Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedisheim, 68400
1 / 19
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 30
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
1 / 14
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
1 / 43
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
1 / 9
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
1 / 9
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
1 / 41
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
1 / 32
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
1 / 26
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
1 / 31
880.000 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalempé (68490)
1 / 18
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
1 / 21
850.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Chalampé (68490)
1 / 5
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
1 / 25
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
1 / 14
Neu
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
1 / 23
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Herr Adrian Engler
1 / 10
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
1 / 9
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
569.747 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
480 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
1 / 17
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
504,5 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Willkommen in Ihrem exklusiven Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bad Bellingen - Stilvolles Wohnen und Investieren in Bestlage. Dieses außergewöhnliche Anwesen besteht aus zwei massiv gebauten, äußerst ge...
1 / 21
Neu
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
1 / 27
26.400.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
Heiwilier (68130)
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
331 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
1 / 56
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?