Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Berstett, 67370

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berstett, 67370
Restaurant zum Kauf 90.000 € rue de la Wantzenau Hoerdt 67720
90.000 €
Restaurant zum Kauf
 
rue de la Wantzenau, Hoerdt (67720)
Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, darunter eins mit Bar. 60 Gäste finden hier Platz. Im OG finden Sie einen Raum mit 25 Sitzplätzen. Der Hof kann ebenfalls benutzt werden.
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.650.000 € 3.856 m² Mairie Nord Straßburg 9341
10.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.856 m²
Mairie Nord, Straßburg (9341)
ATTRAKTIVE RENDITE MIT HISTORISCHEM CHARME UND TOP-LAGE Objektart: Zinshauspaket Gesamtfläche: 3.856,00 m² Mieteinnahmen letzte Periode p.A.: 503.000 € Standort: Straßburg, Frankreich Preis: 10.650.0...
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 15 Zimmer 300 m² 292 m² Grundstück Contades Centre Strasbourg 67000
120.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
292 m² Grundstück
Contades Centre, Strasbourg (67000)
An emblematic, Renaissance-style Historic Monument in an Alsace market town with shops and amenities. Where the borders of Alsace and Lorraine meet, united with one because of its location still in t...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 534.400 € 57 m² Krutenau Centre Est Strasbourg 67000
534.400 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Krutenau Centre Est, Strasbourg (67000)
Im Viertel Grande Île, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt und mitten im Weihnachtsmarkt, entdecken Sie diese 56 m² Wohnung im 4. Stock eines Gebäudes, das renoviert wird, mit Blick auf d...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Steinbourg 67790
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Steinbourg (67790)
Individuelles hochwertiges Landhaus in bevorzugter Ortsrandlage mit großzügigem nicht einsehbarem Grundstück, sowie großem beheizbarem Außenpool. Ursprünglich wurde das Anwesen ca. 1965 in ansprechen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 308 m² 436 m² Grundstück Kehl 77694
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 149,5 m² 289 m² Grundstück Kehl 77694
Neu
499.000 € 3.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,5 m²
·
289 m² Grundstück
Kehl (77694)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.139 € 5,5 Zimmer 153,7 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
446.139 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,7 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Honau Rheinau 77866
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 55 m² Honau Rheinau 77866
150.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Honau, Rheinau (77866)
Verkauft wird hier eine 2-Zi.-Wohnung im EG eines MFH. Die Wohnung teilt sich auf in: Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Wohnküche, Duschbad mit sep. WC. Zur Wohnung gehört ein Gartenteil. Die Wohnung i...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 115 m² Honau Rheinau 77866
320.000 € 2.783 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Honau, Rheinau (77866)
Verkauft wird hier eine Großzügige Maisonette Wohnung über 2 Etagen, welche sich in einem 3-Fam.-Haus befindet. Im 1. Stock der Wohnung wurden 2015 die Fenster, Böden und Wände erneuert. Aktuell ist ...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.389 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 390 m² Grundstück Kehl 77694
423.389 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
390 m² Grundstück
Kehl (77694)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kehl 77694
229.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kehl (77694)
Mit ihrem außergewöhnlichen Schnitt, hellen Räumen, gemütlichem Ambiente und praktischer Lage, erwartet Sie diese Wohnung im Herzen der Kehler Altstadt im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienha...
Herr Rico Gang
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 199 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
350.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
199 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Suchen Sie ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Kehl-Auenheim zum Kauf? Dann könnte dieses charmante Zuhause genau das Richtige für Sie sein. In einer ruhigen Seitenstraße von Kehl-Aue...
Coworking Space zur Miete 399 € 399 m² Bürofläche Kehl 77694
399 € Nettomiete zzgl. NK
Coworking Space zur Miete
399 m² Bürofläche
Kehl (77694)
In unserem Business Center sind Büro, Sekretariat und Technik sofort verfügbar, flexibel nutzbar, voll ausgestattet, repräsentativ und professionell, ohne Investitionskosten. Begeistern Sie Kunden un...
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab 15.08.2026 Kehl 77694
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Kehl (77694)
*** Leider ist es nicht möglich, Fragen und Terminvereinbarungen telefonisch zu bearbeiten. WIR BITTEN SIE DAHER, UNS BEI INTERESSE EINE MAIL ZU SENDEN.*** Diese große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 152 m² 329 m² Grundstück Auenheim Kehl-Auenheim 77694
265.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
329 m² Grundstück
Auenheim, Kehl-Auenheim (77694)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial zum fairen Preis Dieses charmante Einfamilienhaus im beliebten Kehler Stadtteil Auenheim wartet auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und Freude am Gestalten. Es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 219 m² 859 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
450.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
859 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Willkommen in diesem massiv gebauten Haus in Kehl-Auenheim, einem begehrten Wohngebiet, das Ruhe und Nähe zur Natur bietet. Diese zeitlose Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1944 erbaut, 1970 aufge...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
Neu
600.000 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Ihr neues Zuhause in Kehl-Auenheim: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 600m² große Grundstück im schönen Ortsteil Auenheim. Das Beste daran: In Kombination mit einem Bien-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 90 m² Honsellstraße 8 Kehl 77694
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Honsellstraße 8, Kehl (77694)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 13. Stock des einzigen Hochhauses in Kehl am Rhein - direkt am Rheinufer und in unmittelbarer Nähe des Grenzübergangs zu Frankreich. Das Gebäude präsentiert s...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.559 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 420 m² Grundstück Kehl 77694
445.559 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
420 m² Grundstück
Kehl (77694)
Haus zum Kauf 643.000 € 8 Zimmer 198 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Kehl 77694
643.000 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kehl (77694)
Willkommen in einem Haus, das Geschichte atmet und Zukunft schreibt! Dieses charmante Architektenhaus aus dem Jahre 1960, verbindet zeitlose Eleganz mit dem unverwechselbaren Stil der 60-er Jahre-kla...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Kehl 77694
250.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
Willkommen zu Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Kehl City! Diese elegante Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahre 1961 erbaut, präs...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.280 € 380 m² Lagerfläche Kehl 77694
2.280 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
380 m² Lagerfläche
Kehl (77694)
Moderne Lagerhalle in gut erreichbarer Lage zu vermieten.Großzügige Fläche, Hohe Decken, ebenerdige Zufahrt.Ideal für Lager , Logistik oder Gewerbe.
Berbau-Concept GmbH
Frau Pauline Schröter
Immobilie zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 1.157 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kehl 77694
395.000 € 2.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kehl (77694)
Willkommen in einem charmanten und gepflegten kleinen 2-Familienhaus, das vielseitige Möglichkeiten zur Gestaltung bietet. Dieses Anwesen beherbergt zwei separate, 2-Zimmer-Wohnungen, die jeweils übe...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 462.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Kehl 77694
462.059 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Kehl 77694
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 163 m² 600 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
Neu
665.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?