Version: 8.26.0Navigation überspringen

465 Immobilien zum Kauf oder Miete in Passau

Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hacklberg Passau 94034
799.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hacklberg, Passau (94034)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung - mit unverbaubarem Blick auf die Donau - vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept in bester Lage von Passau. 4 Zimmer - Wohn...
Immowelt logo
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 402.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Haidenhof-Nord Passau 94032
402.000 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lage sein. Fast alles lässt sich an einer Immobilie ändern, nur nicht der Standort. Gerade deshalb ist es dringend erforderlich diesem Punkt di...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 100 m² 551 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94032
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
551 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Sind Sie handwerklich begabt und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum in stadtnaher Lage zu...
Marco Boser
Loft zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80,9 m² Grubweg Passau 94034
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 169,1 m² nähe Spitalhofstraße Haidenhof-Nord Passau 94032
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
169,1 m²
nähe Spitalhofstraße, Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und modernes Design auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 169,11 m² erwartet Sie ein durchdachtes ...
Immowelt logo
Frau Gabriele Spreitzer
G & H Immoconsult
Stadthaus zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 361 m² 380 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Privat von F. Strecker
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Leopoldstr. Haidenhof-Nord Passau 94032
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Leopoldstr., Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Schöne, ruhige und gepflegte 2 Zimmer-Wohnung 53 m² im Passauer Zentrum im 3. OG mit Lift (Uni, Bahnhof, Busbahnhof, Apotheke, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, uvm. in unmittelbarer Nähe) mit Einbauküch...
Frau Rosina Kinateder-Schmid
Wohnung zur Miete 1.270 € 3 Zimmer 85 m² Haidenhof-Nord Passau 94032
1.270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Verlieren Sie keine Zeit und lassen Sie sich vormerken!! Bezugsfertig ab Sommer 2026 Im Brauhof I erwartet Sie ein Wohnkonzept der Extraklasse: Stilvoll, hochwertig und mit urbanem Flair. In einem de...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94032
244.000 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Gesponsert
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Aunkirchen Vilshofen an der Donau 94474
Neu
379.000 € 4.459 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Aunkirchen, Vilshofen an der Donau (94474)
Diese moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Parteien-Haus in ruhiger Sackgassenlage von Aunkirchen - ideal für Familien, Paare oder alle, die naturnah und entspannt wohne...
Immowelt logo
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 53 m² 45 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
485.000 € 9.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
45 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Klein und sehr fein - so lässt sich mit wenigen Worten auf den Nenner bringen, was Sie bei diesem charmanten Altstadt-Reihenhaus auf rund 98 Quadratmetern erwartet. Es liegt in einer der malerischen ...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 160 € 4 m² Bürofläche Steiningergasse Altstadt Passau 94032
Neu
160 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Steiningergasse, Altstadt, Passau (94032)
(Objekt-Nr.: 223380 R) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfü...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 214 m² 1.450 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
880.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
1.450 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
LAGE - LAGE - LAGE! Zum Verkauf steht eine Villa, Baujahr 1966 - Anbau: 1976 in begehrter Wohnlage Passau-Stadtteil Haidenhof. Man wohnt ruhig inmitten einer Siedlung. Von hier aus hat man sehr kurze...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
160 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Steiningergasse, Altstadt, Passau (94032)
(Objekt-Nr.: 223380 Q) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfü...
Privat von F. Strecker
Studio zur Miete 600 € 1 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Grünaustr. 13 Haidenhof-Nord Passau 94032
Neu
600 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Grünaustr. 13, Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Komplett renovierte ruhige 1 Zimmer-Wohnung 47 m² im Passauer Zentrum im 4. OG mit Lift (Uni, Bahnhof, Busbahnhof, Apotheke, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, uvm. in unmittelbarer Nähe) mit neuer Einbau...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Heining Passau 94036
295.000 € 1.903 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Baujahr: ca. 1970, Bauweise: Massiv, Zwischendecken: Massiv, Bedachung: Ziegel, wurde vor ca. 25 Jahren erneuert, Fenster: Kunststoff, Bj. 1990, noch ein Holzfenster vorhanden, jeweils mit Rollos, In...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 280 m² 67.910 m² Grundstück Hals Passau 94034
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.449.000 € Hals Passau 94034
3.449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Hals, Passau (94034)
Seltene Gelegenheit! Exklusiv bieten wir Ihnen ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in bevorzugter Lage mit insgesamt 22 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Investieren Sie in eine renditestar...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158,1 m² 121 m² Grundstück Haidenhof-Süd Passau 94036
Neu
680.000 € 4.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
121 m² Grundstück
Haidenhof-Süd, Passau (94036)
Diese Maisonettewohnung ist für Familien gemacht, die kein gewöhnliches Zuhause suchen, sondern etwas mit Charakter, Großzügigkeit und einem Hauch von exklusivem Wohngefühl. Obwohl es sich formal um ...
Wohnung zur Miete 765 € 2 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Altstadt Passau 94032
765 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Altstadt, Passau (94032)
Diese charmante Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, ein angenehmes Wohnambiente sowie besondere Ausblicke auf die Wahrzeichen der Stadt. Herzstück der Wohnung...
Frau Anja Asen
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 85,5 m² frei ab 01.08.2026 Haidenhof-Nord Passau 94032
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Mit der Fertigstellung dieses außergewöhnlichen Neubauprojekts im Sommer 2026 eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause zu beziehen, das modernes Wohnen auf hohem Niveau mit einem beso...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 20 Zimmer 817 m² Haidenhof-Süd Passau 94032
1.190.000 € 1.457 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
817 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
2 großzügige Etagen in diesem Büro-, Geschäfts- und Wohnhaus stehen aktuell zum Verkauf. Derzeit gibt es auf das 2.- und 3.OG aufgeteilt 20 Büroräume (11 Büros mit Loggien), einen Aufenthaltsraum mit...
Immowelt logo
Frau Rosina Kinateder-Schmid
Wohnung zur Miete 995 € 2 Zimmer 61,1 m² Haidenhof-Nord Passau 94032
995 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,1 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Gesponsert
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.730 € 3 Zimmer 95,9 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
287.730 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung fertiggestellt und sofort beziehbar! Willkommen in dieser bezaubernden 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die Ihnen auf 95,91 m² ein einmaliges Wohngefühl bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die...
Frau Anja Asen
Studio zur Miete 725 € 1 Zimmer 48,6 m² frei ab 01.08.2026 Haidenhof-Nord Passau 94032
725 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in erstklassiger Lage von Passau. Diese exklusive 1-Zimmer-Neubauwohnung besticht durch eine großzügige Raumaufteilung und ein modernes Wohnkonzept, das keine Wünsch...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/6 frei ab 01.08.2026 Innstadt Passau 94032
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Frau Rosina Kinateder-Schmid
Studio zur Miete 850 € 1 Zimmer 48,5 m² Haidenhof-Nord Passau 94032
850 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48,5 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 30 m² EG Haidenhof-Süd Passau 94032
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Diese gemütliche und moderne Wohnung bietet auf 30 m² alles, was das Herz begehrt. Das Zimmer ist lichtdurchflutet und verfügt über eine sonnige Terrasse, auf der Sie die warmen Sonnenstrahlen genieß...
Immowelt logo
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Haidenhof-Nord Passau 94036
350.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Diese schöne und neuwertige Wohnung wartet auf Sie! Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Einheiten und ist bezugsfrei. In 2016 wurde die 3-Zimmer-W...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1 Zimmer 23 m² Heining Passau 94036
79.000 € 3.435 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Heining, Passau (94036)
Diese renovierte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt. Durch die kluge Raumaufteilung und die hellen Fensterfronten wirkt das Apartment ein...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 550 € 1 Zimmer 53 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Innstadt Passau 94032
550 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
1 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Innstadt, Passau (94032)
Die Wohnung befindet sich in der Innstadt 5 Minuten zur UNIVERSITÄT
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Heining Passau 94036
119.000 € 2.786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Dieses gepflegte und bereits vermietete Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Passauer Stadtteil Neustift. Beim Betreten der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?