Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ottmarsheim, 68490

Haus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 215 m² 475 m² Grundstück Chalempé 68490
880.000 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalempé (68490)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 215 m² 475 m² Grundstück Chalampé 68490
850.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalampé (68490)
Halle/Industriefläche zur Miete 40.000 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² ZI Est - Rue de la Gare Hombourg 68490
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
40.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
ZI Est - Rue de la Gare, Hombourg (68490)
Verfügbar sofort Lageraufteilung Lageraufteilungm²m³TonnenPalettenDeckenhöhe Lagerhalle----- Logistikfläche----- Lagerfläche----- Branchenschwerpunkte - Automobillogistik - FMCG - Handelslogistik (No...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottmarsheim, 68490
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 222 m² 980 m² Grundstück Bantzenheim  68490
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.220 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
212.220 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
850.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalampé (68490)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 100 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 38 Steinenstadt Neuenburg am Rhein 79395
Neu
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 38, Steinenstadt, Neuenburg am Rhein (79395)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ausbauprojekt mit historischem Hintergrund auf einem ca. 413 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprünglich als Ökonomiegebäude mit Schmiede genutzt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 7 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Steinenstadt Neuenburg 79395
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Steinenstadt Chrisheim 79395
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Steinenstadt, Chrisheim (79395)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.299 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
277.299 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 418.500 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
418.500 € 3.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmerwohnung bietet Ihnen Erstbezug in zentraler Lage und ca. 106,01 m² Wohnfläche auf 2. OG und 1. DG. Die Wohnung überzeugt durch offene, moderne...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 33 m² Steinenstadt Neuenburg 79395
Neu
130.000 € 3.939 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Gut geschnittener Wohn-/Ess-/Schlafbereich mit Zugang zum überdachten Südbalkon, modernes Duschbad, Minor Küche. Die Wohnung punktet mit einem Außenstellplatz, einem Kellerabteil und dem gemeinschaft...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 195 m² 300 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
1.200.000 € 6.154 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neuenburg am Rhein Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Stadt Neuenburg am Rhein. Die Grenznähe zu Frankreich macht die Gew...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 111.999 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
111.999 € 1.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.500 € 4 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
460.500 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung bietet 116,49 m² Wohnfläche, Erstbezug und zentrale Lage. Die durchdachten Grundrisse schaffen offene, moderne Räume. Echtholzp...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 434.317 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
434.317 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.282 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
239.282 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.600 € 400 m² Lagerfläche Karl-Friedrich-Benz-Straße 7 Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
2.600 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
400 m² Lagerfläche
Karl-Friedrich-Benz-Straße 7, Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Sehr flexibel nutzbare Gewerbefläche mit insgesamt 400qm, aufgeteilt auf ca. 100qm Büro und Sozialräume, ca. 180qm Hallenfläche und 120qm Garagenflächen (2 x LKW-geeignete große Garagen) sowie 4 PKW-...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.099 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
512.099 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
252.000 € 1.839 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.999 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
129.999 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
252.000 € 1.839 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 3.550 € 1 Zimmer 308 m² Bürofläche Neuenburg 79395
3.550 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
308 m² Bürofläche
Neuenburg (79395)
Bei dem Neubauprojekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit drei Mehrfamilienhaeusern und einer Tiefgarage. Die Gebaeude sind unterkellert, hier befinden sich die Keller- und Technikraeume sowie ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
Laden zur Miete 16 € 171 m² Verkaufsfläche Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
16 €/m²
Laden zur Miete
171 m² Verkaufsfläche
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Zur Vermietung steht hier ein beeindruckendes Ladenlokal in der gefragtesten Einzelhandelslage der Innenstadt. Diese gepflegte und repräsentative Immobilie besticht nicht nur durch ihre einladende At...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 228,3 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
419.000 € 3.798 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
228,3 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses im Jahr 2005 in Massivbauweise errichtete, voll unterkellerte Reihenendhaus überzeugt durch eine gute Aufteilung, viele Fenster und die zentrale Lage! Auf ca. 110,31 m² Wohnfläche verteilen si...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.980 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
283.980 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.419 € 5,5 Zimmer 137 m² 450 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
493.419 € 3.602 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Gerd Lehmann
Wohnung zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 140,5 m² Neuenburg 79395
539.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140,5 m²
Neuenburg (79395)
Etwa 140 m² Wohnfläche im 1. OG, auf 5 ½ Zimmer, Loggia, 1 Bad mit Dusche, 1 Bad mit Wanne, Küche und Abstellkammer. Zwei Doppelparker in der Tiefgarage können für jeweils 15.000,- EUR zusätzlich erw...
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 120 m² 724 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
799.000 € 6.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
724 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Wohnhaus mit Gewerbeflächen + Grundstück in zentraler Lage von Neuenburg am Rhein Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Stadt Neuenburg am Rhein. Die Grenznähe zu Frankre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.660 € 5 Zimmer 141 m² 474 m² Grundstück Neuenburg Neuenburg am Rhein 79395
607.660 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
474 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?