1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Rumersheim, 68740
Herr Fabio Seeger
1 / 29
Neu
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
562 m² Grundstück
Rumersheim-le-Haut (68740)
Dieser moderne Neubau-Bungalow vereint auf eindrucksvolle Weise hochwertige Ausstattung und ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Mit der geplanten Fertigstellung im Juli 2025 wartet hier ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rumersheim, 68740
1 / 28
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
1 / 36
850.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalampé (68490)
Herr Alexander Blum
1 / 24
493.419 € 3.602 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
1 / 20
420.000 € 3.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus in der beliebten Oberstadt von Neuenburg am Rhein verbindet Individualität mit stilvoller Wohnqualität. Als Teil einer exklusiven Wohnanlage mit nur 17 Einhe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
1 / 9
Neu
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.013 m² Grundstück
Zienken, Neuenburg am Rhein / Zienken (79395)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1013 m² und bietet mit einer Wohnfläche von etwa 250 m² ideale Voraussetzungen für vielfältige Nutzungsmögl...
Herr Alexander Blum
1 / 28
530.979 € 3.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
1 / 21
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses umfassend sanierte Wohnhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf rund 106 m² Wohnfläche. Auf dem großzügigen Grundstück erwartet Sie zudem eine geräumige Scheu...
Herr Marcel Kappeler
1 / 10
2.000 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
404 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese schöne und geräumige Doppelhaushälfte befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück (ca. 404 m²) in einer bevorzugten Wohnlage in Neuenburg am Rhein. Das massiv gebaute und vollunterkell...
1 / 5
12 €/m²
Praxis zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Neuenburg (79395)
Bei dem Neubauprojekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit drei Mehrfamilienhaeusern und einer Tiefgarage. Das Gebaeude ist unterkellert, hier befinden sich die Keller- und Technikraeume sowie eine...
1 / 7
410.000 € 3.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
450 m² Grundstück
Fliederweg 5, Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in familienfreundlicher Wohnlage von Neuenburg am Rhein. Das Wohngebiet ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern. Die im Jahr 1964/65 erbaute Doppelhaushälfte...
1 / 4
280.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten aus dem Baujahr 1993. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
1 / 7
3.355 €/m²
Praxis zum Kauf
5 Zimmer
Neuenburg (79395)
Sie suchen eine solide Investitionsmöglichkeit im Gewerbebereich? Dann ist dieses vermietete Kosmetikstudio im Wohnpark "Unser Park" in Neuenburg genau das Richtige für Sie! Diese Gewerbeeinheit ist ...
Herr Alexander Blum
1 / 24
383.419 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
1 / 48
493.419 € 3.602 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
1 / 11
498.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,8 m²
·
612 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich auf einem ca. 612 m² großen Grundstück in gewachsener Wohnlage von Neuenburg am Rhein und bietet mit rund 182,79 m² Wohnfläche vie...
1 / 8
4,54 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
242,1 m² Verkaufsfläche
Neuenburg (79395)
Willkommen in Neuenburg, wo wir Ihnen eine großzügige und vielseitig nutzbare Verkaufsfläche zur Miete anbieten, die darauf wartet, mit Ihren Ideen zu neuem Leben erweckt zu werden. Die Immobilie in ...
Herr Alexander Blum
1 / 30
263.978 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
von privat
1 / 9
Neu
1.350 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Helle und großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf ca. 110 m² zu vermieten. Ideal für Familien oder Paare. ✔ 3 Schlafzimmer + Wohnzimmer ✔ Küche mit offenem Essbereich & Einbauküche ✔ 2 Badezimmer ...
1 / 5
12 €/m²
Laden zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
Neuenburg (79395)
1 / 18
420.000 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
3.699 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
1 / 11
489.500 € 3.951 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen im Herzen Neuenburgs. Diese exklusive 4-Zimmerwohnung bietet Ihnen Erstbezug in zentraler Lage und ca. 123,89 m² Wohnfläche, verteilt auf das 2. OG und 1. DG. Die Wohnung besticht durch of...
Herr Alexander Blum
1 / 30
600.489 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
1 / 6
799.000 € 6.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
724 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Wohnhaus mit Gewerbeflächen + Grundstück in zentraler Lage von Neuenburg am Rhein Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Stadt Neuenburg am Rhein. Die Grenznähe zu Frankre...
Herr Alexander Blum
1 / 27
512.099 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
1 / 30
302.023 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Maik Marx
1 / 10
735.220 € 5.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
442 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenburg Grißheim am Rhein! Dieses projektierte Zuhause wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen auf insgesamt...
Frau Karen Jäger
1 / 4
699.990 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
485 m² Grundstück
Grißheim, Neuneburg (79395)
Stellen Sie sich vor, wie Sie voller Vorfreude die Tür zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt öffnen: Ein Einfamilienhaus, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und Ihr Herz höhersc...
Herr Gerd Lehmann
1 / 13
539.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140,5 m²
Neuenburg (79395)
Etwa 140 m² Wohnfläche im 1. OG, auf 5 ½ Zimmer, Loggia, 1 Bad mit Dusche, 1 Bad mit Wanne, Küche und Abstellkammer. Zwei Doppelparker in der Tiefgarage können für jeweils 15.000,- EUR zusätzlich erw...
Herr Maik Marx
1 / 10
589.260 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
410 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Das Einfamilienhaus "CLEVER 3" wird KfW 40+ gefördert und bietet Ihnen viel Platz für die gesamte Familie. Das Haus ist ein Vorschlag und nicht verbindlich! (Andere Haustypen und Hausgrößen ebenfalls...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?