Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien zum Kauf oder Miete in Luxemburg

Wohnung zum Kauf 869.500 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Rue Albert Unden 183 Luxembourg 2652
Neu
869.500 € 12.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Rue Albert Unden 183, Luxembourg (2652)
Elegante Erdgeschosswohnung zum Verkauf in Limpertsberg (Luxemburg) nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt und mit allen wichtigen Dienstleistungen in ruhiger und doch zentraler Lage. Diese 202...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 93 m² Rue des Glacis 42 Luxembourg 1628
Neu
835.000 € 8.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Rue des Glacis 42, Luxembourg (1628)
Lichtdurchflutete 3- bis 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage Diese charmante, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in ruhiger Rücklage eines im Jahr 1982 erbauten 4-Familienhauses und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.635.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Luxembourg 2652
1.635.000 € 10.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,7 m²
Luxembourg (2652)
Elegantes Reihenendhaus zum Verkauf in Limpertsberg (Luxemburg) nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt und mit allen wichtigen Dienstleistungen in ruhiger und doch zentraler Lage. Dieses 2023 f...
Bürofläche zur Miete 3.750 € 3 Zimmer 89 m² Bürofläche Luxembourg 2351
3.750 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Luxembourg (2351)
Zur Vermietung steht eine vollständig renovierte Wohnung im 1. Obergeschoss, die sich sowohl als Wohnraum als auch als Bürofläche nutzen lässt. Die Immobilie befindet sich in der ruhigen und dennoch ...
Wohnung zur Miete 3.750 € 3 Zimmer 89 m² Luxembourg 2351
3.750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
Luxembourg (2351)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 719.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Luxembourg 2440
719.500 € 9.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Luxembourg (2440)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines gut erhaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 im beliebten Stadtteil Rollingergrund in Luxemburg. Die Wohnung überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf 892.400 € 3 Zimmer 76 m² Rue Albert Unden 181 Luxembourg 2652
Neu
892.400 € 11.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Rue Albert Unden 181, Luxembourg (2652)
Laden zum Kauf 990.000 € 2 Zimmer Route de Thionville 154 Luxembourg 2610
990.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Route de Thionville 154, Luxembourg (2610)
Zum Verkauf steht eine exklusive Gewerbe- bzw. Bürofläche in einem repräsentativen Neubau an der stark frequentierten Route de Thionville in Luxemburg-Stadt. Die Einheit überzeugt durch ihre moderne ...
M2 SA
Außenstellplatz zum Kauf 155.000 € Rue Aldringen 11 Luxembourg 1118
155.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Rue Aldringen 11, Luxembourg (1118)
Exclusivité: 2 emplacements parking dans un petit parking privé et sécurisé. Le 2ième parking, plus petit, est au prix de 125000€ Au sou sol de l'immeuble situé au coin, 86 Grand-Rue et 11, rue Aldri...
Immowelt logo
M2 SA
Wohnung zum Kauf 585.000 € 56 m² 2. Geschoss Luxembourg
585.000 € 10.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
56 m²
·
2. Geschoss
Luxembourg
Entdecken Sie diese schöne helle 56 m² große Wohnung im Herzen eines ruhigen Viertels in Bonnevoie, Luxemburg. Ideale Lage in einer ruhigen Residenz, besteht diese Immobilie aus einem geräumigen Schl...
Bürofläche zur Miete 3.500 € 8 Zimmer 125 m² Bürofläche Luxembourg 1637
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
125 m² Bürofläche
Luxembourg (1637)
Die großzügige Bürofläche befindet sich in einem gepflegten Gewerbekomplex in einer ruhigen Seitenstraße (Rue Goethe). Die Ober- und Unterstadt sowie der Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Die Nutzfl...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 690.000 € 85,7 m² Rue de Mühlenbach 57 Luxembourg 2168
690.000 € 8.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
85,7 m²
Rue de Mühlenbach 57, Luxembourg (2168)
Appartement lumineux faisant 85.73m2 de surface habitable dans une résidence soignée. L'appartement comprend un Hall d'entrée spacieux, un living avec terrasse, cuisine équipée avec balcon, salle de ...
House and Propery Development SARL
Wohnung zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Luxembourg 2155
630.000 € 10.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Luxembourg (2155)
Brice Correia und Novin Real Estate prasentieren Ihnen eine Wohnung zum Verkauf die in zwei separate Einheiten aufgeteilt ist und sich im ersten Stock eines Gebaudes ohne Aufzug befindet. Diese Immob...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Luxemburg
M2 SA
Außenstellplatz zur Miete 250 € Strassen 8030
250 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Strassen (8030)
Strassen: 104, rue du Kiem Garage fermé à louer Disponibilité: immédiate le loyer de 250 € par mois est TTC Caution: 3 mois
M2 SA
Wohnung zum Kauf 880.000 € 93 m² 2. Geschoss Howald
880.000 € 9.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
93 m²
·
2. Geschoss
Howald
In einem gefragten Viertel von Howald in Luxemburg gelegen, wird Sie diese helle 93 m² große Wohnung durch ihre großzügigen Räume und ihre funktionale Aufteilung begeistern. Das große Wohnzimmer öffn...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 200 m² 447 m² Grundstück Howald
1.585.000 € 7.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
447 m² Grundstück
Howald
Entdecken Sie dieses 200 m² große Haus in Howald, einer ruhigen Gegend in der Nähe von Luxemburg-Stadt. Diese Immobilie, die von einem schönen Garten umgeben ist, bietet eine angenehme, grüne Umgebun...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.259.000 € 7 Zimmer 211,3 m² 482 m² Grundstück Bertrange 8041
2.259.000 € 10.689 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211,3 m²
·
482 m² Grundstück
Bertrange (8041)
Nouvelle construction / première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Bertrange ! Cette maison basse consommation allie à la perfection confort et durabilité. Grâce à la pompe à chaleur ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.973.000 € 242 m² 4,8 m² Grundstück Bertrange 8041
2.973.000 € 12.285 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
242 m²
·
4,8 m² Grundstück
Bertrange (8041)
Ihr perfektes Zuhause in bester Lage: Exklusive Architektenvilla Nutzen Sie die Gelegenheit und erwerben Sie dieses moderne, durchdachte Einfamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet in der Rue des Rom...
M2 SA
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.290.000 € 140 m² 302 m² Grundstück Bertrange 8084
1.290.000 € 9.214 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
140 m²
·
302 m² Grundstück
Bertrange (8084)
Entdecken Sie dieses charmante, 140 m² große Reihenhaus in einer begehrten Wohngegend von Bertrange, einer sehr angesehenen Gemeinde in Luxemburg. Dieses Anwesen profitiert von einer ruhigen Umgebung...
M2 SA
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 130 m² 405 m² Grundstück Itzig 5974
790.000 € 6.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
405 m² Grundstück
Itzig (5974)
Wir bieten Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus, das um 1906 erbaut wurde, in Itzig, in der beliebten Gemeinde Hesperange, an. Ideal für eine Familie auf der Suche nach einer Immobilie, die nach ih...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.949.000 € 5 Zimmer 194 m² 397 m² Grundstück Bertrange 8041
1.949.000 € 10.046 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
397 m² Grundstück
Bertrange (8041)
Neubau und Erstbezug: Ihr Traumhaus in Bertrange erwartet Sie! Das Haus ist ein Niedrigenergiehaus, welches Komfort und Nachhaltigkeit perfekt vereint. Dank der Luft/Wasser-Wärmepumpe profitieren Sie...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 980.000 € 115,7 m² 1. Geschoss Contern
980.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
115,7 m²
·
1. Geschoss
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im ersten Stock und verfügt über ca. 94m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer, ein he...
Bürofläche zur Miete 2.540 € 127 m² Bürofläche Contern 5315
2.540 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
127 m² Bürofläche
Contern (5315)
Dieses neu errichtete Bürogebäude erstreckt sich über 3 Etagen (mit Aufzug): - Kellergeschoss Parkplätze für Kunden und Mitarbeiter - Erdgeschoss: individuell einteilbare Lagerfläche mit 4,5m großem ...
Lagerhalle zur Miete 7.560 € 535 m² Lagerfläche Rue de l'Etang 3 Contern 5326
7.560 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
535 m² Lagerfläche
Rue de l'Etang 3, Contern (5326)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Lagerhalle mit integrierten Büroflächen in attraktiver Lage von Contern. Die Immobilie befindet sich in der 3, rue de l'Étang und eignet sich ideal für U...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 995.000 € 130,8 m² 2. Geschoss Contern
995.000 € 7.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
130,8 m²
·
2. Geschoss
Contern
Wohnung in Contern zu verkaufen. Diese geräumige und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt über ca. 94m2 Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer, ein h...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 350 m² 2.213 m² Grundstück Heisdorf L-7338
Neu
1.790.000 € 5.114 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
2.213 m² Grundstück
Heisdorf (L-7338)
Kurzbeschreibung: Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 mit einer Grundfläche von 442 m2 befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, als letztes Wohnhaus in der Straße.. Aufgrund der fehlend...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.552.000 € 5 Zimmer 234 m² 616 m² Grundstück Peppange 3391
1.552.000 € 6.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234 m²
·
616 m² Grundstück
Peppange (3391)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Cette maison basse consommation allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chauffage géotherm...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.213 m² Grundstück Heisdorf L-7338
Neu
1.790.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.213 m² Grundstück
Heisdorf (L-7338)
Kurzbeschreibung: Das Baugrundstück besteht aus fünf Parzellen. Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 mit einer Grundfläche von 442 m2 befindet sich auf den Parzellen 644/3541, 644/3542, 644/3543 und...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.299.000 € 4 Zimmer 166,1 m² 488 m² Grundstück Peppange 3391
1.299.000 € 7.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,1 m²
·
488 m² Grundstück
Peppange (3391)
Bürofläche zur Miete 5.100 € 255 m² Bürofläche Contern 5315
5.100 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
255 m² Bürofläche
Contern (5315)
Diese neue Halle mit Büroflächen erstreckt sich über drei Etagen (mit Aufzug): - Standorte im Untergeschoss für Kunden und Mitarbeiter - Erdgeschoss mit teilbarer Fläche nach Ihren individuellen Bedü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?