Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Griesingen, 89608

Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 460.114 € 4 Zimmer 147 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
460.114 € 3.130 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.584 € 4 Zimmer 136 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
440.584 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 432.204 € 4 Zimmer 119 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
432.204 € 3.632 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.829 € 6 Zimmer 232 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
555.829 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.924 € 5 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
462.924 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.914 € 6 Zimmer 185 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
502.914 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 843.164 € 10 Zimmer 294 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
843.164 € 2.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.964 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
395.964 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.494 € 8 Zimmer 205 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
558.494 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Gesponsert
Manuel Weber
Grundstück zum Kauf 349.000 € 550 m² Grundstück Laupheim 88471
349.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück für Ihr persönliches Bauprojekt? Ob Einfamilienhaus oder Doppelhaus - hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses exklusiv...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.544 € 8 Zimmer 203 m² 649 m² Grundstück Griesingen 89608
542.544 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
649 m² Grundstück
Griesingen (89608)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Gesponsert
Manuel Weber
Grundstück zum Kauf 319.000 € 501 m² Grundstück Laupheim 88471
319.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griesingen, 89608
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.269 € 8 Zimmer 241 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
630.269 € 2.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.159 € 6 Zimmer 185 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
514.159 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 217 m² 667 m² Grundstück Öpfingen 89614
629.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
667 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus besticht durch seine helle und freundliche Atmosphäre sowie durch eine umfassende Kernsanierung im Jahr 2018. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheiten, we...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 7 Zimmer 231,6 m² 1.006 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Öpfingen 89614
789.900 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,6 m²
·
1.006 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Öpfingen (89614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Öpfingen überzeugt durch die gelungene Verbindung aus zeitloser Eleganz, modernem Komfort...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 466.919 € 4 Zimmer 119 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
466.919 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.989 € 5 Zimmer 145 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
486.989 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.604 € 4 Zimmer 136 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
443.604 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 813.329 € 8 Zimmer 268 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
813.329 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.179 € 8 Zimmer 241 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
624.179 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Wohnung zur Miete 989 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab 01.06.2026 Nasgenstadt Ehingen 89584
989 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Nasgenstadt, Ehingen (89584)
Im Erdgeschoss der Wohnanlage empfängt Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Im Eingangsbereich findet Ihre Garderobe ihren Platz und der Flur verbindet die Räumlichkeiten dieser Wohnung miteinander. Ü...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.079 € 5 Zimmer 178 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
530.079 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Freifläche zum Kauf 350.000 € 632 m² Lagerfläche Öpfingen 89614
Neu
350.000 €
Freifläche zum Kauf
632 m² Lagerfläche
Öpfingen (89614)
Entdecken Sie diese kürzlich renovierte Gewerbeimmobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in einer gefragten Lage im Herzen eines Mischgebiets bietet. Die Immobilie, erbaut im Jahr 1966, ...
Frau Monika Wöhrle
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 169 m² 804 m² Grundstück Öpfingen 89614
Neu
200.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
804 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Ausbaupotential Hier wartet Ihre Chance, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten! Dieses renovierungsbedürft...
Büro Dornstadt
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Öpfingen 89614
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Öpfingen (89614)
Egal ob Sie diese Wohnung eigen nutzen oder als Kapitalanlage verwerten, Sie können immer von einer Sonderabschreibung von 2,5 % profitierten. Beeindruckend bei dieser Immobilie ist gleich beim Betre...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.689 € 4 Zimmer 136 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
382.689 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Martina Bader-Strzempek
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 313 m² 985 m² Grundstück Öpfingen 89614
799.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
985 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Dieses Traumhaus in bester Aussichtslage wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise erbaut und überzeugt durch eine geschickte Grundrissaufteilung sowie großzügige, lichtdurchflutete Räume. Mit einer Wohnf...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.789 € 5 Zimmer 165 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
489.789 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.900 € 3,5 Zimmer 83,2 m² EG Blochingergasse 5 Rißtissen Ehingen-Rißtissen 89584
364.900 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Blochingergasse 5, Rißtissen, Ehingen-Rißtissen (89584)
Wunschlos glücklich: Wohnungen, die jeden Tag guttun Energie tanken fürs Leben. In Wohnungen, die guttun. Mitten im charmanten Rißtissen, einem Stadtteil von Ehingen, erwartet Sie ein sorgfältig durc...
Simon Dilger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3,5 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Blochingergasse 5 Rißtissen Ehingen-Rißtissen 89584
369.900 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Blochingergasse 5, Rißtissen, Ehingen-Rißtissen (89584)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5,5 Zimmer 203,4 m² 2.047 m² Grundstück Alte Landstraße 2 Öpfingen 89614
1.100.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203,4 m²
·
2.047 m² Grundstück
Alte Landstraße 2, Öpfingen (89614)
Das hier zum Ankauf näher vorgestellte Wohnhaus mit Bürotrakt, Gewerbehalle und mehreren Garagen liegt im nördlichen Gewerbegebiet in Öpfingen. Der zum Wohnen genutzte Bereich erstreckt sich überwieg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?