Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Surpierre
John Taylor Corporate
1 / 21
1.550.000 CHF 7.750 CHF/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Payerne (1530)
Située dans un quartier résidentiel calme, cette villa individuelle offre de beaux volumes, une excellente luminosité et des aménagements de qualité, le tout dans un cadre de vie agréable et fonction...
1 / 13
1.892.205 € 9.461 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
Onnens VD, Onnens (1425)
In einer ruhigen Umgebung in der Stadt Onnens, nur wenige Minuten vom Ufer des Neuchâtelsees entfernt, profitiert diese charmante freistehende Villa von einer privilegierten Wohnumgebung, in der Natu...
1 / 30
2.800.000 € 10.566 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
2.265 m² Grundstück
Hauterive (1730)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla, nur wenige Kilometer von der Schweizer Grenze entfernt gelegen, vereint modernen Komfort mit stilvoller Eleganz und bietet auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 416 m²...
John Taylor Corporate
1 / 18
2.950.000 CHF 6.371 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
463 m²
·
frei ab 30.10.2026
Suchy (1433)
Im Herzen des Dorfes Suchy gelegen, überblickt es die Orbe-Ebene, dieses prächtige 463 m² große Wohnhaus verbindet den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort in einer ruhigen Umgebung, dennoc...
1 / 5
Neu
1.409.838 € 8.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
rue de la Gruyère 8, Riaz (1632)
Magnificent penthouse apartment in a new development at the entrance of Riaz. The building located on the edge of the agricultural area is close to all amenities. The entrance to the A12 motorway is ...
1 / 19
10.062.596 €
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
Orbe (1350)
Entdecken Sie dieses prächtige Anwesen im Herzen von Orbe, Schweiz. Dieses Gebäude vereint historischen Charme und Modernität und bietet eine außergewöhnliche Wohnumgebung. Mit den dreifach verglaste...
John Taylor Corporate
1 / 9
8.200.000 CHF 23.429 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
350 m²
·
2.649 m² Grundstück
Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Cette somptueuse propriété, construite en 1995, avec des matériaux de grande qualité, offre de généreux volumes. Située dans les hauts de Pully-La-Rosiaz, sur la commune de Lausanne, elle profite d'u...
1 / 13
Neu
4.484.418 € 12.813 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Epalinges, Epalinges (1066)
Eingebettet in eine begehrte Wohngegend und außer Sichtweite, profitiert diese moderne Immobilie von einer grünen und ruhigen Umgebung, während sie sich in unmittelbarer Nähe zu städtischen Annehmlic...
John Taylor Corporate
1 / 17
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
1 / 12
2.460.961 € 12.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Epalinges (1066)
GAIA Immobilier präsentiert diese wunderschöne freistehende Immobilie, ideal in einem der begehrtesten Wohngebiete von Epalinges gelegen; diese Immobilie bietet eine privilegierte Wohnumgebung, die R...
1 / 13
2.176.583 € 7.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
Romanel-sur-Lausanne, Romanel-sur-Lausanne (1032)
Eingebettet in eine friedliche Wohnumgebung in Romanel-sur-Lausanne verführt dieses elegante, vom Architekt entworfene Haus mit seinem Charakter, seinen Volumina und der Qualität seiner Renovierung. ...
John Taylor Corporate
1 / 22
Neu
3.750.000 CHF 15.625 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.024 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette magnifique villa de 6,5 pièces est idéalement située dans un charmant quartier résidentiel, sur les hauteurs du village de Chardonne. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant une vue...
1 / 9
2.165.645 € 13.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Grandvaux, Grandvaux (1091)
Auf den Höhen von Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe) gelegen, kombiniert dieses elegante 5,5-Zimmer-Stadthaus den Charme einer Villa mit dem Komfort einer modernen Wohnung. Seine großzügigen Vol...
1 / 2
1.739.079 € 16.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Lausanne, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Die Wohnung ist um ein wunderschönes Wohnzimmer von etwa 35 m² herum organisiert, in dem die Küche zum Wohnzimmer hinausgeht und täglich eine helle und angenehme Umgebung bietet. Ein nach Süden ausge...
1 / 5
2.196.724 € 15.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
27 chemin de la Plaisante, Chailly - Rovéréaz, Lausanne (1012)
Neue Entwicklung im beliebten Viertel Chailly Auf den Höhen von Lausanne gelegen, verführt der Stadtteil Chailly mit seiner Wohnatmosphäre, seinem Grün und seiner unmittelbaren Nähe zum Stadtzentrum....
1 / 12
Neu
3.357.844 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Puidoux, Puidoux (1070)
Die Residenz "Les Terrasses de Lavaux", ideal in einer sehr begehrten Umgebung im Herzen der Lavaux-Weinberge gelegen, befindet sich auf einem Ort von außergewöhnlicher Schönheit, der als UNESCO-Welt...
1 / 13
Neu
3.576.596 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Mit Blick auf den Genfersee bietet diese hervorragende freistehende Villa in Grandvaux atemberaubende Panoramablicke. Die 2021 renovierte Immobilie mit modernen Materialien und verbindet modernen Kom...
John Taylor Corporate
1 / 12
Neu
3.290.000 CHF 21.090 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
996 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette villa d'architecte, au style résolument contemporain, offre un cadre de vie rare mêlant lignes minimalistes, grands volumes vitrés et une vue spectaculaire sur le lac et les montagnes. Implanté...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...
1 / 13
Neu
5.441.458 € 15.115 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Lutry, Lutry (1095)
Im Herzen der Weinberge des Lavaux, nur wenige Schritte von der Bourg de Savuit entfernt, profitiert diese 1532 erbaute Winzerresidenz von einer begehrten Umgebung, ruhig und ohne Vis-à-vis. Am Hang ...
1 / 13
Neu
4.046.913 € 12.452 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
Lutry, Lutry (1095)
Auf einem ca. 1.300 m² großen Grundstück gelegen, genießt diese geräumige, freistehende Villa eine privilegierte Lage im Herzen einer ruhigen und grünen Wohngegend in der Gemeinde Lutry. Mit einer Nu...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.916 m² Grundstück
Villars-Sainte-Croix (1029)
Exklusiv bei John Taylor Lausanne Diese erhabene Villa auf einem Grundstück von ca. 1910 m² in der charmanten Gemeinde Villars-Sainte-Croix bietet einen atemberaubenden Blick auf die Berge und ist vo...
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
3.590.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.070 m² Grundstück
Corseaux (1802)
-Extrêmement rare à la vente!! -Emplacement unique au coeur des vignes de Corseaux. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes -Grande privacité et calme tout en restant proche des commodités -Constr...
1 / 8
Neu
3.270.343 €
Einfamilienhaus zum Kauf
851 m² Grundstück
Vinet - Pontaise, Lausanne (1018)
Ideal im Herzen von Lausanne nahe dem Palais de Beaulieu gelegen, nur einen Steinwurf von öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften, Restaurants und allen Annehmlichkeiten des Alltags entfernt, ist di...
John Taylor Corporate
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.500 m²
·
10.167 m² Grundstück
Jouxtens-Mézery (1008)
Entdecken Sie dieses prächtige Herrenhaus aus dem 19. Jahrhundert, das 2020 mit Geschmack und Eleganz vollständig renoviert wurde und eine einzigartige architektonische Kulisse in einer ruhigen und p...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
10 Chem. du Signal, Puidoux (1070)
Verkauf als Zweitwohnsitz und an Nichtansässige in der Schweiz erlaubt. Wir alle haben von den berühmten terrassenförmig angelegten Weinbergen des Lavaux gehört, die den Genfersee üb...
1 / 9
2.165.645 € 13.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aran, Aran (1091)
Eingebettet im Herzen des charmanten Dorfes Aran, in der prestigeträchtigen Stadt Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe), verführt diese prächtige Maisonette mit 162 m² Wohnfläche mit ihrem modernen...
John Taylor Corporate
1 / 10
1.150.000 CHF 11.843 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 4.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au 1...
1 / 13
Neu
2.400.804 € 14.122 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Lausanne, Maupas - Valency, Lausanne (1004)
Ideal in unmittelbarer Nähe der Metrostation (RLEB Union-Prilly) und des Valency-Parks gelegen, befindet sich diese elegante, freistehende Villa aus dem Jahr 1925 und als Noten-3-Kulturerbe klassifiz...
John Taylor Corporate
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
297,4 m²
·
1.085 m² Grundstück
Saint-Saphorin (1071)
- Mit Blick auf die berühmten Weinterrassen des Lavaux, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehören, profitiert dieses Anwesen von einer außergewöhnlichen Lage, die sowohl selten als auch erhalten ist. -In...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?