Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Reichenbach, 96358

Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Reichenbach 96358
70.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
900 m² Grundstück
Reichenbach (96358)
Das derzeit noch bewohnte Haus, im ruhig gelegenen Reichenbach, im oberen Frankenwald, steht zum Verkauf. Es liegt in einem reinen Wohngebiet und wird vom pflegleichten Garten umrahmt. Nach Teuschnit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenbach, 96358
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 156,5 m² 192 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
189.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
·
192 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten, hochwertig modernisierten Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 156,45 m², gelegen im idyllischen Ortskern von 96337 Ludwigstadt-Lauenhain. Di...
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 358 m² 6.958 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
Neu
720.000 € 2.011 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
6.958 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Auf 6.959 m² Grundstücksfläche erwarten Sie ein umfassend renoviertes und energetisch saniertes Bauernhaus, Werkstatträume, eine große Scheune, ein schöner Innenhof, zwei Terrassen, drei Garagen sowi...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 105 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Tschirn 96367
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tschirn (96367)
Das idyllische Einfamilienhaus mit 105 m² Wohnfläche unterteilt sich wiefolgt auf zwei Etagen und Keller EG: Flur, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer, Bad mit Wanne OG: Flur, Schlafzimmer, Gästezimmer, Bür...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.500 € 7 Zimmer 175 m² 590 m² Grundstück Tschirn 96367
197.500 € 1.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
590 m² Grundstück
Tschirn (96367)
Großzügige und gepflegtes Einfamilienhaus im Stil einer Doppelhaushälfte mit herrlichem Ausblick Dieses vermutlich im Jahr?1930 erbaute Haus wurde 1994 umfassend kernsaniert und ausgebaut sowie in de...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 350 m² 27.458 m² Grundstück Lauenhain Ludwigsstadt 96337
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
27.458 m² Grundstück
Lauenhain, Ludwigsstadt (96337)
Aus einer ehemaligen landwirtschaftlichen Hofstelle wurde mit viel Liebe und großem Aufwand eine modernisierte komfortable Wohnidylle und ein Naturparadies im Grünen. Es vereint alles, was das Herz v...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 214 m² 3.200 m² Grundstück Steinbach Steinbach am Wald 96361
Neu
545.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
3.200 m² Grundstück
Steinbach, Steinbach am Wald (96361)
Besichtigen Sie mit mir, ein äußerst gepflegtes, idyllisch gelegenes und energieeffizientes Einfamilienhaus, das durch seine besondere Bauweise mit stilvollen Stuckdecken und viel Holz den Charme ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 156 m² 798 m² Grundstück Teuschnitz 96358
89.000 € 571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
798 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Freundlich und mit Wohlfühlcharakter zeigt sich das im Jahre ca. 1899 in Massivbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus. Das Haus, welches 1976/1977 teilweise modernisiert/saniert und auch bis heute ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit solider Substanz, das sich insbesondere für Kapitalanleger eignet. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Wohnfläche sowie eine funktionale Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 120 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in innerörtlicher Lage von Teuschnitz, welches ausschließlich im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben werden kann. ...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische Gebäudestruktur, eine funktionale Raumaufteilung ...
Immobilienbüro Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hintere Straße 19 Teuschnitz 96358
Neu
175.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hintere Straße 19, Teuschnitz (96358)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine historische Scheune, die 1982 komplett als Einfamilienhaus umgebaut wurde, Insgesamt stehen 5 Räume, 2 Flure, 1 WC und 1 kle...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 55 m² Lehesten 07349
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Lehesten (07349)
Die helle und freundliche Zwei-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten lädt zum Wohlfühlen ein. Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Lehesten zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durch se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 4 Zimmer 135,7 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 125 auf einem Grundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flair 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 34 Zimmer 1.432 m² 34.407 m² Grundstück Röttersdorf Lehesten 07349
499.900 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
1.432 m²
·
34.407 m² Grundstück
Röttersdorf, Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine malerische Landschaft aus Wäldern, weiten Feldern und idyllischen Schieferseen. Das Objekt blickt auf eine...
Wohnung zur Miete 260 € 2 Zimmer 50 m² Straße der Jugend 8 Lehesten 07349
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Straße der Jugend 8, Lehesten (07349)
. Küche mit Fenster, Bad gefliest, Ausstattung Badewanne . kleines Mehrfamilienhaus . zentrale Lage mitten im Ortskern von Lehesten . Einkaufsmöglichkeiten wie Bäckerei und Supermarkt in der Nähe
Wohnung zur Miete 358 € 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Neustadt 1 Lehesten 07349
358 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Neustadt 1, Lehesten (07349)
Ruhige und grüne Lage in einem kleinen Mehrfamilienhaus, Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
In attraktiver Lage von Lehesten – An der Felsengrotte steht dieses Baugrundstück mit einer Fläche von 538 m² zum Verkauf. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 37 €/m² bietet sich hier eine äußerst in...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 740 m² Grundstück Lehesten 07349
29.500 € 39,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
740 m² Grundstück
Lehesten (07349)
Das Baugrundstück ist eine Baulücke in leichter Südhanglage. Das Grundstück verfügt über einen Anschluss an die öffentliche Kläranlage. Das Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Lehesten zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungalow 1...
Wohnung zum Kauf 59.500 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lehesten 07349
59.500 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Diese großzügige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem um 1970 in Lehesten erstellten typischen Wohnblock der Vorwendezeit. Dieses Gesamtprojekt, bestehend aus zwei Wohnanlagen mit Gesamt 36 Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 538 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lehesten 07349
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flai...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 1.083 m² Grundstück Windheim Steinbach a.Wald 96361
39.500 € 36,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Windheim, Steinbach a.Wald (96361)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit ca. 1.083 m² liegt in einer ruhigen und idyllischen Hanglage. Das rechteckig geschnittene Areal neigt sich von Norden nach Süden mit optimaler Ausrichtung für So...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 190 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Wickendorf Teuschnitz 96358
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Sehr geräumiges Anwesen mit vielen Nebenräumen in Teuschnitz-Wickendorf * Wohnhaus mit Vorhaus und Gäste-WC, Flur, Küche (inkl. Einbauküche), Wohnzimmer, Arbeitszimmer, Badezimmer mit Dusche, WC und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 180 m² 759 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
179.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
759 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Attraktives Terrassen-Sonnenhaus mit Doppelgarage in Ludwigsstadt * durch die Hanglage des Grundstückes wurde die Immobilie stufenförmig angepasst mit 3 großzügigen, wunderschönen Terrassen mit grand...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 250 m² 484 m² Grundstück Austraße 10 Wickendorf Teuschnitz 96358
125.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
484 m² Grundstück
Austraße 10, Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Objektbeschreibung Viel Wohnfläche auf pflegeleichten Grundstück bietet dieses gemütliche Haus in Teuschnitz. Das ursprüngliche Bauernhaus wurde mehrfach aufgestockt und umgebaut, so dass es nun 250 ...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.052 m² Grundstück Wickendorf Teuschnitz 96358
219.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.052 m² Grundstück
Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine solide Bauweise und zahlreiche bereits durchgeführte Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?