Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bedero Valcuvia

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bedero Valcuvia
Villa zum Kauf 17 Zimmer 480 m² 2.250 m² Grundstück Germignaga 21010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
2.250 m² Grundstück
Germignaga (21010)
Objektbeschreibung Wunderschönes Anwesen am lombardischen Ufer vom Lago Maggiore mit direktem Zugang zum Strand. Bestehend aus zwei grosszügigen Wohnungen im Hauptgebäude sowie einer Dependance und v...
Haus zum Kauf 15 Zimmer 1.200 m² 8.500 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m²
·
8.500 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese spektakuläre und einzigartige historische Villa wurde vermutlich zwischen 1878 und 1902 erbaut. Ihre Architektur drückt sich in zwei unterschiedlichen und getrennten Stilrichtungen aus: Der Ost...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Lavena Ponte Tresa 21037
410.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (21037)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Südostlage und mit separatem Eingang zum Verkauf anbieten zu können. Der Zugang kann ebenerd...
Wohnung zum Kauf 730.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
730.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Direkte Seelage Traumhaft residieren in einer Luxusresidenz am Luganer See in direkter Seelage und unmittelbarer Nähe zur Schwei...
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Grandola ed Uniti
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grandola ed Uniti
Rif.1012 Grandola ed Uniti Freistehendes Haus mit 110 m² Wohnfläche 600 m² großer Privatgarten mit Zufahrtsstraße 25 m² großer Wohnraum und 28 m² Garage im Erdgeschoss Hausautomation Klimaanlage Dach...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
270.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Lavena Ponte Tresa 21037
580.000 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lavena Ponte Tresa (21037)
Diese renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in Lavena am Lago di Lugano, in ruhiger und sonniger Lage in einer Privatstrasse. Der See mit großem Privatstrandanteil ist in wenigen Gehminuten zu er...
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 159 m² 935 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
320.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
935 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Green Acres
Haus zum Kauf 800.000 € 300 m² Lavena Ponte Tresa 21037
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Auf den bezaubernden Uferlinien des Lago di Lugano gelegen, bietet diese prächtige Immobilie in Lavena Ponte Tresa einen seltenen Zufluchtsort von Schönheit und Ruhe. Stell dir vor, wie du vom melodi...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Brezzo di Bedero 21010
245.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Brezzo di Bedero (21010)
Diese schöne Wohnung befindet sich in der Gemeinde Brezzo di Bedero, nur 5 km von Luino entfernt in sonniger und ruhiger Lage mit traumhaftem Blick über den Lago Maggiore. In der Anlage ist auch ein ...
Penthouse zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 107 m² 5. Geschoss frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
830.000 € 7.757 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lavena 21037
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.300 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
920.000 € 5.412 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese Top-Villa mit eigenem Pool und traumhaften Blick auf den Luganer See und die umliegenden Berge, befindet sich in Viconago, nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze entfernt. Die Wohn-/Nutzfl...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 128 m² Lavena Ponte Tresa 21037
330.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegante Wohnung nur 5 Minuten vom Zentrum und dem Seeufer entfernt. Umgeben von Grün und Natur ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
250.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Cadegliano Viconago 21031
238.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Cadegliano Viconago (21031)
Diese schöne Wohnung befindet sich in Cadegliano Viconago, oberhalb von Ponte Tresa, in ruhiger und sonniger Lage mit Seeblick über den Lago di Lugano. Die kleine Anlage besteht aus nur 15 Einheiten....
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer frei ab 01.06.2026 Luino 21010
395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
Im Ortsteil Voldomino (Luino) bieten wir ein modern ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügiger Garage zum Verkauf an. Es verteilt sich auf ca. 105 m² plus Terrasse, Balkone und Garage. Erdgeschos...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Villa zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 570 m² 3.000 m² Grundstück Cadegliano Viconago 21031
1.300.000 € 2.281 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Historische Villa mit Nebengebäude und großem Garten Am Rande der Altstadt, in Hanglage mit Blick auf die Schweiz, befindet sich diese prestigeträchtige Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Neben...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 516 m² 14.000 m² Grundstück frei ab sofort Brezzo di Bedero 21010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
516 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Ein wahr gewordener Traum: exklusive Villa mit atemberaubendem Seeblick! Tauchen Sie ein in ein unvergleichliches Wohnerlebnis mit diesem einzigartigen Anwesen, in dem Eleganz und Natur in perfekter ...
Wohnung zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Luino 21016
2.590.000 € 10.360 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese luxuriöse Traumvilla befindet sich in Luino, am sonnigen Ostufer des Lago Maggiore, inmitten eines sehr begehrten Villenviertels. Da die Villa in einer Sackgasse liegt, ist die Ruhe garantiert....
Rustico zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 72 m² 1.720 m² Grundstück Luino 21016
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 43 m² Luino 21016
240.000 € 5.581 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich in einem kleinen 6-Familien-Haus oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga, mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore. Reine Südlage, Sonne von morgens bis ...
Grundstück zum Kauf 3.000.000 € 891 m² Grundstück Morcote  6922
3.000.000 € 3.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Morcote (6922)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 286 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Brezzo di Bedero 21010
445.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Diese schöne Villa befindet sich in der Gemeinde Brezzo di Bedero, ca. 3 km südlich von Luino, in der noblen Parkanlage "Parco Ameno“ mit fantastischem Blick über den Lago Maggiore und auf die umlieg...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.330 m² Grundstück Porto Valtravaglia 21010
445.000 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.330 m² Grundstück
Porto Valtravaglia (21010)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und traumhaftem Seeblick befindet in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, in ruhiger und sonniger Lage in einer Sackgasse. Das Haus bietet eine Woh...
Haus zum Kauf 498.000 € 152 m² Torre 13 A Porto Valtravaglia 21010
498.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
Torre 13 A, Porto Valtravaglia (21010)
Villa con giardino con meravigliosa vista lago Porto Valtravaglia: Villa con giardino in bellissima location panoramica e soleggiata con meravigliosa vista lago. L'immobile dispone di un piano zona g...
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.340 m² Grundstück Luino 21016
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
Haus zum Kauf 328.000 € 6 Zimmer 135 m² 140 m² Grundstück Brezzo di Bedero 21010
328.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
140 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich im historischen Ortskern von Brezzo di Bedero, nur circa 5 km von Luino entfernt, in ruhiger und sehr sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?