Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ermershausen, 96126

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 270 m² 504 m² Grundstück Ermershausen 96126
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Willkommen im Familienparadies mit unzähligen Möglichkeiten! Dieses vielseitige Anwesen in Ermershausen vereint Großzügigkeit, Ruhe, Selbstverwirklichung und dörfliche Lebensqualität - ideal für Fami...
Immowelt logo
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Dieses großzügige Haus wird aktuell als eine Wohneinheit genutzt und bietet aufgrund der vorhandenen Grundrissstruktur mit separatem Treppenhaus und diversen Zugängen ein attraktives Entwicklungspote...
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Willkommen im Mehrgenerationenhaus mit Raum für Ideen! Dieses vielseitige Anwesen in Ermershausen bietet die ideale Grundlage für gemeinsames Leben mit zwei Generationen oder befreundeten Familien - ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 341 m² 278 m² Grundstück Ermershausen , Unterfr 96126
165.000 € 484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
278 m² Grundstück
Ermershausen , Unterfr (96126)
Kurzbeschreibung Ermershausen / Haßfurt großzügiges Wohnhs, Bj. 1934, Grd. 278 m², Wfl. 341 m², B 301,67 kWh/(m²*a)H, Öl-ZH (1988) KP 165.000 € Objekt Das Haus wurde 1935 (Baujahr laut Energieausweis...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 475 m² Grundstück Emershausen 96126
454.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
475 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet mit seinen 5.0 Zimmern und 147,31 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 475 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über...
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 551 m² Grundstück Emershausen 96126
674.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
551 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 551 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 7 Zimmern, davo...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 456 m² Grundstück Emershausen 96126
443.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
456 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 456 m² große Grundstück und die zwei Etagen sind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ermershausen, 96126
Benedikt Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.180 m² Grundstück Birkenfeld Maroldsweisach 96126
Neu
479.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.180 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen vielseitigen Anwesen im idyllischen Maroldsweisach, Ortsteil Birkenfeld. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Umgebung und umgeben von Wiesen un...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 372.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 408 m² Grundstück Birkenfeld Maroldsweisach 96126
372.000 € 4.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
408 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² u...
Frau Sophie Grohganz
Bungalow zum Kauf 385.000 € 13 Zimmer 420 m² 953 m² Grundstück Maroldsweisach 96126
Neu
385.000 € 917 €/m²
Bungalow zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
953 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses besondere Anwesen bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Umgebung. Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich ein Bungalow sowie ein Zweifamilienhaus - eine...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 977.300 € 7 Zimmer 274 m² 672 m² Grundstück Maroldsweisach 96126
977.300 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
672 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Die Ausstattung dieses Hauses lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen den Raum, den Sie für Ihre Familie benötigen. Die durchdachte Grundrissgestaltung sorgt für eine optimale Verbindung der versc...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 434 m² Grundstück Maroldsweisach 96126
439.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
434 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen und 5 Schlafzimmern sowie einem modernen Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 100 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Schweickershausen 98663
59.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweickershausen (98663)
Wohngebäudebeschreibung: Freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Garten. Haus räumlich: KG: teilunterkellert mit einem Kellerraum (Heiz-/Tankraum). EG: Flur mit Treppenhaus, Wohn-/Esszimmer, Küc...
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
39.408 € 34,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 300 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Maroldsweisach 96126
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maroldsweisach (96126)
Kurzbeschreibung 2 Garagen / pflegeleichtes Grundstück / zentrale Lage Objekt Sie suchen eine Immobilie mit viel Platz und vielen Möglichkeiten? Charmantes, vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftsha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 395 m² Grundstück Maroldsweisach 96126
356.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
395 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Maroldsweisach bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen ge...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 200 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Sulzdorf 97528
225.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzdorf (97528)
Kaufpreis: 225.000,-- Euro VB Dieses interessante Anwesen in einem idyllischen Dorf in ruhiger Lage hat eine Grundstücksfläche von ca. 975 m². Im Haus befindet sich ein großzügiger Wohnbereich im EG ...
Frau Jacqueline Bezold
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 113 m² 620 m² Grundstück Eckartshausen Maroldsweisach / Eckartshausen 96126
Neu
198.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
620 m² Grundstück
Eckartshausen, Maroldsweisach / Eckartshausen (96126)
Dieses liebevoll gestaltete Häuschen überzeugt mit seinem besonderen Charme und einer traumhaft ruhigen Lage. Der markante Fachwerkgiebel verleiht der Immobilie eine gemütliche, warme Ausstrahlung un...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.087,9 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
501.000 € 3.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 433.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.087,9 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
433.500 € 2.893 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 320.500 € 5 Zimmer 106 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
320.500 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.999 € 5 Zimmer 222 m² 1.086,2 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
580.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
1.086,2 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.500 € 5 Zimmer 200 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
470.500 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 433.849 € 7 Zimmer 247 m² 858 m² Grundstück Zimmerau Sulzfeld 97528
433.849 € 1.756 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
858 m² Grundstück
Zimmerau, Sulzfeld (97528)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
378.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.087,7 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
407.500 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.087,7 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Christian Wieckhorst Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.172 m² Grundstück Hellingen Hellingen / Bad Colberg 98663
89.000 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.172 m² Grundstück
Hellingen, Hellingen / Bad Colberg (98663)
Dieses historische Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert bietet eine einzigartige Gelegenheit für Liebhaber traditioneller Architektur und handwerklicher Restauration. Das großzügige Anwesen, eingebette...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 14 Zimmer 330 m² 6.000 m² Grundstück Hellingen 98663
350.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
6.000 m² Grundstück
Hellingen (98663)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit ca. 6.000 m² Grundstück und ca. 330 m² Wohnfläche befindet sich in direkter Nachbarschaft zum Schloss Hellingen. Der Umbau des Hauses wurde im Jahr 2020 begonne...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.249 m² Grundstück Hellingen Heldburg 98663
Neu
159.000 € 1.060 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.249 m² Grundstück
Hellingen, Heldburg (98663)
Zum Verkauf steht ein sofort bewohnbares Haus mit großem Garten in ruhiger Lage im Raum Heldburg. Die Immobilie ist teilrenoviert, die Wohnräume wurden fortlaufend modernisiert. Der große Garten mit ...
569.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
11.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkach, Burgpreppach (97496)
Objektbeschreibung Für Selbstversorger geeignet mit viel Potenzial Ideal für junge Familien, Kleintierzüchter, Selbstversorger um eigene Vorstellungen zu verwirklichen. Hofanlage im unterfränkischen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?