ein Schmuckstück in Rheinheim, das mit seiner Großzügigkeit, seinem Stil und seiner unverwechselbaren Ausstrahlung jede Erwartung übertrifft. Auf drei Ebenen entfaltet sich ein Wohngefühl, das gleich...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 172 m² 389 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
299.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
389 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Die Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungspotenzial für individuelle Wohnkonzepte *Separate Nutzung beider Geschosse möglich durch vorhandene Küchen und Badez...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 3 Zimmer 68 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein / Lienheim 79801
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.960 € 3 Zimmer 87,9 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?