0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rixheim, 68170
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rixheim, 68170
1 / 41
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
1 / 15
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
1 / 14
3.500 CHF Kaltmiete
Villa zur Miete
8 Zimmer
·
262 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
Dietwiller, ein kleiner Ort im Elsass (Frankreich) liegt nur 25min weit weg von der Schweizer- und der Deutschen Grenze sowie in der Nähe von Mulhouse (F) sowie dem Flughafen Basel-Mulhouse. Di...
1 / 1
180.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Landser (68440)
1 / 19
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 30
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
1 / 43
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 32
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
1 / 9
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
1 / 14
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
1 / 9
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
Kapellengrün 7, Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Objektbeschreibung Schöne Generalsanierte 4-Zimmer-Wohnung in Rheinweiler ab dem 01.07.2026 zu vermieten! Die Wohnung liegt in ruhig gelegener Lage und befindet sich im EG eines Hauses. Durch die kom...
1 / 3
288.400 € 6.534 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
In Bad Bellingen-Rheinweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten – ein Ort, an dem Sie sich vom ersten Moment an wohlfühlen können. Die Erdgeschosswohnung verfügt über zwei...
Barny Vermietung & Verpachtung
1 / 8
Neu
560 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Kapellengrün, Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Die moderne Wohnung mit Balkon hat eine Gesamtfläche von knapp 40 m² und bietet somit einen großzügigen Wohnraum mit moderner Einbauküche, ein Schlafzimmer und ein Tageslichtbad. Geheizt wird über ei...
1 / 5
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
1 / 25
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
1 / 22
245.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
À VENDRE – SIERENTZ (68510) Charmant F3 en rez-de-jardin de 66 m² avec terrasse et jardin privatif Découvrez ce bel appartement situé dans un environnement calme et recherché de Sierentz. En rez-de-j...
1 / 3
594.100 € 6.045 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
1 / 14
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 17
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
1 / 9
130.000 € 60,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.163 m² Grundstück
Rheinweiler (79415)
Grundstück mit Zukunftsperspektive - heute investieren, morgen verwirklichen Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Käufer, die bereits heute an morgen denken. Aktuell ...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
1 / 1
1.600 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
90 m² Gastrofläche
Bad Bellingen (79415)
Gut laufende Bar in Bad Bellingen nach Vereinbarung zu vermieten, ca. 40 Sitzplätze, schöne Außenterrasse mitten im Zentrum, viele Stammkunden.
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?