0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rantsweiler, 68510
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rantsweiler, 68510
1 / 19
354.000 € 3.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Zaessingue ( 68130)
Zu verkaufen: Wunderschöne moderne Duplexwohnung mit Garten (Baujahr 2023) mit 90,60 m² Wohnfläche, gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in Zaessingue, nur 25 Minuten von Basel entfernt. Besc...
1 / 56
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
1 / 27
26.400.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
Heiwilier (68130)
1 / 18
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
1 / 22
245.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
À VENDRE – SIERENTZ (68510) Charmant F3 en rez-de-jardin de 66 m² avec terrasse et jardin privatif Découvrez ce bel appartement situé dans un environnement calme et recherché de Sierentz. En rez-de-j...
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 41
50.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
300 m² Verkaufsfläche
Sierentz (68510)
1 / 13
250.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,5 m²
Sierentz (68510)
1 / 23
260.000 € 3.912 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
1 / 30
Neu
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Berentzwiller (68130)
Im Herzen der Dreiländerregion gelegen, in unmittelbarer Nähe zum EuroAirport und zur Autobahn A35, vereint dieses Haus Ruhe, Komfort und optimale Erreichbarkeit. Am Ende einer ruhigen Straße, direkt...
1 / 22
683.500 € 4.021 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
640 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
1 / 26
Neu
830.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
859 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Ideale Lage für Grenzgänger: nur 10 Minuten von Basel und 5 Minuten vom Flughafen entfernt, in einer ruhigen Wohngegend ohne Gegenüber. Moderne Villa aus dem Jahr 2011 mit 200 m² Wohnfläche (Loi Carr...
1 / 28
659.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
1 / 14
322.000 € 2.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Bartenheim (68870)
1 / 23
625.400 € 2.453 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
BARTENHEIM (68870)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
1 / 1
180.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Landser (68440)
1 / 14
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
1 / 14
3.500 CHF Kaltmiete
Villa zur Miete
8 Zimmer
·
262 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
Dietwiller, ein kleiner Ort im Elsass (Frankreich) liegt nur 25min weit weg von der Schweizer- und der Deutschen Grenze sowie in der Nähe von Mulhouse (F) sowie dem Flughafen Basel-Mulhouse. Di...
1 / 8
350.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Michelbach-le-bas (68730)
1 / 9
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
1 / 41
1.990.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
374 m²
·
2.350 m² Grundstück
Dietwiller (68440)
1 / 5
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
635 m² Grundstück
NIFFER (68680)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne und komfortable Haus im modernen Split-Level-Stil vereint auf harmonische Weise Raum und...
1 / 26
790.000 € 3.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 29
830.000 € 4.225 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kembs (68680)
1 / 24
368.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
247 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 30
322.000 € 2 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung – Oberste Etage mit Panoramablick und absoluter Ruhe Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem Immobilienberater auf Robin +33(0) 6 19 07 62 98 ou robin@immo3f.com Zu verkaufen: ...
1 / 9
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
1 / 15
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?