Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlierbach, 68440
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 18
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
1 / 56
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
1 / 41
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
1 / 22
683.500 € 4.021 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
640 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
1 / 26
Neu
830.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
859 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Ideale Lage für Grenzgänger: nur 10 Minuten von Basel und 5 Minuten vom Flughafen entfernt, in einer ruhigen Wohngegend ohne Gegenüber. Moderne Villa aus dem Jahr 2011 mit 200 m² Wohnfläche (Loi Carr...
1 / 28
659.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
1 / 9
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
1 / 23
625.400 € 2.453 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
BARTENHEIM (68870)
1 / 14
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
1 / 5
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
635 m² Grundstück
NIFFER (68680)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne und komfortable Haus im modernen Split-Level-Stil vereint auf harmonische Weise Raum und...
1 / 15
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
1 / 29
830.000 € 4.225 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kembs (68680)
1 / 26
790.000 € 3.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 24
368.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
247 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 26
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
1 / 27
26.400.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
Heiwilier (68130)
1 / 9
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
1 / 23
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Herr Adrian Engler
1 / 10
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
1 / 44
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Découvrez cette superbe maison construite en 2010, idéale pour une famille à la recherche d'un cadre de vie alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Superficie totale : 260 m², dont 20...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
1 / 19
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 5
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
1 / 43
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 30
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
1 / 25
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
1 / 30
Neu
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Berentzwiller (68130)
Im Herzen der Dreiländerregion gelegen, in unmittelbarer Nähe zum EuroAirport und zur Autobahn A35, vereint dieses Haus Ruhe, Komfort und optimale Erreichbarkeit. Am Ende einer ruhigen Straße, direkt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?