0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bonneville, 74130
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bonneville, 74130
1 / 5
4.500.000 €
Sonstiges zum Kauf
Le Praz (74370)
Discover this exceptional 264 m2 semi-detached chalet, designed to offer you absolute comfort. With its 4 bedrooms, including a family suite, each with en suite bathroom, this chalet can accommodate ...
1 / 5
1.299.000 €
Sonstiges zum Kauf
10 Zimmer
·
1.650 m² Grundstück
Saint Jean de Sixt (74450)
This south-facing chalet sits on a 1,650 m2 plot of land with a swimming pool, close to the center and ski resorts of La Clusaz and Le Grand-Bornand. It is located in a quiet area with unobstructed v...
1 / 4
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Sud, LE REPOSOIR (74950)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Duplex Wohnung im 2. Stock ohne direktes vis-a-vis in einer ruhigen Wohngegend in Scionzier. Geschäfte...
1 / 6
2.990.000 € 9.901 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
Le Grand-Bornand (74450)
Entdecken Sie dieses exklusive, prächtige Chalet in idealer Lage in ruhiger Umgebung, nur wenige Gehminuten von den Skipisten entfernt. Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet ein privilegiertes Wohnu...
1 / 5
1.195.000 €
Sonstiges zum Kauf
5 Zimmer
·
375 m² Grundstück
Saint Jean de Sixt (74450)
This recently built 140 m2 chalet, constructed in 2022, enjoys a prime location just steps from the center of Saint-Jean-de-Sixt, in a peaceful setting with beautiful unobstructed south-facing views....
1 / 8
Neu
3.990.000 € 13.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
298 m²
Fillière (74570)
Michaël Zingraf Real Estate Megève bietet Ihnen dieses prestigeträchtige Reitgut zum Umbauen oder Wiederbeleben an. Es besteht aus alten, gut erhaltenen Gebäuden mit sehr authentischem Charakter und ...
1 / 5
2.990.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
1.590 m² Grundstück
LE GRAND BORNAND (74450)
Incredible views for this chalet equipped with an elevator located on a 1,590 m2 plot in a very quiet area of Chinaillon - le Grand-Bornand. Close to the ski slopes, it enjoys maximum sunshine. With ...
1 / 5
1.415.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.240 m² Grundstück
LA CLUSAZ (74220)
La Clusaz - Confins Sector - Exceptional Chalet with Mountain Views This 239 m2 chalet, offering 175 m2 of floor area and 97 m2 of living space, is ideally located at the foot of the Aravis Mountains...
1 / 5
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
1.530 m² Grundstück
LA CLUSAZ (74220)
This magnificent chalet and its independent mazot are in a cul-de-sac just at one steps from the ski slopes of the Etale massif. With its 7 bedrooms, this chalet is perfect for welcoming family and f...
1 / 4
3.790.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
1.773 m² Grundstück
LE GRAND BORNAND (74450)
This new chalet of 331 m2 of living space and its 20 m2 mazot is located in the very authentic Bouchet Valley, on one of the last large building plots of 1,773 m2 in a listed hamlet made up exclusive...
1 / 4
990.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
357 m²
·
1.133 m² Grundstück
LE GRAND BORNAND (74450)
In one of the most sought-after areas of Le Grand-Bornand, this farmhouse, dating back to 1797, enjoys a peaceful setting, optimal sunshine, and spectacular views of the Aravis mountain range and the...
1 / 5
1.490.000 € 8.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
LA CLUSAZ (74220)
Ideally located on one of the sunniest hillsides in La Clusaz, near the village and the Bossonnet ski slopes, this semi-farmhouse, dating back to 1900, underwent a complete renovation in 2026. It now...
1 / 52
375.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
LE GRAND-BORNAND (74450)
Dop Makelaars bietet: Rèsidence Le Roc des Tours in Le Grand-Bornand, Frankreich. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich in einzigartiger Lage, direkt gegenüber der Piste und im...
Green Acres
1 / 25
Neu
5.775.000 € 4.907 €/m²
Haus zum Kauf
1.177 m²
·
2.400 m² Grundstück
Arâches-la-Frasse (Les Carroz d'Arâches) (74300)
Auf dem Skigebiet Grand Massif, außergewöhnliche Lage am Pistenrand (Ski In, Ski Out), am Ende einer Sackgasse mit Panoramablick auf die Bergketten; Wunderschönes Hotelkomplex, bestehend aus einem Ge...
1 / 48
1.200.000 € 6.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
655 m² Grundstück
La Riviere Enverse (74440)
Dop Real Estate offers for sale: 172 Route du Chef Lieu in La Rivière-Enverse. Spacious and charming chalet built in 2012, offering a usable living area of approximately 178 m² with a gross surface o...
1 / 5
2.635.000 € 12.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
915 m² Grundstück
La Clusaz (74220)
Investor Opportunity - Alpine Property with 4 Independent Apartments in La Clusaz Located in the sought-after Etale area of La Clusaz, just a few metres from the Combe des Juments cable car, this exc...
Green Acres
1 / 37
749.000 € 9.024 €/m²
Haus zum Kauf
83 m²
Les Gets (74260)
Gelegen in einer ruhigen, sonnigen Gegend von Les Gets, in der Nähe der Pisten und Liftanlagen. Dieses warme, hervorragend gepflegte Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine Familie, die...
Green Acres
1 / 4
1.950.000 € 18.396 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
430 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Green Acres
1 / 17
658.000 € 3.463 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
780 m² Grundstück
Morillon (74440)
Ideal gelegen auf einer Höhe von 750 Metern bietet dieses schöne Chalet einen Blick auf das Dorf Morillon und liegt dennoch nur wenige Minuten von Annehmlichkeiten und Aktivitäten entfernt: Lac Bleu,...
1 / 5
Neu
1.020.000 €
Sonstiges zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m² Grundstück
Sud, THONES (74230)
Just a few minutes' walk from the center of Thones, in a particularly peaceful and sunny residential area, lies this property offering over 300 m2 of floor space (195 m2 of living space). The chalet ...
Green Acres
1 / 16
625.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
607 m² Grundstück
Verchaix (74440)
Im Hauptort Verchaix gelegen, am begehrten Coteau Sud-Hang, liegt dieses charmante Chalet auf einer Höhe von 760 Metern und bietet ununterbrochene, freistehende Aussichten. Während man eine ruhige, n...
1 / 5
3.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
Les Gets (74260)
Discover Les Chalets de la Massouderie 2, a new development of 2 luxury detached chalets. Nestling in the heights of Les Gets, you'll love their location in the heart of a calm, unspoilt environment....
1 / 24
985.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
362 m² Grundstück
Bossey (74160)
74160 - BOSSEY - 7 ROOMS - 5 BEDROOMS - 175 M² - RECENT HOUSE IN VERY GOOD CONDITION - NEAR SALEVE AND CROIX DE ROZON CUSTOMS efficity, the agency that estimates your property online, offers you this...
Green Acres
1 / 24
Neu
1.575.000 € 9.604 €/m²
Haus zum Kauf
164 m²
·
2.030 m² Grundstück
Manigod (74230)
Dominierend über dem Dorf Manigod, mit einer intimen Umgebung und einem Panoramablick auf die Massifs, der einem den Atem raubt, wunderschönes Chalet von ca. 200 m², auf 3 Ebenen mit Aufzug erbaut. S...
1 / 5
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf
12 Zimmer
·
2.350 m² Grundstück
La Clusaz (74220)
FOR SALE - LA CLUSAZ Exceptional Ski-in/Ski-out Chalet on the Bossonnet Slopes | 272 m2 Total Floor Area | Panoramic Alpine Views | Rare Opportunity in Prime Location Set in the heart of one of La Cl...
Green Acres
1 / 18
1.150.000 € 4.510 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
3.485 m² Grundstück
Habère-Poche (74420)
Green Acres
1 / 5
750.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Südwestlich ausgerichtetes Baugrundstück mit Panoramablick zu verkaufen; Les Gets. Auf dem begehrten Höhenliegend von Les Gets gelegen, bietet dieses 1.008 m² große Baugrundstück eine ruhige und sonn...
Green Acres
1 / 6
403.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
Verchaix (74440)
Neue Entwicklung jetzt erhältlich: 'Terres De L'Hottis' in Verchaix, bietet Ein- bis Vierzimmer-Wohnungen und Doppelhaushälften mit privaten Gärten. Zentral in Verchaix im Herzen des authentischen Ha...
1 / 11
Neu
2.091.445 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Thônex, Thônex (1226)
Diese angenehme Doppelhauswohnung mit sieben Zimmern befindet sich in einer ruhigen Eigentumswohnung, nur einen Steinwurf von allen Annehmlichkeiten (Schulen, Geschäften und öffentlichen Nahverkehren...
1 / 5
2.400.000 €
Sonstiges zum Kauf
20 Zimmer
·
2.300 m² Grundstück
Cordon (74700)
Chalet with breathtaking Mont Blanc views Just 10 minutes from the center of the village of Combloux, this detached chalet offers a stunning, uninterrupted view of the Mont Blanc massif. It comprises...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?