Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Scheibenhardt, 67630

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheibenhardt, 67630
Haus zum Kauf - Erstbezug Scheibenhardt 76779
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Scheibenhardt (76779)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Lauterbourg 67630
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Lauterbourg (67630)
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in Lauterbourg (Frankreich) - in direkter Grenznähe zu Deutschland Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Lauterbourg, einer ruhigen Grenzgemeinde im Elsa...
Wohnung zur Miete 950 € 4 Zimmer 90 m² Lauterbourg 67630
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
Lauterbourg (67630)
LAUTERBOURG In eine schöne STADTVILLA 1er Etage : - Tolle 4 Zi. Wohnung - ca. 90 m² mit Balkon + Hobby Raum und Bar - Überdachte Terrasse (hinten) - EBK ( kann man streichen) - Bad mit Wanne und Dusc...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 208 m² 1.500 m² Grundstück Mothern 67470
880.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mothern (67470)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus aus dem Jahr 2002 vereint natürlichen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 200 m² Wohnfläche (ca. 300 m² Grundfläche) bietet das ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Berg (Pfalz) 76768
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Berg (Pfalz) (76768)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Lukasstraße 19 Berg (Pfalz) 76768
Neu
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Lukasstraße 19, Berg (Pfalz) (76768)
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 130,1 m² 624 m² Grundstück frei ab sofort rue des Vendanges Mothern 67470
465.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130,1 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue des Vendanges, Mothern (67470)
EG: Eingang, Wohn/-Esszimmer mit Holzofen, offene Küche, Abstellraum, WC, überdachte Terrasse. OG: Mezzanine, 3 Schlafzimmer darunter eins mit Ankleideraum,Badezimmer mit Dusche und WC. Voll unterkel...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 518.700 € 5 Zimmer 150 m² 386 m² Grundstück Berg (Pfalz) 76768
518.700 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Berg (Pfalz) (76768)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 1,5 Zimmer 53 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Berg (Pfalz) 76768
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Berg (Pfalz) (76768)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Berg (Pfalz). Das Gebäude mit 6 Wohnungen wurde 1969 erbaut. Auf dem Grundstück sind Parkp...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.990 € 4 Zimmer 127 m² 289,7 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
328.990 € 2.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
289,7 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Double 7 überzeugt durch eine sorgfältig durchdachte Raumaufteilung und eine markante Fassadenoptik, die sofort ins Auge sticht. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnlich gestaltete Giebelw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 320 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Büchelberg Wörth 76744
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth (76744)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 16.08.2022 - gültig bis: 15.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 154,2 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Privat von Phillip Scherff
Maisonette zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Dorfbrunnenstr. 32 Büchelberg Wörth am Rhein 76744
1.150 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Dorfbrunnenstr. 32, Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
In diesem stilvollen Mehrfamilienhaus sind nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2020/2021 drei hochwertige Wohneinheiten entstanden, die den besonderen Altbaucharme mit modernstem Wohnk...
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Büchelberg Wörth am Rhein 76744
270.000 € 3.553 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
Patrick Shum
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 290 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
397.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
290 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Dieses moderne Haus aus dem Jahr ca. 2008 bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ideal für Pärchen eignet. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großzügiges...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.990 € 6 Zimmer 193 m² 477,4 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
378.990 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
477,4 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Erleben Sie moderne Architektur, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Freuen Sie sich auf ein durchdachtes und großzügiges Raumkonzept, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur indiv...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 304.990 € 4 Zimmer 142 m² 456,4 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
304.990 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
456,4 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Home 4 besticht durch eine großzügige und wohlüberlegte Raumaufteilung, die auf Ihre individuellen Wünsche eingeht. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein vielseitig nutzbarer Raum zur Verfügung, der sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 9 Zimmer 320 m² 450 m² Grundstück Büchelberg Wörth 76744
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
Büchelberg, Wörth (76744)
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 412,4 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
509.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
412,4 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Fertighaus Highline 1 präsentiert sich in einem markanten Bauhausstil und überzeugt durch eine sorgfältig geplante Raumaufteilung, die gezielt auf Ihre Wünsche und Anforderungen abgestimmt ist. I...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 318.990 € 4 Zimmer 116 m² 651,4 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
318.990 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
651,4 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Lifetime 4 Modell überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 Quadratmetern, die als behaglicher Rückzugsort für Ihre Familie entworfen wurde. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 285.990 € 4 Zimmer 124 m² 443,9 m² Grundstück Au am Rhein 76474
Neu
285.990 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
443,9 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Home 1 präsentiert sich als ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² speziell auf die Anforderungen kleinerer Familien abgestimmt ist. Auf zwei Ebenen vert...
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.990 € 5 Zimmer 190 m² 289,4 m² Grundstück Au am Rhein 76474
Neu
374.990 € 1.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
289,4 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Willkommen im Double 11, einem attraktiven Doppelhaus, das Ihnen ein besonderes Wohngefühl schenkt. Im Erdgeschoss betreten Sie eine großzügige Diele, ergänzt durch ein praktisches Gäste-WC und einen...
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 107 m² 588,8 m² Grundstück Au am Rhein 76474
Neu
299.990 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
588,8 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Entdecken Sie den besonderen Charme eines Hauses, das die Vorteile einer Wohnung mit dem behaglichen Flair eines echten Zuhauses vereint. Dieses geplante Eigenheim ist so konzipiert, dass jedes Famil...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.990 € 6 Zimmer 237 m² 553,6 m² Grundstück Au am Rhein 76474
Neu
432.990 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
553,6 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Generation 5 BF überzeugt durch seine vollständig barrierefreie Gestaltung, die speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Dieses Ausbauhaus ermögl...
Haus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 172 m² 258 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
Neu
410.000 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
258 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Willkommen in Elchesheim-Illingen - und in einem großzügigen Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet auf ca. 172m² Wohnfläche und zwei Etagen viel ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 154,5 m² 236 m² Grundstück Au am Rhein 76474
539.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,5 m²
·
236 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Dieses großzügige Reihenhaus aus dem Jahr 2001 vereint zeitlose Architektur mit einem liebevoll gepflegten Wohnambiente, das sofort ein Gefühl von Ankommen vermittelt. Schon beim Betreten spürt man: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 758 m² Grundstück Schaffhouse-près-Seltz 67470
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
758 m² Grundstück
Schaffhouse-près-Seltz (67470)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schaffhausen bei Seltz! Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für ...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 371 € 17 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Au am Rhein 76474
Neu
371 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
17 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Au am Rhein (76474)
In einer gepflegten WG in Au am Rhein wird ein schönes Zimmer mit ca. 17 m² frei. Das Zimmer verfügt über einen großen Balkon mit Blick in den Garten und befindet sich in sehr ruhiger Lage. Zur gemei...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 649,2 m² Grundstück Au am Rhein 76474
Neu
479.900 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
649,2 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Highline 4 präsentiert sich im Erdgeschoss mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine helle und freundliche Atmosphäre besticht. Dieses clever gestaltete Raumkonzept wird ...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 65 m² Au am Rhein 76474
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Au am Rhein (76474)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?