24 Immobilien zum Kauf oder Miete in Niedernhall, 74676
1 / 1
316.200 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette-Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia, auf der Sie auch in den Übergangsze...
1 / 1
349.500 € 4.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
1 / 1
419.800 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia auf der Sie auch in den Übergangszei...
1 / 2
329.800 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall (74676)
1 / 1
407.400 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
Niedernhall (74676)
1 / 11
Neu
170.000 € 2.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall (74676)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung in Niedernhall. Ab Juli 2026 präsentiert sich die Wohnung bezugsfrei und bietet ideale Vor...
1 / 51
Neu
4.250.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.808 m² Lagerfläche
Niedernhall (74676)
Zum Verkauf steht eine äußerst hochwertige und moderne Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Unternehmenslage. Das im Jahr 2019 errichtete Objekt überzeugt durch mode...
Privat von Sebastian Wengert
1 / 7
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bachäcker 21, Niedernhall (74676)
Diese frisch renovierte Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfügt über zwei Zimmer, besteh...
1 / 12
2.060 €/m²
Laden zum Kauf
120,9 m² Verkaufsfläche
Niedernhall (74676)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftsgebäude in zentraler Lage von Niedernhall. Im Erdgeschoss befindet sich die Ladenfläche mit großen Fenstern, dadurch ist der Laden sichtbarer und b...
Gesponsert
1 / 1
129.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Unser einmaliges Angebot umfasst ein Baugrundstück mit erteilter Baugenehmigung für ein Doppelhaus. Das Grundstück ist voll erschlossen. Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtgröße von 601 m². Durch ...
1 / 12
2.060 €/m²
Büro zum Kauf
120,9 m² Bürofläche
Niedernhall (74676)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftsgebäude in zentraler Lage von Niedernhall. Im Erdgeschoss befindet sich der Laden mit großen Schaufenstern, das gute Werbemöglichkeiten bietet. Im ...
Herr Jens Gamm
1 / 17
159.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,6 m²
Niedernhall (74676)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Stadt Niedernhall! Diese charmante Maisonette-Wohnung, bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 3,5 einladenden Zimmern viel Platz für Ihre Wohnträume. ...
1 / 22
Neu
244.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall / Giebelheide (74676)
Diese charmante und sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur 10 Parteien verbindet Wohnqualität, Funktionalität und eine angenehme Atmosphäre. Die s...
1 / 6
Neu
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 76 m² Wohnfläche wird Ihnen gefallen. Neben der offenen Küche mit Zugang zum Balkon bietet die Wohnungen viele weite...
1 / 5
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
Finden Sie Ihr neues zuhause mit dieser modernen 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 52 m² Wohnfläche. Lassen Sie sich von dem Balkon, dem Badezimmer mit bodenebener ...
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 5
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 76 m² ...
Herr Björn Vera Sielck
1 / 10
714.900 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440,1 m²
·
474 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in Niedernhall stellt eine nachhaltig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem Grundstück von...
1 / 4
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 52 m² ...
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 4
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne und kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausst...
1 / 10
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 4
Neu
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
Moderne kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 136 m² Wohnfläche: Lassen Sie Ihren Wünschen bei der Wahl der Innenausstattung freien Lauf. Genießen Sie ...
Gesponsert
Frau Nina Trump
1 / 10
380.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
709 m² Grundstück
Sindringen, Forchtenberg (74670)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet mit rund 164?m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die vier gut geschnittenen Zimmer eignen sich ideal für eine Familie oder Paare, die großzügig wo...
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 6
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedernhall, 74676
1 / 1
269.900 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Objektbeschreibung Die insgesamt 21 modernen Seniorenwohnungen bieten Ihnen modernsten Wohnkomfort inmitten einer idyllischen Landschaft. Alle Wohnungen verfügen dank großer Fensterflächen über eine ...
1 / 1
287.900 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
Herr Matthias Gelser
1 / 5
199.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Bauträger Aufgepasst! Unser einmaliges Angebot umfasst ein Baugrundstücke mit erteilter Baugenehmigung für ein 5-Familienhaus mit 6 PKW-Stellplätze. Das Grundstück ist voll erschlossen. Das Gesamtgru...
1 / 1
232.900 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
1 / 1
440.900 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weißbach (74679)
1 / 0
468.775 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
355 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Daten folgen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?