Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bisuschio
1 / 1
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Cuasso al Monte (VA) (21050)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit Garage zu verkaufen ev. mit Bootsplatz am Lago di Lugano. Seesicht vis a vis Morcote Interess...
1 / 22
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Cuasso Al Monte (21050)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Cuasso al Monte am Luganer See, ca. 3 km von Porto Ceresio entfernt, in einer schönen Residence mit Tennisplatz. Die Wohnung biet...
1 / 4
3.000.000 € 3.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Morcote (6922)
1 / 23
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Morcote (CH 6922)
Das charmante Zwei-Zimmer-Appartement D3-16 befindet sich in der malerischen „Residenza Miralago“, nur einen kurzen Spaziergang vom Ufer entfernt, am westlichen Rand von Morcote. Ideal für bis zu vie...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.804 m² Grundstück
Morcote
1 / 19
905.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,3 m²
Stabio (6855)
Neubauprojekt im Tessin mit Fertigstellung Q2 2027. Auf Wunsch mit 10 - jährigem Zahlungsplan. Erleben Sie einen unverwechselbaren Lebensstil, bei dem Intelligentes Design, Natur, Nachhaltigkeit, Ver...
1 / 10
1.850.000 CHF 7.400 CHF/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.789 m² Grundstück
Stabio (5266)
Diese Villa liegt auf den ruhigen und sonnigen Hügeln von Montalbano, inmitten malerischer Weinberge, und ist eine elegante und komfortable Wohnlösung, ideal für diejenigen, die in Kontakt mit der Na...
1 / 3
625.000 CHF 1.162 CHF/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Brusino Arsizio (6827)
Das Baugrundstück hat eine Fläche von 538 m² und befindet sich in einer panoramischen Hanglage mit schönem Blick auf den See und die am See gelegenen Dörfer wie Morcote, Vico Morcote, Melide. Merkmal...
1 / 20
1.845.000 € 9.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
195 m²
Stabio (6855)
1 / 5
3.900.000 € 10.894 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Morcote (6922)
In der prestigeträchtigen Lage von Morcote Arbostora, einer der begehrtesten Wohngegenden am Luganersee (Ceresio), verkörpert diese einzigartige Villa die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsph...
1 / 20
1.350.000 € 9.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Stabio (6855)
1 / 21
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
1 / 20
1.145.000 € 9.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
Stabio (6855)
1 / 16
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
Green Acres
1 / 19
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Auf den bezaubernden Uferlinien des Lago di Lugano gelegen, bietet diese prächtige Immobilie in Lavena Ponte Tresa einen seltenen Zufluchtsort von Schönheit und Ruhe. Stell dir vor, wie du vom melodi...
1 / 12
410.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (21037)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Südostlage und mit separatem Eingang zum Verkauf anbieten zu können. Der Zugang kann ebenerd...
John Taylor Corporate
1 / 12
Neu
6.500.000 € 9.286 €/m²
Villa zum Kauf
700 m²
Como (22100)
Villa Storica Pieds Dans L'Eau di Grande Pregio su Lago di Como Nel cuore di Brienno, affacciata direttamente sulla sponda occidentale del Lago di Como, questa residenza d'epoca rappresenta un asset ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m²
·
8.500 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese spektakuläre und einzigartige historische Villa wurde vermutlich zwischen 1878 und 1902 erbaut. Ihre Architektur drückt sich in zwei unterschiedlichen und getrennten Stilrichtungen aus: Der Ost...
1 / 15
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
1 / 33
830.000 € 7.757 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Direkte Seelage Traumhaft residieren in einer Luxusresidenz am Luganer See in direkter Seelage und unmittelbarer Nähe zur Schwei...
1 / 33
730.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
1 / 19
580.000 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lavena Ponte Tresa (21037)
Diese renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in Lavena am Lago di Lugano, in ruhiger und sonniger Lage in einer Privatstrasse. Der See mit großem Privatstrandanteil ist in wenigen Gehminuten zu er...
1 / 5
330.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegante Wohnung nur 5 Minuten vom Zentrum und dem Seeufer entfernt. Umgeben von Grün und Natur ...
1 / 13
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
1 / 17
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
1 / 46
Neu
4.500.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
Varese (21100)
Diese außergewöhnliche Villa im Jugendstil befindet sich in der privilegierten und privaten Gegend von Sant’Ambrogio, unweit des Sacro Monte di Varese. Die Immobilie befindet sich in exklusiver Lage,...
1 / 7
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
Green Acres
1 / 5
32.708.418 € 503.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Mendrisio (6850)
1 / 19
320.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
935 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
1 / 17
270.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?