Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Rixheim, 68170

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rixheim, 68170
Haus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 374 m² 2.350 m² Grundstück Dietwiller  68440
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 159 m² 1.350 m² Grundstück Est  Riedisheim  68400
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.020 m² Grundstück Centre Historique-Est Mulhouse 68100
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
Villa zum Kauf 915.000 € 6 Zimmer 254 m² 742 m² Grundstück Briand Franklin Nord leymen 68200
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 300 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Centre Historique-Est Mulhouse 68100
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
Villa zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 467 m² 1.876 m² Grundstück frei ab sofort Nord Mulhouse 68200
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
Reihenmittelhaus zum Kauf 223.000 € 7 Zimmer 144 m² 100 m² Grundstück Fonderie Sud Mulhouse 68100
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
Villa zum Kauf 1.730.000 € 6,5 Zimmer 312 m² 2.778 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 466 m² 2.482 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 1.073 m² 1.907 m² Grundstück Briand Franklin Nord Mulhouse 68100
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
Haus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 215 m² 475 m² Grundstück Chalempé 68490
880.000 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalempé (68490)
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück Niffer 68680
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 215 m² 475 m² Grundstück Chalampé 68490
850.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalampé (68490)
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 182 m² 632 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 6 Zimmer 216 m² 419 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 715 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
Neu
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 152 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Wahlbach 68510
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 7 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Steinenstadt Neuenburg 79395
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² 927 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 239 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 68510
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen (Kleinkems) 79588
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.747 € 5 Zimmer 126 m² 480 m² Grundstück Bamlach Bad Bellingen 79415
569.747 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
480 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 222 m² 980 m² Grundstück Bantzenheim  68490
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 100 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 38 Steinenstadt Neuenburg am Rhein 79395
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 38, Steinenstadt, Neuenburg am Rhein (79395)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ausbauprojekt mit historischem Hintergrund auf einem ca. 413 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprünglich als Ökonomiegebäude mit Schmiede genutzt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 21 Zimmer 504,5 m² 1.552 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
1.575.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
504,5 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Willkommen in Ihrem exklusiven Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bad Bellingen - Stilvolles Wohnen und Investieren in Bestlage. Dieses außergewöhnliche Anwesen besteht aus zwei massiv gebauten, äußerst ge...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Steinenstadt Chrisheim 79395
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Steinenstadt, Chrisheim (79395)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.575.000 € 21 Zimmer 331 m² 1.552 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
1.575.000 € 3.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
331 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Herr Adrian Engler
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 300 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 122 m² 260 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
589.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
260 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Liebe Bauinteressenten, erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von Eigenheim: Moderne Doppelhaushälfte in gehobener Qualität an bester Aussichtslage in Bad Bellingen bei Basel. Im Preis inbegriffen sind ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 146 m² 405 m² Grundstück Bamlach Bad Bellingen 79415
Neu
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?