Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ichtratzheim, 67640

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ichtratzheim, 67640
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 170 m² 476 m² Grundstück Altenheim Neuried/Altenheim 77743
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
476 m² Grundstück
Altenheim, Neuried/Altenheim (77743)
Eine angenehme Wohnatmosphäre, vielseitig nutzbare Wohnflächen und ein Standort mit gewachsener Struktur prägen dieses Haus im Neurieder Ortsteil Altenheim. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzunge...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Haus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 113,9 m² 761 m² Grundstück Meißenheim 77974
320.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
113,9 m²
·
761 m² Grundstück
Meißenheim (77974)
Zum Verkauf steht ein historisches Fachwerk- bzw. Riedhaus, ein Kulturdenkmal gemäß §2 Denkmalschutzgesetz, das den typischen Charme traditioneller Architektur ausstrahlt. Im Jahr 1980 wurde das Gebä...
Bauernhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.541 m² Grundstück Matzenheim 67150
645.000 € 2.580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.541 m² Grundstück
Matzenheim (67150)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
476 m² Grundstück
Altenheim, Neuried/Altenheim (77743)
Die Immobilie Im Mättel 29, 77743 Neuried/Altenheim steht exemplarisch für eine Kapitalanlage, deren Qualität sich nicht aus Versprechen, sondern aus belastbaren Kennzahlen und einer funktionierenden...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 170 m² 444 m² Grundstück Altenheim Neuried / Altenheim 77743
360.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
444 m² Grundstück
Altenheim, Neuried / Altenheim (77743)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Altenheim-Neuried vereint ruhiges Wohnen in angenehmer Nachbarschaft mit der Nähe zum Ortszentrum sowie zu idyllischen Wiesen und Naherholungsgebieten. Über die g...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 7,5 Zimmer 271,3 m² 1.150 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
1.085.000 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
271,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Neuried-Altenheim erwartet Sie diese beeindruckende Stadtvilla - ein Zuhause, das modernes Design, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 202 m² 818 m² Grundstück Meißenheim 77974
415.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
818 m² Grundstück
Meißenheim (77974)
Ein Haus mit Raum für Ideen - großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzung und Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage von Meißenheim. Dieses Einfamilienhaus mit ca. 202,94 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105 m² 474 m² Grundstück Meißenheim 77974
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
474 m² Grundstück
Meißenheim (77974)
Dieses kleine Einfamilienhaus-Juwel befindet sich in der Gemeinde Meißenheim. Durch seinen schönen Garten, der praktischen Scheune und dem angrenzenden Mühlbach bietet das Haus einen besonderen Charm...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Meißenheim 77974
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Meißenheim (77974)
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 123 m² 232 m² Grundstück frei ab sofort Meißenheim 77974
330.000 € 2.683 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meißenheim (77974)
Verkauft wird hier ein frei gewordenes Reihen-Mittelhaus, welches 1973 in Massivbauweise erbaut wurde. Es wäre somit sofort bezugsfähig. Aufteilung: EG: Eingang, sep. WC, Küche, großer Wohn- und Essb...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.990 € 2 Zimmer 177 m² Bürofläche Industriestraße 1 Goldscheuer Kehl 77694
1.990 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
177 m² Bürofläche
Industriestraße 1, Goldscheuer, Kehl (77694)
Arbeiten in moderner Umgebung mit Raum für Ideen: Diese hochwertig ausgestattete Bürofläche in Kehl-Goldscheuer im 1. Obergeschoss eines repräsentativen Bürogebäudes bietet ideale Voraussetzungen für...
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 136 m² Dundenheim Neuried 77743
335.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Dundenheim, Neuried (77743)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Auf Wunsch bauen wir das Haus auch mir Keller.
Bürogebäude zum Kauf 600.000 € 10,5 Zimmer 250 m² Bürofläche Ichenheim Neuried 77743
600.000 €
Bürogebäude zum Kauf
10,5 Zimmer
·
250 m² Bürofläche
Ichenheim, Neuried (77743)
Ihr neues Büro: Modern, effizient und repräsentativ Willkommen in einem Bürogebäude, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Errichtet im Jahr 2018, vereint diese Immobilie moderne Architektur mit durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 200 m² 382 m² Grundstück Schutterner Straße 21 d Meißenheim 77974
945.000 € 4.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
382 m² Grundstück
Schutterner Straße 21 d, Meißenheim (77974)
**Neuwertiges Einfamilienhaus mit erstklassiger Ausstattung in Meißenheim-Kürzell - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!** Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in Meißenheim-Kürze...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 549,2 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die besondere Chance, zwei komplett getrennte Wohneinheiten zu gestalten. So lässt sich unter einem Dach sowohl ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie als auch ...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 548.990 € 4 Zimmer 155 m² 275 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
548.990 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Entdecken Sie das Double 10, ein Doppelhaus, das durch seine harmonische Kombination aus elegantem Design und großzügigen Raumgestaltungen besticht. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss empf...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 551,2 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
551,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus präsentiert Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Investitionsobjekt mit zwei separaten Wohneinheiten zu schaffen - ideal für ein harmonisches Zusammenleben mehrerer Generat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 140 m² 363 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dundenheim Neuried 77743
599.000 € 4.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dundenheim, Neuried (77743)
Dieses außergewöhnlich ansprechende, freistehende Zweifamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neuried vereint moderne Architektur, ein hochwertiges Wohngefühl und ein repräsentatives Gesamtbild auf ...
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Gewerbeobjekt zur Miete 740 m² Ichenheim Neuried 77743
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbeobjekt zur Miete
740 m²
Ichenheim, Neuried (77743)
Repräsentatives Gewerbeobjekt (ehem. Ton- und Fotostudio) in einzigartigem Ambiente mit 2 Wohnungen vielseitig nutzbar gemäß Bebauungsplan für gewerbliche, sportliche, kirchliche, kulturelle, soziale...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?